Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нам три месяца!!!

добрый день! ходили сегодня в поликлиннику, сказали нам что у нас признаки рахита:( сижу в полном растройстве. мы на ГВ, пьем аквадетрим. прописали другой препарат. подскажите, что еще можно сделать? свекровь говорит что мне надо пить рыбий жир. с другой стороны почитала - передозировка витамина е тоже очень опасна. кто с этим сталкивался?
09.12.2009 12:08:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синюю лампу возьмите на 10-15 минут в день (или кварцевую на 4 минуты в день), исключите передозировку витамина Д. 09.12.2009 18:01:16, Atman
по существу, мне кажется стоит проконсультироваться у другого специалиста.....ну и кулачки зажмем@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.12.2009 15:14:42, Кисуня
а сколько капель Д даете? Мы перешли на 3 апли...тоже ручки и ножки потели и были холодные 09.12.2009 14:11:04, Шмакушка
пили по 1-2, сейчас сказали по 3 09.12.2009 14:19:40, misery
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Главное спокойствие, вчера были и мы у врачей - все то же самое нам сказали. Только добавили что у городских детей признаки рахита к трем месяцам есть почти всегда и главное не запустить, а контролировать ситуацию доступными средствами. Нам сложнее из-за времени года, но не надо расстраиваться сильно. Свекрови привет:) главное с ними не спорить и нервы не тратить. Про косточки на лбу правда трудно что либо сказать - мы например оба с мужем лобастые, с чего бы детям быть с маленьким плоским лбом? Нам увеличили дозу витамина Д, с понедельника курс массажа + после массажа плавание в большой ванной полчасика, + вечерние ванны с солью морской. + подушку куплю ортопедическую, тоже отлежали одну сторону - будем выравнивать:) Вот думаю может попить поливитаминов, забыла вчера спросить. 09.12.2009 14:01:38, Фонтанка (ex. Ol-ga)
и массаж тоже нужен? я вообще хочу на платный записаться. но это для общего развития, а не против рахита. массаж тоже помогает от рахита? 09.12.2009 14:10:42, misery
а ванны с солью зачем? они как то влияют? 09.12.2009 14:08:53, misery
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Это все общеукрепляющие, тонизирующие процедуры, лечит витамин д а все остальное сопутствующее но немаловажное. 09.12.2009 14:19:46, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Ирулевна
а какой другой препарат прописали? 09.12.2009 13:58:01, Ирулевна
вигантол. месяц пить по 3 капли 1 раз в день (типа ударная доза), потом по 1 кпле раз в день 09.12.2009 14:09:32, misery
Lenor
а какие признаки? 09.12.2009 12:15:58, Lenor
ручки и ножки холодные и влажные - ну холодные может что в поликлиннике холодно. вроде на лобике косточки выпирают, хотя заметно это если она брови высокок поднимает. и у нас с рождения головка деформирована, любит спать на левой стороне. вот врачиха говорит, что кости черепа неправильно растут:( гулять говорит больше, а солнца в москве второй месяц нет:( 09.12.2009 12:28:40, misery
про ручки-ножки - мне врач говорила что это от незрелости вегетативной системы, сейчас у нас уже все нормуль 09.12.2009 14:46:23, Ок-си
Lenor
ручки и ножки и у нас холодные и иногда бывают влажными, я просто уверена что это пройдет, а вот про череп не знаю, я бы на вашем месте с другим врачом проконсультировалась­, а потом уж выводы делала. 09.12.2009 13:07:17, Lenor
krotichka
ручки-ножки у моих детей тоже холодные... насчет косточек не подскажу. Имхо, другого врача привлечь надо. 09.12.2009 12:58:59, krotichka
невролог сказала (мы и у нее сегодня были) что такая деформация из-за любимой стороны, чисто косметический дефект, купите ортопедическую подушку и все будет ок. причем я в последнее время вижу (теперь мы и на другую сторону спим и смотрим) что немного начала выправляться головка:) просто как то страшно звучит признаки рахита. еще свекровь любимая злорадно сказала что я же тебе говорила что надо гулять в 13, а не в 15 часов. на мой ответ что солнца уже давно нет в любое время ей сказать было уже нечего. кроме витаминов и солнца для ребенка есть еще какая-то профилактика? может быть мне что-то попить? 09.12.2009 13:26:04, misery
Проворная Скво
не переживайте!
по словам ортопеда, у которого я недавно была - в нашей стране 90% детей переносит скрытый рахит. раз витамин даете, значит все ок. если бы проблема была серьезной, вам дали бы направление на ультрафиолет.
09.12.2009 14:22:16, Проворная Скво
krotichka
у старшего тоже была любимая сторона :) когда заметили быстро это поправили... кроме витД ничего не знаю 09.12.2009 13:58:44, krotichka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!