Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жуём кулаки. Что делать?

Хотела совет спросить. Егор мой давненько уже кулачки пожёвывал и засосы на них ставил, а последние 2 дня -страшное дело!! С рычанием на них, бедных набрасывается и не даёт их изо рта вынуть ни на минуту! Но что меня больше всего пугает-это когда в рот засовывается ладонь до горла, вызывая тем самым рвоту:(
Я в растеряности. Можно ли как-нить или чем-нить отвлечь детя? Или пусть жуёт? И как долго это обычно длится?
Давала соску-не успевала моргнуть, как соска на полу, а кулаки во рту снова...
16.11.2001 01:55:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пущай себе жует! Развивается человек, все нормально:-)! 16.11.2001 22:24:55, Инанна
Пантерка
ну пожует - перестанет.. Нам уже практически они не интересны... мы мечтаем до ножек добраться.. Пока только руками держимся в рот не залазют.. Но все впереди :)) 16.11.2001 13:55:20, Пантерка
Нормальный этап развития, ребенок страшно полюбил свои ручки :)) Мы с этим никак не боролись, а сейчас (нам 5 и неделя) замечаю, что кулаки с прежней страстью уже не жуем, зато теперь жуем все остальное: игрушки, комбез, пеленку... 16.11.2001 11:55:39, Настена
Kalina
Мы пятки уже жуем:(( 16.11.2001 11:16:08, Kalina
:%)))))) 16.11.2001 15:11:58, Xena
Пусть сосет, ничего страшного. Мы тоже любители по локоть засунуть.)))) 16.11.2001 10:31:42, K&J (Ксюшик)
я не даю ни соску ни кулаки сосать - даю сисю. очч помогает.
хотя соску проще, конечно.
16.11.2001 09:55:01, Xena
Оль,мои тоже кулаки жуют.Пока до рвоты не доходило.Соска не признаётся.Но...у них четыре кулака,а у меня всего две руки,пока с одним разбираюсь,второй уже почавкивает!!!Вот так и живём.
Какой Егорка уже большой!!!Вы никак с
карнавала?!!))))))))))
16.11.2001 09:22:55, ГаБи
Ну нравятся ему кулачки, моя доча тоже вовсю их сосет, а если поймает мою руку то и ее туда же. Ничего страшного, это, наверное, зубки начинают беспокоить. Лучше, конечно, от кулачков отвлекать. Советуют твердые сушки и зеленые твердые яблочки. Удачи. 16.11.2001 09:16:43, Мамашка
нормально все! ИМХО лучше кулачок, чем соска это раз, и во-вторых это пройдет скоро. Но Арина до сих пор иногда зубки чешет кулачками или просто из любопытства пальцы в рот сует и
пихает глубоко, что аж давится*-(
А от соски отучить даже сложнее, чем от кулачка насколько я знаю.
16.11.2001 08:46:33, Ласточка
Людуся
и у нас также 16.11.2001 03:03:10, Людуся
Мы тоже в свое время кулаки в рот пихали и ими давились, но до рвоты не доходило. Длилось это где-то с пол- месяца, а потом научились пальчики запихивать. Сначала 3 сразу, потом 2, а потом и один научились сувать - засунем в рот и причмокиваем или кусаем.
А отвлечь, я думаю, только игрушками или соской. В крайнем случае пихала свой пальчик ему в ротик - тоже могло отвлечь:)))
16.11.2001 02:05:58, Tatka
ТАКСА
Приучайте к соске. А то от кулаков отучить будет очень и очень трудно. 16.11.2001 02:01:48, ТАКСА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!