Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисплазия.

Таки поставили нам сегодня эту гадость на УЗИ( Как я не открещивалась от патологий ТЗС, не вышло. Но подвывиха, как нам ставили в 2 недели, нет. Говорят был, но "прошел". Вроде, как улучшения у нс за месяц. Но дисплазия есть...Сказать, что я расстроена, ничего не сказать...Ведь это значит, что я не буду тут хвалится нашими достижениями. Например, что мы перевернулись, или сели. Ведь моя малышка не сможет этого сделать в стременах и подушке Фрейка...А мы хотели в бассейн ходить, мечтли плавать вместе...Не могу писать, плачу...мне ее очень жалко, маленькую...А ведь у нас проблемы с животиком еще, как же она ножки то поджимать будет? Эх...
08.12.2009 17:48:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не переживайте, детки такие умнички сами почти всегды выправляются. Раз подвывиха нет, то шансы, что и без кардинального лечения все будет хорошо очень высоки. У многих такое бывает. У моей дочки было недоразвитие одного сустава, дозрел только к 3,5 мес. Я даже подушку не успела эту купить. А если и дальше будет что-то не очень хорошее вырисосываться возьмите на заметку доктора Колесова из Тольятти. Почитайте его сайт. Он кстати очень оперативно отвечает на письма. 18.12.2009 15:36:26, Nadek
Я ему писала уже. Он ответил, что до 3х мес диагнозов, как подвывих не существует. Рекомендовал Д3 и ЛФК. Я его взяла на заметку. Если что, даже ехать готова. Но вот тут 2 далеко не последних доктора, настоятельно рекомендуют лечить. Подушку надели, но носим не всегда. В 2 мес еще раз УЗИ хочу сделать. Очень надеюсь, что обойдемся малой кровью! 18.12.2009 18:13:56, Fata Morgana
пусть все будет хорошо! Я верю, что у деток коллосальная заложена сила к восстановлению, росту. Нам бы такую мы бы жили до 150 лет 18.12.2009 21:27:55, Nadek
А может, без стремян обойдется? Их вроде сейчас не применяют особо? У меня у сына была дисплазия, как раз в вашем возрасте выявили. Ходили на прогревания озокеритом, потом сразу массаж на разогретый сустав, еще форез делали, кажется. Сама ему ножки все время сводила-разводила, не пеленала, на животик лягушечкой все время укладывала. К году диагноз сняли. Удачи! 09.12.2009 09:37:14, Гарпия без реги
Тётушка Удава
По себе знаю - главное грамотно настроиться. Первая реакция, конечно, шок и слезы. Но: ищите позитив даже там, где его казалось бы нет. Хорошо, что вам рано диагностировали дисплазию. Я до 3-х Дашкиных месяцев за врачами ходила по пятам. Я видела, что ножка не в порядке, а врачи - нет(((. В 3 месяца настояла на снимке. И получилось так, что распорку мы надели в день, когда Даша первый раз самостоятельно перевернулась. Т.е. ребенок почувствовал свое тело, научился им управлять и тут бамс... Было очень тяжело привыкать. Ваша Карандаша еще малюсенькая. Думаю, что у вас этот процесс не будет таким болезненным.
По поводу бассейна: проконсультируйтесь с ортопедом. Нам как раз советовали всяческие водные процедуры. В бассейн, правда, мы не ходили, но время купания и количество купаний в большой ванной я увеличила. В воде нагрузка на суставы меньше, а все движения, которые детки там делают, наоборот вроде как способствуют выздоровлению.
А все достижения у вас обязательно будут!!! Моя красотка сейчас и в распорке во все стороны крутится. А только снимешь - на четвереньки встает. Конечно, если б не эта дурацкая дисплазия, у меня бы, наверное, уже ползающая девочка была. Я уже не расстаиваюсь: поползем, куда мы денемся!
В общем, единственный совет: не теряйте время. Чем младше малышка, тем легче пройдет привыкание, и тем раньше вы совсем снимите все эти приспособления!
09.12.2009 09:17:21, Тётушка Удава
Sashura
такая лапулечка!!!!!все будет хорошо!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 08.12.2009 23:32:52, Sashura
НастенаС
фото- чудное! ттт на вас
пусть все наладится, и не плачьте! @@@@@­@@@@@
08.12.2009 23:27:48, НастенаС
Метелица
Как Вас понимаю - сама в голос ревела после хирурга, когда в месяц нам эту бяку нашли. все думала - ну за что? ну почему? Потом собралась,заказала по инету подушку Фрейка - нормально мы ее носили,но на ночь делала широкое пеленание, т.к. мелкий плохо на спине спал, на боку любил. В 3 мес на узи ядро ужебыло, но углы еще врачу не нравились. Носили до 5 мес, в 3,5 купили бОльшего размера. Да - одежку красивую не оденешь,ходили только в слипах. Но переворачиваться начал в 4 мес - я вечером снимала ее перед купанием и мы тусили по часу почти без нее.
Это не так страшно, как кажется поначалу. Главное - не запускайте и конролируйте. Все пройдет бесследно!!!
А девчушка - загляденье!
08.12.2009 23:11:17, Метелица
Светик77
Какая прелестная девчулька! Все у вас будет хорошо и очень скоро! 08.12.2009 21:39:32, Светик77
Svetulli
у меня приятельница рассказывала, что ее тоже в этих стременах держали, причем долго, лет до полутора что ли.. (если ничего не путаю - поздно определили). так вот по ней сейчас вообще не скажешь, что когда-то были проблемы. все у нее отлично.
очень сочувствую Вам.. ((( малышка - просто прелесть!
пусть это будет САМОЙ большой неприятностью! и больше никаких!
08.12.2009 21:20:48, Svetulli
Она у вас такая очаровательная!
Не переживайте-все будет хорошо! Главное, что воврея заметили! Скорректируете!!!
А мы вас будем морально поддерживать!!!
08.12.2009 20:53:27, Belka76
GreenPaloma
мы вам кулачкоф, они волшебные@@@@@­@@@@@­@@@ девочка красавица, все получится! 08.12.2009 20:45:20, GreenPaloma
СПАСИБО, девченки за поддержку! Стараюсь взять себя в руки, перестать все отрицать и начать лечение. Спасибо ВАМ!!! 08.12.2009 19:39:39, Fata Morgana
Rimusha
верный настрой, правильно! Все будет хорошо! Не запускайте это дело! А Лизуня - лапушка))) 09.12.2009 01:22:20, Rimusha
Не надо плакать, все будет хорошо, главное раньше начать лечение!!! И будете еще хвалиться достижением сладенькой карандашули! 08.12.2009 19:24:15, Ок-си
Зато красотка какая:)) миленькая...Не огорчайтесь так сильно, ещё поплаваете вместе, это ведь не надолго! Удачи Вам. 08.12.2009 19:08:34, думаю над ником
Lenor
как говорится "врага знаете в лицо", знаете с чем бороться нужно! Все у вас хорошо будет и мы будем еще радоваться и поздравлять вас с новыми достижениями! Не раскисайте, вам точно этого нельзя делать! 08.12.2009 18:53:31, Lenor
КаТаРиНа
Все обязательно будет хорошо!!! Еще на хвастаетесь!!! 08.12.2009 18:48:49, КаТаРиНа
Калифорния
Все будет хорошо!!! А мы за вашими новостями следить будем и радоваться всем вашим достижениям:) 08.12.2009 18:35:56, Калифорния
chita
Фотка сладкая))) Все будет хорошо, правда))) 08.12.2009 18:24:02, chita
Не плачьте. А начинайте лечение. Чем раньше начнете, тем быстрее все придет в норму и ребенок будет нормально развиваться дальше.
Среднестатистическая норма для лечения 3 месяца. При условии что родители все выполняют. Так мне объяснял ортопед ровно 14 лет назад. Я тогда тоже плакала, у меня истерика 3 дня была. У старшего сына была очень серьезная дисплазия. Подушка Фрейка была самодельная. Но через 3 месяца на рентгене уже не было. Еще несколько недель носили подушку только на ночь.
Да, мой старший сын не умел переворачиваться, сидеть и вставать в свои 7 месяцев. Прежде всего потому что диагноз подтвердили достаточно поздно. Это не помешало ему пойти в 9 месяцев. Ортопед был в шоке :)
Если возьмете себя в руки, то самое позднее к 4 месяцам все будет позади. Вы и заметить ничего не успеете, еще будете обгонять остальных.
Знаете, меня медсестра сразу предупредила, чтобы я не надеялась на 3 месяца лечения. Типа - родители не выполняют назначений и т.д. Моя первая свекровь считала что мы издеваемся над ребенком, надев подушку Фрейка. А мой старший сын резко спать стал, как только подушку надели, видно больная ножка доставляла дискомфорт. И я выполняла все, что назначали.
Лечитесь и не запускайте больше. Возможно мне помогло не сомневаться в необходимости лечения наличие очень серьезного случая с дисплазией у знакомых.
Дисплазия не страшна, если вовремя поймать. Здоровья вам, лечите такую красотульку, девочке ведь это особенно важно.
08.12.2009 18:19:22, Иришка-Мартышка
Ymnichka
Не стоит так расстраиваться! Это не самое ужасное, что бывает у детишек. Не знаю еще больше вас расстрою или поддержу, но на мой взгляд горе-это когда у ребенка нет зрения, слуха или др....
Все у вас будет в порядке!
08.12.2009 18:07:34, Ymnichka
Все будет хорошо! Держитесь и не раскисайте! 08.12.2009 18:06:08, Maslenka
Не плачьте, не стоит оно того. Если нет подвывиха, то ничего страшного нет. У моих у всех трех дисплазия была.
Старшая была в подушке Фрейка месяцев до 6-7, не постоянно, а время от времени. Потом все по рентгену стало ОК. Села-встала в 9 месяцев, в год пошла. Сейчас ей 15 лет уже ; ))
Среднему дисплазию поставили по УЗИ. Подушку Фрейка одевала эпизодически, буквально пару раз, но зато ходили в слинге, там ноги широко разведены. До назначенного физио я так и не дошла. Еще самостоятельно делала массаж, гимнастику. На каждом УЗИ доктор говорила, какая у нас отличная динамика. Месяцам к 9 все стало ОК. Встал в 9 месяцев, пошел в год.
Мелкому тоже делала гимнастику и массаж, подушку даже не покупала, с углами все стало в порядке к 6 месяцам, но ядра окостенения чуть запаздывали, в 10 повторили УЗи - вообще все нормально.
Вот видите, даже при таком безалаберном подходе, как у меня, все выправилось. А уж если соблюдать все рекомендации - то будет еще лучше ; ))
А подушку снимать можно, поэтому и в бассейне поплаваете, если будет желание.
08.12.2009 18:02:19, ЛюбимицаКлаппа
Principesca
Анечка, держитесь и раскисайте. ведь ваше настроение передается малютке. дай Бог, чтобы все как можно скорее встало на свои места!!! @@@@@­@@@@@ держу за вас кулачки 08.12.2009 18:01:08, Principesca
Анюта, не надо плакать!!! Самое главное - что выявлена патология, ее пролечите - и будешь обязательно хвастаться достижениями! Все у малышки будет хорошо, вот увидишь, пролетит время очень быстро @@@@@­@@@@@
Фотка - хороша!!!!!!!
08.12.2009 18:00:26, ЛизАнька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!