Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

naty

Хелп! СОПЛИ

Всем здравствуйте.
Детенку 2 мес - и сопли уже две нед. :(((
Капаем: аквамарис (для размокания и чихания), протаргол, деринат, 2р.в сутки називин. Отсасываем (мо мере, такскать)аспиратором отечественным. педиатр разводит руками и советует заморский аспиатор-трубочку. Еще такой не нашла.
Кашель имеется, но умеренный, влажный. И температура:вечером 37,2, утром - 36,8. педиарт грит, для такого возраств не проблема.
За все время лечения ничего не изменилось.
Только сопли.
По-моему, их становится только больше :(
Что посоветуете?
08.12.2009 09:31:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленкин (ех.lenkin73)
Нам буквально вчерась при насморке выписали - промывать аквамарисом, капать гриппферон после этого 5 раз в день. Не отсасывать, чтоб в отит не перешло. Свечи виферон - утром и вечером 08.12.2009 12:56:45, Еленкин (ех.lenkin73)
Називин убрать 08.12.2009 11:09:08, мария7
А носом деть совсем не дышит? Если дышит, я бы називин не капала.
У своих от насморка справляюсь только аквамарисом или физраствором.
Я бы в такой ситуации еще виферон свечи бы ставила. Но если педиатр не считает нужным - не думаю, что в них есть необходимость.
Выздоравливайте скорее!
08.12.2009 09:44:31, ЛюбимицаКлаппа
naty
Спасибо.
Виферон уже 5 дней ставила, теперь врач сказала по 1 свечке 2р. в нед - еще упаковку.
Називин капаю ночью/вечером.
08.12.2009 09:53:05, naty
krotichka
+1 08.12.2009 09:47:00, krotichka
tЮлька
убрать всё кроме аквамариса.

купить небулайзер и делать ингаляци с минералкой или физ раствором.

если сопли сосать не мешают - то не мучать дитя и не отсасывать.

ещё очень продуктивно - своим ртом из носа малыша - это если не брезгуете.
08.12.2009 09:41:30, tЮлька
chita
А расскажите по подробнее про пользование небулайзером, для такого мелкого, а то у меня есть а я не использую. С минералкой - с какой, физраствор просто чистый??? С маской используете - или как-то по другому такого мелкого под небулазер подсунуть??? 08.12.2009 09:58:10, chita
tЮлька
чистый физ раствор.

откроет рот - хорошо, нет - через нос подышит.
если получится - можно на спящего маску одеть - самое то.

я только им и спасаюсь сейчас при соплях - но я при первых соплях начинаю делать ингаляции, редко на 2-3 день деринат добавляю - но это мы с педиатром по прослушиванию кашля делаем.
08.12.2009 12:07:02, tЮлька
naty
Небулайзер никогда не видела, только слышала.
Нет,сосать не мешают, но ТАКОЕ хрюканье нам с мужем трудно вынести ;(
У старшей сопли были пару раз, но не в младенчестве, поэтому мне кажется, что надо ЧТО_ТО делать уже!! ;(. Я нервная. да?
PS он искусственник, сосет-то не так много. но без проблем. и даже соску, но тоже недолго
08.12.2009 09:55:15, naty
tЮлька
если сосать не мешает - то это узость носовых проходов - она не лечится!!!!

увлажняйте воздух, поставьте увлажнитель в спальню обязательно.

я бы не лечила - у моей тоже в мледенчестве были хрюки подобные
08.12.2009 09:59:19, tЮлька
naty
Да, увлажнитель стоит в спальне, я и сама без него загибаюсь. А температура? 08.12.2009 16:07:41, naty
+100 У меня сын так хрюкал месяцев до 5, потом стало лучше. То что слизь периодически там скапливается и ребенок ее вычихивает - это тоже нормально. Увлажнение воздуха помогает хорошо. А звук действительно ужасный, как будто весь нос забит, но нам педиатр сразу говорил, что лечить это не надо. Вот если вы видите реально текущие сопли, тогда другое дело 08.12.2009 10:53:01, bambul
naty
Нет, они не текут, только иногда вычихиваются. ну или если козявки видно - достаю палочкой, длииинные...А температура? 08.12.2009 16:06:22, naty
температура до 37,5 является нормой для детей до года, нет у Вас никаких соплей, не пичкайте зря ребенка лекарствами, аквамариса будет достаточно, почти все детки хрюкают до года 08.12.2009 20:29:11, Skvorchonok
Еленкин (ех.lenkin73)
Так это у вас и не сопли вовсе)))) 08.12.2009 20:09:45, Еленкин (ех.lenkin73)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!