Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шоке

Взяла карточку у врача - чтоб к невропатологу сходить, само собой заглянула в выписку...и что я там увидела - красиво написанные буковки Хр ФПН. И это при идеальной беременности без токсикоза и отеков, результаты всех УЗИ всегда совпадали со сроком, идеальное КТГ. Единственно - на УЗИ было обвитие пуповиной, но на КТГ отклонений не было. Ни разу не было поставлено во время берем ФПН - и тут после родов откуда-то взялось. Да, роды прошли быстро 6 часов от схваток до рождения ребенка (на кресле была минут 15), правда вела себя плохо - ребенка немного зажала, да и тужилась без потуг и схваток (такая особенность - на кресле во время родов не чувствую ничего - ни с первым ребенком ни сейчас). Родился ребенок 7-8 Апгар с обвитием по типу портупеи. Ладно ПЭП -его всем ставят, но вот красиво приписанное хр ФПН меня ввергло в шок. Я,наивная, думала этот диагноз ставится во время беременности и на основании УЗИ и КТГ, а вот нет - после родов получайте.
Так, просто пожаловаться.
07.12.2009 22:03:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне тоже какую-то дрянь приписали про беременность, про роды, и диагноз, ничего не было, забейте, неприятно, но они ж идиоты,что с них взять..( 08.12.2009 02:13:25, Тринадцатая
А на меня ортопед "наехала":"О чем вы думали?! У ребенка внутриутробная гипоксия была!" я говорю:от вас впервые слышу. А она в карте вычитала. Карты я давно не читаю: у моей старшей муж вычитал, что она в 5 месяцев слоги повторяла(мы долго смеялись)А уж несуществующих посещений педиатра полкарты. 07.12.2009 23:39:23, Л.И.
ага, точно, у нас тоже несуществующих посещений педиатра записи имеются, типа они нас дома посещали.. бесят:( И врач будет еще выступать при всем этом если к ней прийти:( 08.12.2009 02:11:43, Тринадцатая
Маришечка
+1000 08.12.2009 09:51:45, Маришечка
Rimusha
это они так пятую точку свою заранее прикрывают, если вдруг, не дай Бог что - будут этой записью отмазываться:( Грустно:( 07.12.2009 23:11:43, Rimusha
Lenor
я тоже начала читать как то карту, на первых строках было написно, что врач вел патронаж со мной до родов )) я врача и близко не видела, на том и закрыла карту... 07.12.2009 23:05:22, Lenor
Дочке написали Хроническая внутриутробная гипоксия, ни разу за беременность не было никаких проблем... 07.12.2009 22:46:50, Планетка
Sashura
ага у нас тоже так записано) хотя гипоксия была только последний час родов в результате кесарево 07.12.2009 23:15:28, Sashura
Я тоже очень сильно удивилась заглянув в карту. Но у меня и роды идеальные были, не только беременность ; ) Ну да ладно, главное, чтобы всего этого реально не было - а в карте пусть пишут, если так положено. 07.12.2009 22:19:34, ЛюбимицаКлаппа
Успокоили. А то я уже начала самоедством заниматься. 07.12.2009 22:30:53, Любимое солнце

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!