Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аннушка

Не разрешайте детям грызть(крайоны) восковые карандаши!

Оказывается крайоны 3 знаменитых компаний содержат асбест - Крайолы, Пранг и Rose Art. Тесту были подвержены 40 крайонов от каждой компании и 80% из них содержали большее к-во асбеста чем то которое можно было назвать просто следами.

Крайоны компании Крайола содержали асбест от 0,5 процента в розовом -"Carnation Pink" до 2.86 процента в крайоне цвета Орхидеи-Orchid. Крайоны компании Пранг содержали от 0.3 процента в барвинковом-Periwinkle до 0.54 процента в желтом крайоне. Rose Art -0.03 процентов в коричневом и 1.20 процентов в оранжевом.

Здесь находится статья на Английском:
http://www.postintelligencer.com/national/cray23.shtml
24.05.2000 20:38:35,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всегда спасибо за такую инф.
Только, если не сложно, в чем
вред асбеста? Понятно, что
пыль в легкие - инертный материал -
болезнь каменщика. Его часто
используют для изоляции. Мой отец,
который не позволял спички зажигать
не под вытяжным шкафом, к асбесту
относился спокойно. Возможно, я уже
и забыла детали.

А про фтор и зубы как ваше мнение?

Да, к слову, веганские заменители
в Штатах, правда, ужасные. Я, правда,
других не пробовала, думала, что
этот ужасный запах и вкус - норма.
И я не понимаю, что надо делать с
рисом или овсянкой, чтобы они в молоко
превратились. Если даже в холодильнике
у огурца появляется привкус шампуня,
чего хорошего в таких крутых обработках?

А мыло вы тоже веганское используете?
А стир. порошки? Я обычно беру нетоксичные и гипоаллергенные, но
детская одежда очень быстро приходит
в негодность:(
А врачей вы каких-нибудь пользуете?

Во сколько вопросов... Мы хотя и
"мясояды" (прикольное слово), но
в чем-то близкой жизненной позиции.
25.05.2000 05:38:12, Оля
Аннушка
Вред асбеста в том что он канцерогенен. Проблема в том что после контакта может пройти больше чем 20 лет прежде заболевание начнется.
В утренней программе в Штатах обсуждалась эта тема особый вред дети могут получить от коробок в которых они хранятся, маленьких кусочков и пыли.
Проблема в том что скорее всего Российские рынки будут насыщены этими крайонами из-за падения цен на них...

В Англии мы покупали полуфабрикаты которыми можно было обмануть не вегетарианцев. Здесь это тоже можно сделать в некоторых вегетарианских китайских ресторанах.

Насчет соевого молока, да соевое молоко имеет другой вкус. Фруктовый соевый йогурт здесь по моему на вкус не отличается, а вот у простого совсем нет вкуса. Сыр тоже не очень хороший, в Англии мы покупали англ. соевые йогурты фирмы Пламил, которые были довольно хорошие. Нравилось обилие различных паст для хлеба, ону из них когда я привезла ее в Россию маме попробовать у нее даже коты просили- она на вкус была как печенка.

Кстати попробовала недавно здесь котлеты сделанные фирмой lightlife и они на вкус довольно ничего.

Я уже говорила что в Англии мне нравилось то что пойдя в любой магазин всегда можно было купить свежий хлеб и полуфабрикаты сделанные для супермаркета, здесь этого просто так не найти.

Мы употребляем лишь веганские продукты - мыло, шампуни, зубные пасты, косметику, стиральные порошки, разные моющие вещества...
25.05.2000 07:26:59, Аннушка
Всегда спасибо за такую инф.
Только, если не сложно, в чем
вред асбеста? Понятно, что
пыль в легкие - инертный материал -
болезнь каменщика. Его часто
используют для изоляции. Мой отец,
который не позволял спички зажигать
не под вытяжным шкафом, к асбесту
относился спокойно. Возможно, я уже
и забыла детали.

А про фтор и зубы как ваше мнение?

Да, к слову, веганские заменители
в Штатах, правда, ужасные. Я, правда,
других не пробовала, думала, что
этот ужасный запах и вкус - норма.
И я не понимаю, что надо делать с
рисом или овсянкой, чтобы они в молоко
превратились. Если даже в холодильнике
у огурца появляется привкус шампуня,
чего хорошего в таких крутых обработках?

А мыло вы тоже веганское используете?
А стир. порошки? Я обычно беру нетоксичные и гипоаллергенные, но
детская одежда очень быстро приходит
в негодность:(
А врачей вы каких-нибудь пользуете?

Во сколько вопросов... Мы хотя и
"мясояды" (прикольное слово), но
в чем-то близкой жизненной позиции.
25.05.2000 05:34:58, Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!