Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какие развивающие игры в 8-9 мес.?

Кто какие развивалки и игры использует в 8-9 мес.?
07.12.2009 10:41:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам завтра 8 мес.Играем во все, что под руки попадет.Игрушек очень много всяких, поскольку старшей 6 лет. Сейчас хочу юлу достать, но будет ли интересно, не знаю. Чуть раньше очень интересовался заводными игрушками, а сейчас "остыл".Вчера до дочкиных мелков дорвался, не оттащить было, даже по доске чертить пытался.
А если честно, я не понимаю, какие игры и игрушки можно считать развивающими, а какие нет. Сегодня она развивающая, а завтра нет.
Зависит от ребенка и от момента.
07.12.2009 15:56:29, Л.И.
Забыла написать:за мячиками ползаем - развиваемся так, что мама не догонит :))) 07.12.2009 16:18:43, Л.И.
wwwoman
Вот такой список есть:
(не помню уже, где взяла :)
6-9 месяцев
Резиновый мяч
молоток с колышками
муз. центр
мешочки с разл. наполнителями
пласт. бутылки с крупами
все, что можно ронять
игрушки для ванны
наст. лампа с кнопкой
игровой центр
шкатулки с сюрпризом.

9-12 месяцев
пирамидка
сортер
игрушки-гнезда
кубики
матрешки
каталки
конструктор
тряпичные куклы и животные
машинки
заводные игрушки
что-то типа шарогона и спиральки с шарами
мячи
лошадки
музыкальные игрушки (барабан, металлофон)
У нас пользуются наибольшим успехом просто предметы обихода, а не игрушки
07.12.2009 12:50:12, wwwoman
Да у нас тоже пользуется популярностью то, чего не дают (пульты, сотовые телефоны, калькуляторы.....:))
А еще у нас есть синтезатор (купили не дорогой ради эксперемента для старшего) так мы его младшему кладем на пол, включаем и он очень любит на нем "играть" :))
07.12.2009 13:18:56, Helenik2003
krotichka
а какой старшему купили? нравится ему? тоже хочу для старшего 07.12.2009 13:31:48, krotichka
Мы купили в том году в Метро. Они не профессиональные, а так чисто поиграться. Там было несколько видов. Мы купили за 600 руб. (фирмы не вижу написано толлько ПСК-4100). На самом деле удовольствия куча, т.к. к нему и микрофон есть и он позволяет там разные ритмы устанавливать и заложено несколько композиций. вообщем там очень много разных настроечных кнопочек, которые мелкому нравятся. 07.12.2009 15:38:20, Helenik2003
не знаю конечно что и всего перечисленного относится к развивайкам,почитайт­е...играем в ладушки, ставит кубики один на другой(только они ещё падают,придерживаю), Пирамидку показала,как колечки одевать,пытается(пря­м целенаправленно тянет колечко и на палочку), книжки для купания грызёт и листает.очень любит лазить в бассейне с шариками.В догонялки любит играть,папа за ним он от него,уползает только шум стоит. 07.12.2009 12:14:10, GT
Сама хотела такую темку тут поднимать)))
У нас на ура пошел Чикковский столик развивающий, где с одной стороны паровозик, с другой - конструктор. Причем именно конструктор наравится. Вот как по ссылке.
А еще у нас книжки-шуршалки (пока пожевать, в основном), юла, молоток-пищалка.
Нравятся еще ДВД коробки (по ним рукой стучать))), пульты от телека, бумажки любые, провода (если вдруг удается до них доползти, пока мама не оттащила)))
07.12.2009 12:10:27, Maslenka
мы в основном игровой центр юзаем тини лав - крутим всякие вертушки, стаканчики ставим в пирамиду, рушим ее и вставляем один в другой (ну с помощью мамы, само собой :)) и еще книжки стали рассматривать. Юлу все никак не купим :( Хочу чтоб в ней лошадки бегали :) 07.12.2009 12:01:11, Планетка
Да, а на кухне хит - тефлоновые лопаточки и сито :) 07.12.2009 12:24:18, Планетка
светикмамавити
А у нас тащился от пакетов с майонезом и кетчупом, да и любой тюбик в восторг приводил. Понимаю что совсем это не игрушки, но чтоб чего сделать по дому чего угодно подсунешь, он быстро научился их отвинчивать, вот и развитие мелкой моторики, только надо рядом быть чтоб не проглотил чего лишнего. А еще ему нравились стаканчики разных размеров вкладывать друг в друга 07.12.2009 11:58:55, светикмамавити
Метелица
у нас книжки с толстыми страницами - сам еще не перевораивает, но смотреть, слушать, в руках вертеть - обожает.Юлу недавно показала - понравилась. а так - мы пока совсем "неразвитые":) 07.12.2009 11:44:31, Метелица
krotichka
юла, металлофон, слоник фишеровский и горшочек на ура с 7 мес, книжки простейшие с крупными яркими картинками, деревянный молоточек (забивать деревянные колышки) 07.12.2009 11:18:51, krotichka
Mary-Lea
Мы в этом возрасте юлу начали осваивать. 07.12.2009 11:15:12, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!