Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик77

Детская вода

Т.к. мы на СВ, то активно используем детскую воду. Покупаю в Ашане всякую разную. И на большинстве бутылок стоит срок годности после вскрытия - мин. 24 часа макс.3-5 дней в холодильнике. Т.е. большие 5-ти литровые бутылки надо выпить за 1 сутки, что представляется невозможным. Кто-нить придерживается этих сроков? И что с водой будет, если хранить не в холоде и дольше, чем 5 дней, как я сейчас делаю?
06.12.2009 19:27:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
Мы только кипяченую используем. Детская мне не нравится, портится быстро. 07.12.2009 09:48:04, krotichka
Я как-то видела передачу о том, что с этой водой будет через сутки. Ничего хорошего. Там микробы размножаются очень быстро и через 24 часа их становится больше допустимого. Так что сами можете и выпить, а вот ребенку с еще незрелым жкт я бы не давала.
Лично я воду не покупаю, пропускаю водопроводную через фильтр и кипячу, как и себе.
06.12.2009 22:31:32, Планетка
Principesca
Девчонки, фильтр atoll решает все проблемы с водой! Мы приглашали специалиста, нам проверяли качество очищенной воды. результаты очень хорошие. и не надо покупать никакую воду. 06.12.2009 21:48:01, Principesca
Sashura
у нас такой.супер все нравиться,но кажеться мне ,что этот фильтр вместе с грязями очищает и микроэлементы и вода становиться неполезной как бы) 06.12.2009 23:58:14, Sashura
+ много. Вчера и родителям тоже купили. 06.12.2009 22:25:18, margass
Tina11
детскую не покупаем: вся нами виденная-фуфло. детям разводим смесь на той воде, которую берем себе 06.12.2009 20:50:29, Tina11
Apfel
+1
купила тут на днях Шишкин лес-детскую,с зеленой этикеткой....обплевалась-вкус гадкий-прегадкий((
может они не думают, что родители тоже эту воду иногда пробуют((
06.12.2009 21:17:27, Apfel
Tina11
я вообще не видела детскую воду подьвержденно высшего качества. то бишь, надпись такую видела, а сертификаты так и не нашла. из под крана в бутылки разливают и продают 06.12.2009 21:44:07, Tina11
Покупали детскую (сейчас перестали). Бутылка стояла просто на столе. Брали по 1,5 литра. Выпивалась максимум за 2 дня.
По моему портиться там нечему особенно, у меня муж попробовал и не смог пить, сказал что убрали все можно и нельзя. Даже вода из крана не стухнет за пару дней :)
Но мы не берем большие бутыли, хотя они дешевле. Но из них мне неудобно в бутылочку наливать.
06.12.2009 20:06:46, Иришка-Мартышка
Я храню не в холодильнике, покупаю 1,5 литровые бутылки выпиваем их за сутки, может чуть больше, но я и сама ее пью 06.12.2009 19:47:54, Skvorchonok
Ирулевна
+1 06.12.2009 19:50:50, Ирулевна
Просто прокипятите ее 06.12.2009 19:44:55, Любимое солнце
кипяченая вода совсем не полезна 06.12.2009 20:54:38, TatianaCh
svetLanka
Я придерживаюсь, поэтому покупаю только маленькие бутылки и вскрытую бутылку храню в холодильнике. Если большая бутылка вдруг приобретается, то кипячу воду. 06.12.2009 19:30:07, svetLanka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!