Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы выбирали сад?

Мамочки, расскажите, как вы садик выбирали своим ненаглядным сокровищам? просто ближние или искали отзывы?
04.12.2009 18:08:56,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по отзывам соседок-знакомых, а главное шли уже к конкретному воспитателю. О чем ни разу за 2 года не пожалели :) 05.12.2009 13:01:43, Рыбушка
Выбрала по рассказам соседок.
Но похоже нам светит специализированный глазной садик.
04.12.2009 23:42:49, Соседушка
во дворе 2 садика, выбрали один из них. Не жалею, старшая сейчас туда пошла, нравится и мне и ей. 04.12.2009 22:16:33, Планетка
Сегодня встали на очередь в 3 садика:один-самый ближайший, в него старшая ходит, второй новый открылся тоже рядом,но не известно,какой он будет. А третий, подальше, но в районе самый хороший. Ближе к делу будем гулять и родителей с детишками опрашивать.Это самый лучший способ. 04.12.2009 20:20:33, Л.И.
а разве ставят сразу в 3 сада? у нас так нельзя. 04.12.2009 22:14:47, Планетка
ставят именно в три, сами просят три номера назвать - потом только в одном из них предложат место... Я хотела в один встать,чтобы точно туда.. 04.12.2009 23:42:46, Тринадцатая
не сразу в три. а в один из трех, указанных Вами. 04.12.2009 23:37:53, ИринаМ
я поняла, я имею в виду что у нас например нельзя указывать три. можно только один. 05.12.2009 00:02:29, Планетка
Сегодня были в комиссии:указать можно 3 сада и преимущество одного.Но при этом сказали, что заявление еще и переписать потом можно. 04.12.2009 22:27:31, Л.И.
а вы в Москве наверно? Я так понимаю в Москве можно в 3 сада, а у нас вот нет, у нас я думаю садов на душу населения намного меньше :) поэтому строго в 1 сад. 04.12.2009 22:44:11, Планетка
Да, мы в Москве. 04.12.2009 23:18:56, Л.И.
читала отзывы. и общалась с теми, кто туда ходит. в итоге лучший по отзывам оказался рядом с домом:)
кстати, младшую-то я до сих пор на очередь не поставила:( спасибо, что напомнила!
04.12.2009 19:57:24, ИринаМ
Lenor
Мы встали на очередь аж даже в целых шесть садиков, какая первая очередь подойдет в тот садик и пойдем! Но у нас знакомая работает в одном из них, она в принципе и советовала какие лучше. 04.12.2009 19:33:53, Lenor
хорошо, когда есть аткие знакомые :) про 6 - это вам повезло ,вообще вроде только в 3 можно :) 04.12.2009 21:45:33, Акулина Бяко
Lenor
мы от жадности )) ну может по Москве только в три? 04.12.2009 23:51:23, Lenor
А как это так, вы давно вставали? Дело в том, что я на днях как раз ходила записываться в садик, при мне сотрудница вносила кого-то в базу и увидела, что ребенок уже внесен в базу по трем садам в другом районе, а так нельзя , база общая и вы имеете право выбрать только 3 сада по всей Москве, при мне она перезвонила родителям ребенка и потребовала убрать 3 садика или она оставляет те, что есть , а по нашему району вносить не будет. Потом они между собой говорили, какие все ушлые, думают могут в каждом районе на очередь вставать 04.12.2009 20:52:55, Skvorchonok
Lenor
как родились сразу и встали, все приняли ничего отрицательного не сказали, ждите и все! Ну мы просто не в самой Москве, может поэтому? 04.12.2009 23:50:33, Lenor
да , я уже посмотрела, что вы из МО, У Вас все по другому 05.12.2009 00:52:03, Skvorchonok
аха, у них тама пентаксим! бесплатно!!! делают :) 05.12.2009 01:31:11, Акулина Бяко
НастенаС
я пыталась отзывы найти, но их мало очень...
спросила у народа из дома (по крайней мере скзали, куда точно НЕ надо) и случайно увидела отзыв про сад, который относительно недалеко
04.12.2009 19:32:53, НастенаС
Dinania
Никак. Пошли в ближайший на тот момент. 04.12.2009 19:14:41, Dinania
Еленкин (ех.lenkin73)
У нас в районе в шаговой доступности аж 3 садика))) С Сонькой выбирала путем опросов мамочек и в одном из этих садиков моя одноклассница работает. Самым удачным оказался ближайший к дому)) Конечно, тоже не без минусов, но самый адекватный - и заведующая и педсостав в целом устраивают. В него опять и записались. И что характерно, супервылизанная территория не всегда говорит о том, что сад благополучный, к сожалению((( 04.12.2009 19:01:50, Еленкин (ех.lenkin73)
я вообще сейчас в таком раздрае :( абсолютно не понимаю ,как за это взяться... 04.12.2009 20:46:22, Акулина Бяко
Еленкин (ех.lenkin73)
Начать с опросов знакомых мамочек на площадке (из тех у кого ходят дети в сад). С кем из них можно осмотреть эти садики (типо пришли за компанию). При расспросах делать акцент на профессионализме воспитателей, наличии нянечек, не сильно ли меркантильна администрация и т.п. А уж на основании этих впечатлений делать собственные выводы. Причем воспитатели могут быть даже без спецобразования, но душевно относится к детям. 05.12.2009 09:42:54, Еленкин (ех.lenkin73)
У нас целых 6)) но по отзывам как раз наш дворовый больше всего хвалят) 04.12.2009 20:41:52, GalaNTka
а я вообще записалась в те, цифры которых мне нра )))))))
потому что прописали дочу к мужу, а живем совершенно в другом районе и ходить ес-но будем в том районе где живем... ближе к комиссии по укомплектованию групп буду искать инфу по садам в нашем районе
04.12.2009 18:55:38, Ок-си
Mary-Lea
О-о, это я сагу могу рассказать. Про старших, ессно.
Как раз в нужном районе *-))
Со старшими - я вышла на работу - Сеньке было 2,5, Севке меньше года - полгода, летний сезон, посидела бабушка, а потом ей надоело. Она, приученная в СССР к определенным действиям, отправиласьв РОНо. Ессно, места нашлись только в одном садике, на Введенского. Тут-то мы с мужем и поняли свою ошибку.
Во-первых, наша тогдашняя машина все время рассыпалась, надо было кровь из носу поддеживать ее в рабочем состоянии. Во-вторых, я встаю легко, а муж тяжело, а я тогда водить не умела. Пришлось учиться *-)
В-третьих, сад оказался жжутким. Ясельную группу воспиталка регулярно оставляла без присмотра, выбегая на крылечко покурить. Их заставляли сидеть по полчаса на стульчиках и ровно ничего не делать.
Кошмар.
Мы дали взятkу заведующей того садика, что у нас под окнами был, на Волгина.
Было лучше, удобнее, но мы уже поняли, чего хотим.
Со следующего года отдали в платный, на Островитянова. И дети стали болеть! А почему? А потому. что плата идет за месяц и многие, не долечив ребенка, быстренько сдавали его полубольного в группу. Блин!
В конце концов, совершенно случайно, попали в 89-й, тоже на Волгина, но в начале улицы. И сразу поняли, что попали в другой мир. Территория ухоженная, никто никогда не кричит. Вот там-то и остьались.
Сейчас я знаю, что смотреть надо прежде всего на заведующую. Рыба тухнет с головы.
04.12.2009 18:27:23, Mary-Lea
ужас какой, про ясельки...
Маш, мы сегодня у невролога были, она нас к логопеду отправила и сказала, что ходить нам в логосад, и дала бумажку в группу приходящую в 89 как раз садик! с понедельника буду узнавать, как к ним можно приходить :) будем, надеяться они по-прежнему хороши :)
хотя сейчас читала отзывы, нашла 5 штук, из них 2 хороших, 3 плохих. чему верить...
и Маш, как на заведующую смотреть? во-1, повод же должен быть, чтоб к ней пойти? во-2, что спрашивать, чтоб протестить её на адекват :)
04.12.2009 20:45:35, Акулина Бяко
Ирулевна
+ мульон про заведующую! 04.12.2009 18:35:06, Ирулевна
ЕЛЕНА
А сейчас можно выбирать? Мне показалось, в какой сад комиссия направит, туда и пойдешь. Со старшей было просто, шли мимо, зашли, места свободные были, ну и записались, не пожалела ни разу, сад оказался очень классный, дочка до сих пор к воспитателям на каникулах приходит повидаться. 04.12.2009 18:16:54, ЕЛЕНА
выбрать-то можо :) только гарантии никто не даст :) мне летом сашке путевку предлагали (мы на 2,5 были записаны) в такой тьму-таракани... 04.12.2009 20:40:46, Акулина Бяко
когда в комиссии записываешься, в заявлении можешь указать, в какой садик хочешь попасть. я указывала два. можно было три. 04.12.2009 19:59:51, ИринаМ
Ирулевна
собирала инфу про близлежащие сады 04.12.2009 18:15:50, Ирулевна
в инете? опросы выходящих из садика? а вот на что внимание обращать? про что спрашивать-то? :) я сегодня тормознула мамочку одну, сначал ответила, что нормальный садик, потом выясняется, что малыш болеет постоянно, пока отопление не дали, в группе холодно былогруппы пустые, ремонт нужен...но воспитательница вроде нормальная...вот наверное на это и надо обращать внимание? чтоб воспитатель хороший был?
а Настю записала туда ж, куда и Сашку...но теперь меня очень смущает многое (читай, теперь думать начала :)) - в 1 из садов работала подруга (уже после того ,как мы туда записались), оказалось ,что там такой бардак...короче, я туда уже не хочу не под каким предлогом, интересно, можно сейчас, например, пойти и отказаться от него? тем более, что нам скорее всего логосад светит (а это вообще отдельная тема для обсуждения в тематической).
04.12.2009 20:39:53, Акулина Бяко
Еленкин (ех.lenkin73)
Ань, пока отопление не включат - в большигнстве садиков холод жуткий - дети спят в колготах и в кофтах - это обычная практика))) Главное, что воспитатели предупреждали мамочек, особенно у малышей, потом уже будешь сама догадываться ребенка утеплять. Еще важно, чтоб воспитатели следили, что приходя с улицы дети переодевали колготы на носочки в группе - ножки потеют сильно, чтоб по улице в мокрых не ходить. Вообщем надо искать внимательных и порядочных воспитателей 05.12.2009 09:46:18, Еленкин (ех.lenkin73)
Ирулевна
у нас никогда жуткого холода не было 05.12.2009 10:42:37, Ирулевна
Еленкин (ех.lenkin73)
А у нас всегда, пока топить не начинают - зато потом жарища всю зиму - дети полуголые в саду ходят, максимум шорты-футболка и носки))) 05.12.2009 12:09:56, Еленкин (ех.lenkin73)
Ирулевна
я всех подряд спрашивала: и из дома, и на площадке. и в инете читала отзывы.
но я както сразу и быстро определилась с выбором:)
04.12.2009 22:11:09, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!