Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

cofbrew

Косолапики :(

Делаем массаж. Сестра сказала, что на одну ножку косолапим-отводит наружу стопу :( и посоветовала носить сандалики высокие нам чтобы выправить ножку. Купите, грит, хоть Котофей ( мы ж не ходим, просто голеностопчик выправить и пальчики рапсрямить заодно) Носите, говорит, сначала как обычно, а если не будет помогать, то купите вторую пару и носите два левых башмака ( выправляем правую ножку)
Может, кто с такой проблемкой сталкивался? Что вам советовали? И еще- котофей -это ужас ужасный или для неходячего ребенка пойдет?
04.12.2009 00:23:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
cofbrew
Всем большое спасибо! Пойдем ко врачу сходим чтоб не думалось, пусть посмотрит. 04.12.2009 23:52:06, cofbrew
ОБЯЗВАТЕЛЬНО сходите к детскому ортопеду и чем раньше, тем лучше. массажистка, даже опытная, отнюдь не врач. В этом возрасте если реальная проблема есть, она исправляется массажем (и при неврологических проблемах в том числе). Потом все может быть намного сложнее, не надо ждать , когда ребенок пойдет. Если это просто ваши страхи, тем лучше - врач их снимет. У нас были похожие проблемы, делала массаж сама, там есть специальные упражнения, теперь все в норме. Бегаем замечательно. 04.12.2009 12:04:41, Умка*
Dinasonik
Мы рано встали,поэтому посоветовали одевать обувь.Котофей незнаю,но вот скороход приличная обувка и не страшная,как специализированая. 04.12.2009 11:58:20, Dinasonik
бывает такая вещь как врожденная косолапость. Это - чистая ортопедия и занимается этим ортопед. Но еще есть повышенный/неравноме­рный тонус. Это уже неврология. Я с этим с дочкой столкнулась, заворачивала она ножки внутрь и все тут :( Все детки сидят коленки врастопырку, ступни наружу, а моя сидит с прямыми ногами и ступни внутрь :((( Это все тонус. Лечится лекарствами, массажем, ваннами. Обувь нам невролог говорила обязательно, с жестким задником и высокую, чтоб щиколотка фиксировалась, на шнурках. Даже спать надо в ботинках (вроде тока на ночь снимать) У нас почти выправилось, но мы без лекарств (аллергия) и недостаточно курсов массажа, я думаю. Чуток одна ножка до сих пор косолапит. Теперь уж жду гормонов :)
Вам очень советую посетить хорошего невролога, в вашем возрасте все это устраняется хорошо.
Ботинки можно и котофей, имхо.
04.12.2009 09:08:07, Планетка
Да, кстати при этом ортопед к нам претензий не имел. Тоже говорил - пока не пошел ребенок, все фигня. А потом, когда пошел, сказал - до 2 лет походка только формируется, нет причин для волнений...
Но после 2 лет уже поздно что-либо делать!!! и после 2 лет вам ортопед скажет - с моей стороны все в порядке, суставы подвижны, все ок, идите к неврологу :(
04.12.2009 09:15:34, Планетка
извините, еще добавлю ;) по поводу надевания ботинок наоборот (правый на левую ногу, левый - на правую) - нам невролог говорила, что это прошлый век, надо носить как положено. Но я такую теорию тоже слышала. 04.12.2009 09:21:37, Планетка
tЮлька
как мне говорил ортопед, смотреть как ставит ножку ребёнок, если он ещё полазет - занятие для людей которым заняться нечем.

пока он сам вставать не будет - как он ставит ногу - глубоко фиолетово.

как сам вставать будет - тогда и топайте к ортопеду, если проблема ещё останется.

в любой обуви у ребёнка будет проблема ползать. а ему ещё минимум 5 месяцев желательно ползать, а не ходить
04.12.2009 09:03:25, tЮлька
Ирулевна
сходите к ортопеду. опытная массажистка - это, конечно, хорошо. но все таки пусть окончательный диагноз поставит ортопед. и рекомендации даст. 04.12.2009 06:19:05, Ирулевна
Он у вас стоит? Как определили, куда он ножку отводит? Пока стоять уверенно не будет, нельзя судить о правильной-неправильной постановке ног. 04.12.2009 01:16:02, Tulsa
cofbrew
Конечно сам не стоит, так, если только под мышки поддерживать , то выводит одну ногу в сторону и пальцы не желает разжимать :( Я его ставила на стол и поддерживала 04.12.2009 01:24:45, cofbrew
Сходите к ортопеду.
Когда со старшим наблюдались (дисплазия была), невролог нам тоже поставила "косолапие". Я бегом к ортопеду, а он со вздохом "как я у устал от врачей". Объяснил что косолапие это очень серьезное заболевание, а у нас просто неправильная постановка ног.
Проконсультируйтесь, будут причины - будете принимать меры. Нет - будете спать спокойно :). Массажист это все-таки не специалист. Хирурги то многого не видят из что определяют ортопеды, что уж говорить о массажистах.
04.12.2009 00:31:54, Иришка-Мартышка
cofbrew
А как вы боролись с неправильной постановкой ног? У нас в пол-ке ортопеда нет...а хирург ну совсем мне не нравится 04.12.2009 00:57:25, cofbrew
Как мне сразу объяснил ортопед - это от мозгов. Как только захочет и поймет, сразу будет следить и привыкнет ходить правильно. И действительно, сколько я ни билась, Андрей ставил ноги как удобно, а не как правильно. А как только включились гормоны и появилась симпатия к девочкам - ноги сразу встали ровно. Процесс, конечно, лучше контролировать, но у нас вот так.
Хирурги реально многого не видят, все таки специализация немного другая. Поищите врача, прежде всего для собственного спокойствия. Ну и главное чтобы реально не пропустить проблему у ребенка.
04.12.2009 01:10:36, Иришка-Мартышка
cofbrew
Гормоны - это сильно, но не скоро :)))
Где бы еще ортопеда хорошего найти. Вот мой БМ был ортопед, но взрослый, а подрабатывал в детской пол-ке, не особо зная особенностей детского организма :(
04.12.2009 01:23:31, cofbrew


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!