Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

К тем кто работает?

Навеяно моим длительным разговором с начальством((
1.Сколько вы времени тратите на работу в день?
2. Вы почти все успеваете или делаете только самое насущное, а все что можно на потом скрывая это от начальства (в смысле что отложено на потом лихорадочно доделываете, когда время наступает)
3. Кто с детьми когда работаете, или они ползают по вам во время работы?
4. Вы считаете себя быстрой - т.е. вы быстро делаете работу и другие насущные дела?
Я, например, медлительная - к сожалению ничего с этим не сделать - пробовала.
5.))))) Когда же вы в конфе сидите?
04.12.2009 00:09:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работаю дома, иногда выезжая по делам, с ребенком подмышкой. Ни фига не успеваю -страдает порядок в доме и полное отсутствие "сложносочиненной" еды. В конфе сижу параллельно с работающей системой банк-клиент. 04.12.2009 13:50:40, Атом
chita
А можно еще дополнительный вопрос - в субботу, воскресенье работаем тоже или отдыхаем? 04.12.2009 09:56:14, chita
olgakomarenko
Если не уезжаем из дома, то работаю. Сложнее, потому что старший и муж дома.
Но я, находясь в декрете, работаю сама на себя, поэтому чем быстрее работу выполню, быстрее получу денежки.
04.12.2009 10:12:18, olgakomarenko
Алигоша
Все делаю быстро...даже слишком. Живу по графику.Расписано все всегда на день вперед.По часам.Наверно это не правильно - но мне чертовски удобно.Никогда не опаздываю - работать хочу.Но не на дядю. Вот как то так. Как говорят мои друзья = эх,жаль,такой работяга пропадает - гипер ответственный и всевездеуспевающий:)­))) 04.12.2009 09:27:59, Алигоша
Это очень правильно. 04.12.2009 13:44:30, Самая моя
chita
Про расписание поподробнее, оно как в письменном виде??? Завидую, у меня со скоростью не особо, даже если стараюсь, а так же присутствует беременно-кормящий кретинизм, средней степени тяжести. 04.12.2009 09:49:38, chita
респект! классно. а у меня полосами - то по графику и куча дел делается, то просижу как пень в конфе целый день, а дела ждут :((( 04.12.2009 09:38:01, Планетка
olgakomarenko
1) 2-3 часа.
2)В зависимости от объема работы, от того, как ведет себя доча, от домашней работы - иногда успеваю все (даже неважные хвосты подбиваю, которые давно висят), иногда только самое срочное.
3)Старший или в садике или играет сам. Стараюсь работать, когда младщая спит. Если что-то супер срочное и недолгое, Вику - на коврик или мобиль включить т.д.
4)Вообще я не быстрая, да и работа у меня такая думательная. Пытаюсь рационализировать свое время. Если много дел: один ребенкин сон - домашние дела, один сон - работа, потом гуляние и т.д.
5)Успеваю в основном только читать, когда работаю.
04.12.2009 07:04:17, olgakomarenko
chita
Мне не хватает, этих 2-3 часов, все время остается что нибудь, что приходится задвигать на потом. А так для собственного удовлетворения хочется ощутить, что почти все сделано. 04.12.2009 09:09:40, chita
olgakomarenko
Хочется, конечно! Бывают моменты, когда все-все сделано: работа выполнена, полы вымыты, ужин мужу готов, младшая выгуляна, старший обцелован, и чувствуешь себя при этом супер-женщиной и мамой! Но редко! Надо без зазрения совести на что-то забивать!
Когда я коллегам жалуюсь, что не успеваю, они отвечают - мы вообще тебе поражаемся: с 2 детьми, с капризным мужем в плане еды + дом и еще работать!
04.12.2009 09:23:46, olgakomarenko
chita
Мне тоже некоторые говорят: "Ну ты даешь!" Но мне все время кажется, что там не доделала, здесь не успела, а могла бы, только побольше постараться, да побыстрее все делать. И некоторое чувство вины за присутствие в конфе. Впрочем это для меня характерно - периодами сомневаться в успешности своей трудовой деятельности. 04.12.2009 09:53:25, chita
olgakomarenko
Я иногда увлекаюсь чем-то одним: бывает много работы, дети, насколько это возможно, сами по себе (чувствую себя классным специалистом, но плохой матерью). Потом одергиваю себя и начинаю заниматься исключительно детьми: книжки, игры, массаж, бассейн, просто поговорить и с тем, и с другим (замечательная мать, но неответственный работник).
Хотя стараюсь не допускать таких перегибов.
04.12.2009 10:29:25, olgakomarenko
chita
)) Замечательно написали)))))))) 04.12.2009 10:44:09, chita
Sonlushka
Работаю ночью, когда ребенок уже спит. Днем во время сна успеваю только поесть. До 8 месяцев можно было и днем поработать, игрушками развлечь. Сейчас, как только Настя видит включенный ноутбук, ей сразу нужно на него залезть :)
В конфе сижу только в те дни, когда работа сделана, а новой еще нет, и спать не очень хочется :)
04.12.2009 02:27:34, Sonlushka
chita
У меня к сожалению таких дней не бывает, работа все время есть. 04.12.2009 08:56:27, chita
Sashura
На данный момент не работаю,а точнее поработала бы конечно на дому,хочется. А так все делаю быстро,благо деть не ручной совсем) в конфе в основном сижу ночью) 04.12.2009 00:37:38, Sashura
chita
Завидую быстрым людям, у кого бы скорости отдолжить))) 04.12.2009 09:07:36, chita
Сижу в конфе когда работаю :)
Пока отрабатывает код (я программист), я читаю/пишу. В прошлом году было проще, как ни парадоксально, Кирилл или на руках или на коврике лежал. А я одной рукой работала и училась.
Сейчас сложнее, он хочет играть, поэтому работаю когда у старшего есть время поиграть с ним или поздно вечером.
Сама по себе быстрый человек. Иногда приходится и лихорадочно доделывать, потому что учеба вся на последний момент остается (знаю что неправильно) и иногда уточнения с работы приходят поздно.
Вообще успеваю практически все, даже ужин каждый день свежий и так было всегда :).
Правда у меня старший помощник и дети вообще режимные (т.е. я всегда знаю когда они спят и меня точно трогать не будут)
04.12.2009 00:18:29, Иришка-Мартышка
chita
Эх, я бух. с кучей дополнительных обязанностей, так что либо работа либо конфа, а так хочется все время на семью заглянуть - итак телек не смотрю, не читаю.. 04.12.2009 08:59:44, chita
Ymnichka
1. Около 3-4 часов, но бывает гораздо больше или меньше названного времени.
2. Делаю самое насущное, потом доделываю, когда есть время - порой ночью. Но мне удобно, работаю на дому.
3. Мама с дочей, с ползающим ребзем ваще невозможно работать.
4. Бываю медлительной, если "душа не лежит" к конкретной работе, а если нравится, то все "горит".
5. На пару минут иногда забегаю днем, ну и ночью сижу, как видишь ;-)
04.12.2009 00:16:52, Ymnichka
chita
У меня мама тоже помогает очень, но в основном когда мне ехать куда-то надо, объем у меня не большой (бухгалтерский) но то в банк, то еще куда-нить. 3 часа у меня тоже почти каждый день выходит, но видимо этого маловато. а потом я медлительная - Раньше работала в фирме как ни старалась, как не спешила, все равно медленнее других работала. И еще старший, с его домашними заданиями - не меньше времени чем малявка требует. 04.12.2009 09:06:35, chita

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!