Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Можно глупый вопрос про прикорм цитрусовыми?

Когда можно хоть пару капель сока мандаринового? Там же столько витаминов.
Я понимаю, что это цитрусовые, но в семье на них ни у кого не было аллергии.
03.12.2009 21:05:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я давала мандарины и апельсины после 6 месяцев. К НГ, когда было 8.5 месяцев, трескал уже во всю. 04.12.2009 01:17:40, Tulsa
DolceVita
по чуть-чуть можно пробовать. гляди реакцию , если ниче - давай больше.
у нас вот на апельсин щеки загорелись:(
03.12.2009 23:21:19, DolceVita
Ymnichka
Пасиб всем за ответы! Начала давать мама моя неделю назад! Доча хомячит тока в путь ;-))) 04.12.2009 00:22:59, Ymnichka
Rimusha
Хочешь прикол?:) Моей маме когда-то врач (умудренная сединами пожилая тётенька) посоветовала давать мне и брату с месяца (!!!) слабенький черный чай с капельками выжатого туда лимона (честно говоря, мама не помнит, для ЧЕГО была такая рекомендация:)) - и мама моя послушно и усердно давала. Для нас, современных, подкованных другими рекомендациями мам, это звучит как ужас-ужас, да?.. А ведь самое смешное, что никаких проблем со стулом, с желудком, с ЖКТ и пр. ни у меня, ни у брата не было и по сей день ТТТ нет НИКАКИХ!
Так что по чуть-чуть можно (в вашем возрасте точно) цитрусовые (кстати, лимон - самый менее аллергенный из цитр.) - давай понемногу, отслеживай реакцию. Приятного аппетита)
03.12.2009 23:17:15, Rimusha
krotichka
Мы уже больше месяца едим по 2 мандарина в день :) а в чем проблема? старший тоже всю первую зиму ел много 03.12.2009 23:08:19, krotichka
Мы только сейчас дали мандарины. Пока без восторга, котлеты вкуснее :) 03.12.2009 22:17:53, Иришка-Мартышка
elenushka
я даю дольку мандарина, Женя ее давит сама и в рот, думаю как раз капельки сока и попадают)) 03.12.2009 21:39:55, elenushka
я б на твоем месте дала - пару-то капель, ну а потом потихоньку и прибавлять. Думаю до пол-мандаринки можно дойти спокойно. Сама не даю, мы пока мало чего едим, не до мандаринов нам :) 03.12.2009 21:28:36, Планетка
Спок предлагает вводить с 3-х мес апельсиновый 8)) ! Но книжка, кончено, очень старая, но с другой стороны, кто-то же вводил))) ИМХО - надо смотреть по детю, а в самом факте - ничего страшного нет... 03.12.2009 21:13:09, NAT_ALLka
Oxy+Андрюша
тем более если аллергии не было)) Думаю, что пора вам кушать мандаринички))В Греции например апельсины - один из первых видов прикорма)) с 6 мес. дают. Моя лопает все уже - мандарины. апельсины и прочее. 03.12.2009 21:10:56, Oxy+Андрюша
osadzy
мы месяцев в 7,5 слопали пол-апельсинки, с тех пор так и едим, примерно апельсинку в неделю
мандарины не давала, лимон едим с удовольствием))
03.12.2009 21:09:41, osadzy
fatima
Сашка уже давно мандарины хомячит, если мама зазевается, так и с кожурой вместе:) 03.12.2009 21:06:09, fatima
krotichka
мой тоже кожуру все норовит схавать :) 03.12.2009 23:08:57, krotichka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!