Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О Новом годе :)

Спасибо Настене за вчерашний мульт :) благодаря кторому я наконец-то задумалась о наступлении НГ :))))
Как вы планируете праздник?
Будет ли елка? А то там в мультике Машенька дюже на нашу Машеньку похожа - боюсь, что кирдык елке будет... Что делать? У кого есть опыт? Хочу елку живую, от нее еще иголки валяются... Блин, неужели придется искусств. стасить и к потолку привязывать? :)
А еще, самое интересное для женщины на диете :))) Что будете готоить на НГ стол? Я собираюсь пока только холодец варить (я его кажд. год варю), а остальное даже не знаюююю. Оливье муж просит (я его с мясом делаю), но что еще? Все как-то надоело... Делитесь идеями!
И будете ли вы мелким подарки дарить? :) Старшая обычно подарки под елкой находит :) Вот думаю тоже Машин подарочек туда положить :)
03.12.2009 12:13:11,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Айка Кошкина
Дома будем. Гостей в этом году никаких, у родителей моих, с которыми живем - пост рождественский.
Поставим живую сосну, в нашу же комнату, где 4 человека живет - Мур любит, а Илюх еще слишком мелкий.
Подарки у нас традиционно кладутся под елку, в ночь, когда все спят - все оставляют под елкой по тапочку, вот в этот тапочек (на него, под него, у кого как) и кладется подарок.
У Мурата в этом году будет огромный подарок - хоккей Стига, коробка с меня, наверное, ростом - но хоккей классный. И не удержались - купили ему еще "кассу как в супермаркете", он давно просил. Может и еще чего будет - я вообще стараюсь все, что он не видел (одежду, обувь, мелочи) завернуть и под ёлочку сунуть, чтобы не было связки "подарки=игрушки". Он знает, что и одежда может быть подарком.
Про Деда Мороза всегда говорю, что он есть - ведь подарки приносятся. А уж кто в Деда Мороза перевоплощается - мама, папа, бабушка, не так важно ;)
Про меню - пока даже не думаю. Только шампанского купила розовенького - год проводить и встретить, а муж себе вискарик. Толком и не поешь ничего - Илюх в этом плане оказался капризнее Мура, реагирует.
Видимо - либо мясо запеку, либо курицу. Или муж плов сделает - мням... Ну и салатики...
04.12.2009 00:01:06, Айка Кошкина
chita
С елкой у нас тоже засада - мелкая еще не доберется, но в связи с перестановкой вызванной появлением детской кроватки, исчезло то место куда мы последние 30 лет ставили елку, и похоже другого места нет((( 03.12.2009 23:59:08, chita
DolceVita
да, елку однозначно к потолку:) я просто не выдержу отгонять ребенка все время, я стараюсь все 'соблазны' (потенсиально опасные или запрещенные вещи) просто прятать из виду.
может быть даже исскуственную, не знаю еще. хотя да - иголки - не хочу их постоянно выколупывать из детского рта.
в прошлом году у нас шикарная была - живая, пушистая и с голубым отливом, до потолка..эээх...

что готовить - не знаю..на этом сайте, наверно, присмотрю
03.12.2009 20:45:00, DolceVita
Oks83
мы тоже маленькую елку решили купить и поставить на что то)))) 03.12.2009 19:30:23, Oks83
Слюсмумрик
Мы едем 29 в Пензу,домой к родителям мужа.Будем там отмечать НГ 03.12.2009 18:55:00, Слюсмумрик
Может к свекрам поедем, а может дома будем, пока не знаю.
Елку куплю маленькую и поставлю повыше :)))
На новогоднем столе будут - фунчёза собственного приготовления, запеченая баранья нога с черносливом, мясные нарезки какие-нибудь, холодец, сладкое.
Про диету забуду временно :)))
03.12.2009 18:54:25, Соседушка
chita
мммм, "запеченая баранья нога с черносливом" - можнт рецептиком поделитесь. 03.12.2009 20:08:16, chita
Ой, холодца наварю, салатов нарежу, каких-пока не решила)) Муж 31-го утром приедет, будет за горячее ответственный))
Елку хочется, столько лет не было возможности настоящую елку поставить, но если и будет- игрухи пластиковые купим, у нас еще котики резвые))
03.12.2009 18:16:12, GalaNTka
Lenor
Мы дома будем, правда у нас такой грохот стоит со свсех сторон от салютов, не знаю даже будем спать или нет )) 03.12.2009 17:09:16, Lenor
Tatyshka
гыы....они все похожи на Машенек :) 03.12.2009 16:02:41, Tatyshka
НастенаС
Мы елку будем ставить, но она у нас небольшая (1-1,20 м где-то)- на тумбочке стоит. Да, придется бдить, ткт все ж светится и блестит )))
Подарок хочу и мелкому, только пока не знаю, какой..
По еде - не знаю, но никаких диет точно! Это ж праздник ))
03.12.2009 15:35:26, НастенаС
GreenPaloma
мы дома будем, не знаю, может кто и заедет:) у нас такая традиция, что снчала все с семьей встречают, а потом к нам:) правда Маня у нас чутко спящая, даже не знаю, как она салюты все переживет... буду все окна двери запирать на ключ:))) про салаты-оливье, ананас (если надо на почту кину рецепт с картинками:), что-то овощное (капусту люблю очень разноцветную с морковкой), мясо в духовке или суши сделаем. есть кстати очень много салатов, которые состоят из двух-трех ингридиентов, но очень вкусные, например мне нравится сельдерей с вареной курицей и майонезом.
елку искусственную поставим на пеленальный комод:), чтоб Мария не достала.
03.12.2009 14:30:02, GreenPaloma
Iramaks
И мне рецепт, пожалуйста! 03.12.2009 19:14:05, Iramaks
GreenPaloma
ответила:) 03.12.2009 19:46:27, GreenPaloma
:) кинь рецептик :) 03.12.2009 15:01:53, ЛизАнька
GreenPaloma
сделано:) 03.12.2009 18:28:35, GreenPaloma
Oks83
и мне! 03.12.2009 19:30:32, Oks83
GreenPaloma
лови:) 03.12.2009 19:46:42, GreenPaloma
ORANGE
Девочки, а вот у кого квартиры небольшие, вы как НГ будете встречать?
Вот у нас хоть и три комнаты, но как одна - все слышно. И на кухне двери нет - арка. А за окном салюты гремят: нашу малявочку уже сейчас от этих залпов передергивает.
Вот думаю, если она около полуночи проснется, может ,ее не укачивать, а растормошить, чтоб побордствовала. Или от этого только хуже может быть?
Я помню, как к старшенькой мы в новогоднюю ночь подходили и считали: до 18 досчитали и бросили.
03.12.2009 13:56:57, ORANGE
Mary-Lea
Есть - дома, а потом гулять *-)) 03.12.2009 14:14:04, Mary-Lea
ORANGE
а Фиму куда? 03.12.2009 14:21:06, ORANGE
Mary-Lea
С собой *-) В коляску - и спать -)))
Это я вообще-то про старших, я уже, наконец-то, не живу в квартире *-))
Но гулять все равно пойдем - елку планирую на улице нарядить, только никак с мужем не доспорим, куда ее сажать *-)))
03.12.2009 14:30:49, Mary-Lea
у нас однушка. Накроем стол на кухне :) Мои дети спят как убитые обычно - им пофиг до салютов. А если проснется - значит проснется, что же делать :) 03.12.2009 14:07:41, ЛизАнька
ORANGE
А Анюта тоже спит в н ночь? А на кухне есть телик? 03.12.2009 14:12:16, ORANGE
телик будет :) Аня в прошлый НГ не спла и в этот не будет. Думаю, около часа ляжет :) 03.12.2009 14:13:19, ЛизАнька
ORANGE
у нас на кухне тв нет, если только по инету что-то найти или на двд спецом записать (комп на кухне) 03.12.2009 14:22:15, ORANGE
Oks83
у нас комп на кухне, мы антенну провели к нему и телик настроили))))) 03.12.2009 19:32:28, Oks83
у нас тоже комп на кухне :) но планирую панель купить к новому году 03.12.2009 14:29:48, ЛизАнька
У меня старший не проспал ни один новый год. Хотя вообще спит хорошо. Видно общее настроение передавалось :)
Кирюша в прошлом году поначалу требовал укаладывания. Но на НГ мы его просто положили на диван в подушку для кормления, был со всеми за столом. Укачать я даже не пробовала, решила не портить никому нервы :). Мы ему даже костюм в мазе купили, заранее не показывали, гости в отпаде были :). Часа в 3 ночи Кирилл тихо сам уснул и его переложили в кроватку.
Если проснется в этом году то будет со всеми. Вообще на наш шум не реагирует, только если с улицы разбудят.
03.12.2009 14:07:04, Иришка-Мартышка
ORANGE
А после нг режим быстро восстановился у Кирилла? 03.12.2009 14:11:37, ORANGE
На след. день все было уже по графику. Я просто, если бывает сдвиг какой то, то немножко корректирую дневной режим, чтобы к ночи уже все было как всегда. 03.12.2009 14:21:05, Иришка-Мартышка
ORANGE
буду настраиваться на "свободный" сценарий, чтоб не нервничать, но уж больно плохо она сейчас у нас спит... 03.12.2009 14:24:55, ORANGE
Юлька
Мы будем, скорее всего, на даче. Ёлка искуственная + нарядим можжевельник :)
На столе как обычно: холодец, оливье, рыба, мяско, фрукты, выпивка.
Подарки уже купили :) Обоим положим под ёлку.
03.12.2009 13:50:39, Юлька
Я после вчерашнего мультика подкинула своим идею встретить НГ на даче :). Там дом пригоден для круглогодичного проживания. И елки живые во дворе. А то Машеньку из мультика как с Кирилла рисовали, во всяком случае тапки из ящика он выкидывает точно так же :)
Елку хочется живую, но Кирилл ее по иголкам разберет 100%. Готовить пока не придумала что. Думаю может индейку запечь. У нас еще дни рождения все осенью, вот у папы моего скоро последний, все рецепты уже использованы. Хочется чего то особенного :)
Подарки у нас всегда под елкой, кладутся ночью когда все спят. Пока Кирюшин подарок самый большой, боюсь и елки видно не будет :) Про "дарить" вопроса нет, у него и в прошлый НГ было полно подарков (в 1,5 месяца)
03.12.2009 13:48:32, Иришка-Мартышка
а что дарите? :)
Ане тоже в месяц под елку подарочек клали :)))
03.12.2009 14:08:38, ЛизАнька
В этом году парковку (как по ссылке). Это от нас.
Мои родители и сестра дарят автокресло, но его не будем под елку ставить :). Вчера вот свекры написали, еще и от них подарок надо придумать :)
03.12.2009 14:26:28, Иришка-Мартышка
ORANGE
мы старшей обычно на др крупный подарок покупаем, а на нг она любит "кучу", потом сидит, разбирает.
А малышке что-нибыдь для игр в ванной купим, у нее еще ничего нет. И еще тигренка, который стихи читает и песенки поет - она тащится от музыкальных игрушек.
03.12.2009 14:15:19, ORANGE
Алигоша
Мы за городом у мужниных родителей.С небольшой компанией.НА столе - вес как обычно - оливье,холодец,пирож­ки с капустой,и с яблоками.В духовке курочка.Ничего особенного не будет.Диета моя с 30 по 10 временно накроется,так как мы 3го сваливаем в пансионат.Детям все купила.Альке шмотки и фотик, среднего то,что заказывал - мультики,игруху и ДВД новый маленький - наш в ремонт сдали - а мастерскую ограбили.А Софке ничего не купила - и так все что-нить ецй подарят.А еще санки в СП заказала - и Гоге и Софке. У Софи подарки 20 будут.на годик.
P.S. Шапку сеня завезу.
03.12.2009 13:29:16, Алигоша
Оль, у меня денег нет... На след. неделе ЗП :((((( 03.12.2009 13:38:44, ЛизАнька
Алигоша
Вообще не переживай пож-та - это такая мелочь.Правда. 03.12.2009 13:42:36, Алигоша
Спасибо :) 03.12.2009 13:57:54, ЛизАнька
Алигоша
В том году была настоящая елка...в этом достанем искусственную.У нас огромная шикарная елка - даже наверно потом фотками похвалюсь.Новогодние игрушки новые уже купила:)))) 03.12.2009 13:30:27, Алигоша
мы с Аней каждый год ходим и покупаем 1 игрушку елочную, дорогую и красивую :) Девочкам на память потом раздам :) 03.12.2009 13:58:43, ЛизАнька
Ирулевна
классно придумали:)) 03.12.2009 14:07:55, Ирулевна
Алигоша
Хорошая традиция....а мы просто все вместе наряжаем.Вот даже и не зна,как Софи будет реагировал - уж очень она деловая- все ей надо...Гошка был не такой. 03.12.2009 14:03:30, Алигоша
моя елку в покое не оставит :( точно знаю 03.12.2009 14:05:20, ЛизАнька
Викаська
Тоже хочется живую,но умом понимаю,что не надо. Не на диете,поэтому будет все жирненькое,калорийне­нькое)) и торт и мяско в духовке и салатики. Подарок тоже,думаю,под елочку положить! 03.12.2009 13:24:17, Викаська
krotichka
Я буду у мамы в гостях, муж как обычно будет работать в НГ-ночь. Сделаем там холодец, оливье как обычно, это наши любимые семейные блюда :) ну и икорка будет, есс-но. Потом, когда муж вернется с работы и поспит немного, приедет к нам и мы с ним пойдем как обычно гулять на горки на Речном с шампусиком :))) напьемси на глодный желудок и будем буянить, дети будут с мамой. Елка дома будет обязательно (у нас всегда искусственная), подарки будут под ней для всех. 03.12.2009 13:06:29, krotichka
ооооо! "напьемси" - вот чего мне не хватает :)))))))))))))) гыыы, второй НГ без похмелья :) 03.12.2009 13:09:28, ЛизАнька
krotichka
вот-вот :( не пила уже 2 года... ужасть. Главное-ГВ успеть свернуть :))) Вовка пока никак не поддается. 03.12.2009 13:11:50, krotichka
Зачем сворачивать? У Вовки тоже праздник должон быть :)))) 03.12.2009 18:56:14, Соседушка
krotichka
Ты что :) СТОЛЬКО шампусика он не выпьет 03.12.2009 20:48:19, krotichka
Метелица
У нас есть половинка елки, которая вешается на стену- спецом для малеьких детей покупала:) Но муж хочет маленькую живую пушистенькую - еще не решили мы этот вопрос:)
Лиза, я на НГ на все диеты забью, однозначно!
Оливье будет, еще люблю салат 4К - креветки, кальмары, кр.икра - 1 банка, краб.палочки в равных кол-вах, майонезом заправить. Всегда на НГделаем в кураги и чернослив кладем грец.орешек и все сметанкой заливаем. Не думала еще как следует,я так рано не люблю панировать:)
Подарки под елку всем кладем - даже взрослым - люблю чтоб праздничная куча была! Павлухе тож будем дарить, обязательно!
03.12.2009 13:06:17, Метелица
да я сейчас на диете, до НГ не выдержу. Просто приятно про вкусности читать :) Салатик твой записала, спасибо :) 03.12.2009 13:10:42, ЛизАнька
я там кой-чего тебе намылила 03.12.2009 12:54:19, Самая моя
:) я тебе ответила :) 03.12.2009 12:59:47, ЛизАнька
ORANGE
мы оливье на Новый год не готовим... В этом году - самое простое меню будет. Может, стейк из красной рыбы сделаю. Ну, и всякие холодные закуски, которыми по будням себя не балуем (икра, сыр изысканный и т.п.) 03.12.2009 12:53:05, ORANGE
я вот салатики очень люблю, к закускам равнодушна 03.12.2009 12:58:22, ЛизАнька
SteLLa
Про еду, я не на диете, но так как у нас 100% ГВ, от чего то приходиться отказываться. Поэтому я уже нашла несколько новых салатов на сайте по ссылке))) опробую на выходных и если понравиться буду готовить. Прошлый новый год был ужасный - токсикоз блин((( Ничего не ула кроме семги((( Все салаты кушали гости и нахваливали, сама не пробовала. Муж любит то же крабовый салат,но особенный - с сухариками, я тоже его обожаю, ни один праздник без него не обходиться, могу поделиться рецептом)))
По поводу елки ставим искуственную, хотя до замужества я просто мучила папу и просила живую, иногда ездили покупать аж 31 числа))) Сейчас только веточки прошу мужа принести. Подарки для дочи под елку обязательно, у неё есть и своя в комнате - маленькая туда каждый день маленькие сюрпризики кладем, мол фея принесла))) Для нас с мужем то же под елку, что бы доча верила в Деда мороза, хотя сами знаем что там лежит))) Маленькому положим, но думаю в этом году он не оценит)))
03.12.2009 12:49:37, SteLLa
Делитесь рецептиком крабового с сухариками :) Я такого ни разу не пробовала. За ссылку - спасибо, пошла читать :) 03.12.2009 12:53:27, ЛизАнька
SteLLa
Ингридиенты: сыр (не очень твердый, напр. Российский) 150-200 гр. маслины (черные :-) без косточек) 1 банка, палочки крабовые (или крабовое мясо) 1 упаковка 200 гр, кукуруза 1 банка, майонез, чеснок, кириешки - 1-2 пачки, лучше с рыбным вкусом. Как готовить: кириешки залить подсолнечным маслом и добавить выдавленный чеснок, дать настояться, затем сыр на терке, крабовые палочки порезать кубиками, маслины круглешками,кукуруза­, все смешиваем, добавляем кириешки, (предварительно слить масло), заправить майонезом. Приятного аппетита! Рецепт подсказала свекровь, пользуется успехом у всех вот уже лет пять наверное))) 03.12.2009 13:24:14, SteLLa
прикольно. Надо завтра сделать :) 03.12.2009 13:37:14, ЛизАнька
SteLLa
Напиши потом понравилось ли?))))))) 03.12.2009 15:18:21, SteLLa
Ирулевна
елка будет настоящая. вот на след год - вряд ли:)

муж мой консерватор в плане еды, тем более новогодней. так что у нас традиционно: оливье (с мясом есессно), селедка под шубой, куриный салат, сыр с чесноком, свинина в духовке. ну и рыба там красная-белая, икра. как то так:)
да, холодец тоже любит, но я его не умею варить. поэтому нам свекровь его готовит. и еще пироги печет с капустой.

мелкому подарок будет чисто символический. старшему дарим подарки с боем курантов, потому что деда мороза не существует:))
03.12.2009 12:43:56, Ирулевна
Да, с елкой вам повезло в этом году :) У нас ее если не спалят, так на зачасти разберут... Ну - еда у нас всегда примерно такая :))))) Традиционная :) 03.12.2009 12:58:01, ЛизАнька
Ирулевна
правда со старшим мы тоже елку ставили настоящую. както все нормально было..
я то как раз не фанат - это муж с ребенком настаивают каждый год:)
03.12.2009 13:06:46, Ирулевна
ORANGE
наша старшая принцесса всегда выказывала скепсис по поводу Деда Мороза, но было видно, что ей очень хочется в неего верить. Когда ей было 10 лет, на балконе был оставлен типа прощальный подарок с письмом, мол, ты уже подросла, а у Деда Мороза забот много... А вот сейчас думаю возобновить традицию: Дед Мороз якобы мелкую поздравит и старшую заодно.
Кстати, в подарок от Деда Мороза я обычно клала вещи, которые отказывалась покупать попросьбе дочки, например, набор сникерсов-марсов.
03.12.2009 12:50:59, ORANGE
Старшая верит :)))) Правда, явно одвох чует, но ДМ ждет :) 03.12.2009 12:57:10, ЛизАнька
Ирулевна
а мой такой хитрый - когда считает от кого подарки будут на НГ:

- от вас, от бабушки, от дедушки и т.д..... от ДМ
- так ведь его же не существует
- мам, ты не веришь и не верь. я - верю. значит, мне от него тоже подарок будет

:)))
03.12.2009 13:08:32, Ирулевна
Какой молодец :)
У меня старший верил лет до 12. Сомнения уже появлялись, конечно. Он еще сильно поверил лет в 6, после тематической экскурсии в Турции.
03.12.2009 15:07:26, Иришка-Мартышка
:))) молодец :))) 03.12.2009 13:17:23, ЛизАнька
Ирулевна
я не могу на прямой вопрос сына: а дед мороз есть? ответить: есть! ну не могу я врать:))

хотя мне мой старший говорит, что он все равно в него верит. и письма ему пишет. я говорю, что это право каждого человека - верить в то, во что ему хочется...
03.12.2009 12:53:33, Ирулевна
Мы подарки будем дарить, под елочку положим и утром найдем, сидя у мамы на руках )) новогоднее меню как раз в процессе обдумывания - точно будут пироги и плюшки (это наша семейная традиция), наверное, какой-нибудь мясной рулет, Оливье обязательно ( я сама его обожаю), все остальное придумаю попозже :)

А елка у нас искусственная, ибо дома живут две кошки, да и грязи от настоящей куча. Мы обычно веточку приносим для запаха
03.12.2009 12:34:32, NastyaSmile
Ирулевна
а что за мясной рулет? 03.12.2009 12:44:21, Ирулевна
Оливье я сама люблю :))) плюшки не умею :( А рулет ясной - это как? Из рубленного мяса (фарша) или еще какой рецепт есть? :)
А не боитесь, что игрушки растащит деть?
03.12.2009 12:42:12, ЛизАнька
Мясной рулет будет из фарша, в который начинка завернута, все это ставится с духовку и запекается. Сейчас выбираю начинку, которую можно, наверное, будет что-то овощное с грибами. Как только выберу - дам рецептик :) А про игрушки я и не подумала, посмотрим по ситуации :) 03.12.2009 13:23:44, NastyaSmile
ой а чего за мульт? пойду искать :) отвечаю по порядку :)
елка будет и не одна, первая уже наряжена, настольная маленькая, нам туда зайчик или снеговичок приносят каждое утро по сурпризику, который мы потом приклеиваем на календарь (ну, типа адвент-календарь) :)
поскольку мульта ещё не видела, догадываюсь по вопросам :) с Сашкой (10-11 мес) ёлка стояла как обычно, никаких проблем не было, с Настей буду ставить так же, просто буду смотреть пристальнее :)
но у нас елка искусственная будет, во всяком случае непервый год так уже, мне очень жалко, но это моя гражданская позиция на данный момент :)
Лиз, а чего ты на диете? я уже давно без...тч готовить буду всё как обычно :) у нас 100% будет крабовый, тк это единственный салат, который ест мой муж, а дальше я думаю...может мимозу сделаю в этом году, ещё мне ооооочень нравится салат с креветками-перцем-помидорами и сыром, может его сделаю...а из мясного салата ещё не придумала :) ну и шуба будет 100%, это моё любимое :) подарки буду дарить всем :)
Лиз, а у вас подарок находится утром? у нас просто как-то заведено, что мы подарками все обмениваемся после боя курантов...а как теперь быть не знаю :)
03.12.2009 12:34:21, Акулина Бяко
Спасибо! Дай рецептик креветкового салатика :)
Я на диете похудательной :)
Подарки у нас принято утром искать - типа их ночью дед мороз принес :)
03.12.2009 12:40:33, ЛизАнька
ой, Лиз, я в НГ никогда не худею :))) чего и всем желаю :)))
рецепт - по пропорциям не подскажу, но есть ощущение, что креветки-помидор-перец в равных кол-вах (по объему), а сыр по вкусу, креветки беру чищенные (1 раз взяла чистить, прокляла всё на свете), целиком :) помидоры и перец кубиками, сыр тру на крупной терке, заправляется всё майонезом и кушается с аппетитом :) понятно, что сок дает, поэтому заправляю в последний момент и частями, тетолько то что на стол идет.
03.12.2009 15:06:29, Акулина Бяко
диета сейчас :) поэтому хоцца придумать какую вкусность я съем потом :) 03.12.2009 15:10:19, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!