Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик77

Качество сна (длинно)

С самого рождения Алиска плохо спит. Вот хочу понять это исключительно моё понимание вопроса или нет? Как же у других, и бывает вообще так как у нас? Беспокоют в основном 3 момента:
1) Ни разу она не заснула сама. Т.е. засыпаем мы после криков или очень амплитудных укачиваний на ручках. Причём ребенок спать то хочет, зевает, глазки трет. Пыталась ее просто класть, включать тихую музыку, петь, просто уходила, она полежит и начинает кричать. Кричать может долго, минут 15 (дольше я не выдерживала).
2) Когда засыпает наконец, лежит спокойно минут 15-20, а потом начинает вся шевелится, шебуршать, извиваться. Это продолжается всё время периодами, то тише, то больше. И днем и ночью. Совместный сон невозможен и не помогает. От этих шевелений она часто просыпается и начинает плакать и кричать. Начинаю процесс укачивания заново. Днем спит только на балконе в коляске и все время шебуршит. Для того, чтобы не просыпалась приходится качать коляску иногда по полтора часа без перерыва. У вас тоже такой неспокойный сон? Хоть у кого-нить есть такое?
3) Сколько детки в нашем возрасте ночью спят (с едой или без)? Т.е. что такое ночь для вас? Алиска ночью спит в таком режиме: кушаем в 20:00, купаемся и засыпаем в 22:00. Следующая еда в 24:00. Укачиваемся и засыпаем, просыпаемся в 02:00, укачиваемся, засыпаем, в следующий раз кушаем в 03:30-04:00, укачиваемся, засыпаем, просыпаемся в 05:00. И вот с этого момента мож ем спать только на ручках и только укачиваясь. Вот так! Каждую ночь.. :(( Может она у меня к 5 утра уже высыпается? Если в 10 вечера засыпает?

Думаю на колики. пьем всякие сабсимплексы и бэбикалмы, прикладываем теплую пеленку, на животиках лежим. Делаем все возможные процедуры. Все без толку. Жду 3-4 месяцев. Может пройдет?

Думаем на неврологию. Сделали узи мозга. Все в порядке. Легкое расширение наружного ликворного пространства. Пьем глицин и делаем ванночки с успокоительным сбором. Все без толку. Завтра ждем невролога.

Мы на СВ, пытаемся поддерживать режим. Едим через каждые 4 часа (точнее пытаемся). Вообще у кого-то кто ест смеси получается придерживаться режима, указанного на банке? В нашем возрасте - 5 раз по 150 мл. Так мы 6 раз еле-еле выдерживаем? Как же 5-то получается???

Извините, что длинно. Хотим спать нормально!
02.12.2009 23:00:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1 сама не засыпала никогда - или под сисей, или возить на улице в коляске
оставлять чтоб 15 мин кричала - ЗАЧЕМ? после криков дети спят хуже, имхо.
в вашем возрасте как раз имели места ночные качания с сией во рту, потом прошло
2 днем больше 20-30 мин сама не спит, только если я с ней лежу или гуляем
3 ночь - это в 10 долго укладывались, с 5до 7непрерывно ели,потом проснулись, ели каждые 2 часа. потом стало лучше :) у нас ГВ и СС, и я ночью не ждала когда она раплачется и проснется, сразу на любое шебуршение- грудь, иначе потом качать-не спать-кричать

имхо, если деть добившись своего успокаевается, не плачет и спит - все нормально
а *нормально спать* понятие для каждого свое :)
03.12.2009 09:40:18, Natashа
Серафима Теплосанкина
Мы хоть еще маленькие, но раз Вы пишите, что рождения так, то мы такие же.
1. Засыпаем на тите или в слинге (после тити),
2. Шебуршится всегда и просыпается, НО ночью проснется от коликов, а днем по многу раз засыпаем-просыпаемся, у нас ГВ и СС. Пеленаю на сон и днем, и ночью, когда шебуршится, старается высунуть руки из пеленки и кулаки в рот засунуть.
3. Т.к. пикладываю по требованию, то едим мы и до купания и после, после купания засыпаем в 20-30/22-00, до 00/01 спим и кушаем, потом кушаем и с 3 до 6 колики. пьем бэби калм и эспумизан, после 6 с просыпаниями или без засыпаем часа на 3.
Была одна ночь и один день (в разных сутках), когда только спали и ели, мое ИМХО - погода была хорошая (солнце).
Тоже думаю на колики, Вы, плиз, поделитесь потом про невролога, вдруг есть какое-то объяснение.
03.12.2009 04:45:18, Серафима Теплосанкина
КошМарочка
пеленать пробовали?
Имхо ребенка явно что то беспокоит, осталось понять ЧТО
03.12.2009 00:49:59, КошМарочка
Светик77
Да, пеленаем постоянно на сон (ночью). Днем т.к. она у нас обитает на балконе/улице, одета в комбез и ручки не мешают. 03.12.2009 08:18:43, Светик77
Rimusha
согласна, что малышку что-то беспокоит, скорее всего... я бы заподозрила голод / жажду, в первую очередь...
Лично не сталкивалась ТТТ, наоборот, даже иногда переживала (переживаю) с обоими детьми, что они у меня в младенчестве сони и не плачут - типа, почему?))) Всё нам не угодишь)
А "НОРМАЛЬНО СПАТЬ" - это понятие риторическое для родителей... родив ребенка / детей, мы, наверное, не всегда будем уже спокойно спать, не только в их младенчестве) У меня вот старшенькая спит давно уже всю ночь, без просыпаний, младший - пару разиков под утро кушает, НО: я после рождения Алиски еще ни разу не поспала СТОЛЬКО, СКОЛЬКО Я ХОЧУ, а встаю, когда встает она или Антошка:))))))
А еще у них этапами - то зубы, то болеют, то что-то беспокоит, то сон дурной приснится... Так что вот) Утешила я тебя, называется:))))
Удачи вам, чтобы все наладилось до более-менее приемлемого результата!
03.12.2009 02:04:29, Rimusha
У нас так: мы тоже на СВ,днем спит не очень или я плохо укладываю, вообще я лентяйка и укачивания не для меня, я кладу в кровать и даю пустышку , несколько раз выплюнет потом засыпает, когда выношу на балкон засыпает сразу, но спит один раз в день нормально несколько коротких беспокойных снов минут по 20, особо не кричит, вечером обычно гуляет часа 4, перегуливает , начинает капризничать, в 10 моемся, засыпаем в 22.30-23.30, просыпаемся на поесть в 5 часов, дальше в 7 , беру к себе в кровать , даю грудь каждый час, так спим до 10 где-то.
Мне кажется Вашу девочку что-то беспокоит все-таки, правильно , что врача вызвали. Желаю ,чтобы все у Вас наладилось!
02.12.2009 23:41:20, Skvorchonok
Светик77
Да уж! Мне такой режим как у вас и не снился!! :(( Я вообще дольше двух часов к ряду с рождения Алиски не спала еще! Вот так! Посмотрим что завтра невролог скажет... 03.12.2009 00:05:47, Светик77
А причем здесь нормы на банке, если у вас СВ? Вы же докармливаетесь, а не едите смесь постоянно?
На ИВ на режим детки держат достаточно легко, организм привыкает принимать пищу в определенные часы и дети становятся спокойнее.
У меня старший не спал на балконе. Я отказалась от укачивания часами, лучше уж на улице ходить, чем на балконе сидеть рядом с коляской.
Возможно колики действительно присутствуют. А смесь точно подходит?
У меня у обоих после 3-х месяцев режим появлялся и становилось значительно легче.
Старший спал спокойно, правда он не мог переворачиваться :). Просыпался 2 раза за ночь в одно и то же время, я привыкла и высыпалась. Младший с 3,5 месяцев спит всю ночь (сначала это было с 24 до 7 часов). Сейчас ночь уже 10 часов. А спит беспокойно. Не просыпается, но шебуршится по всей кроватке и просыпается в самых разных углах и позах :)
02.12.2009 23:17:59, Иришка-Мартышка
Светик77
Да можно сказать, что у нас преимущественно смесь, а докармливаемся мы молочком (где 80 на 20). Смесь (НАН) вроде нормально идет. Она ест ее с удовольствием, не отрыгивает много и пр. Пытались перейти на Нутрилон, так она стала много отрыгивать. Остались на НАНе.
Может нам ее на ночь укладывать позднее? Или самим в 10 часов вечера спать ложиться?? :))
02.12.2009 23:27:13, Светик77
Ну тут каждый для себя выбирает :)
Мне в свое время многие говорили, что Кирилл поздно укладывается. А мне проще было его в 24 часа уложить и самой сразу лечь. А в 7 утра все равно все в школу/на работу встают, я уже крепко не спала по любому:)
02.12.2009 23:40:04, Иришка-Мартышка
Надюндель
со старшим было подобное. он - гиперактивный ребенок. до года не помогало ничего. ну только ванну передвинули на перед ужином, а не перед сном, т.к. от нее он только взбудораживался. ближе к году - строгое соблюдение режима дня, низкая эмоциональная нагрузка. глицин не помогал. "устать" ребенка было невозможно - он только сильнее возбуждался. сам стал засыпать годам к 3. дневной сон вообще ужас был. укачивали на руках до 2 лет. это мой опыт.
может вашей девочке действительно питания мало, может кормить чаще, но меньшими порциями?
02.12.2009 23:14:10, Надюндель
Светик77
Да уж, обнадёживает :)) Насчет чаще кормить - не знаю, думаа уже об этом, но говорят, что смесь нельзя часто давать, т.к. она переваривается хуже чем молочко. 02.12.2009 23:18:04, Светик77
Надюндель
мне 2 педиатра говорили, что до 3-х месяцев можно смесью кормить по-требованию. 02.12.2009 23:51:11, Надюндель
Светик77
Значит нам уже поздно начинать :)) 03.12.2009 00:06:44, Светик77
Principesca
1) мы обычно засыпаем с сисей (пустышку не берем), потом я сынульку перекладываю в кроватку. не всегда попытка оказывается удачной, тогда приходится немного на ручках покачать.
Такая ситуация как у вас у нас была, когда мы с животом мучались. Стала давать ромашковый чай, водичку; сама ввела в свой ежедневный рацион курагу (5шт) и старалась хотя бы раз в день сделать 5-6 часовой перерыв в кормлении. И все наладилось у нас (ТТТ)
2) попробуйте слегка запеленать, чтобы ручки не мешались, а еще сон на животике как вариант. мы последнюю неделю только на животе и спим.
3)в 19.30-20.00 купание, потом кушаем и к 21.00 засыпаем. просыпаемся либо в 3 ночи, либо в 5 утра покушать и потом до 6-7 еще спим.
а кормлю по требованию. порой днем через каждые 30 минут прикладывается к сисе.
02.12.2009 23:11:55, Principesca
Светик77
Спасибо за ответ!
1) А что за ромашковый чай? Какой-то фирмы-производителя конкретной? Или сами как-то делали?
2) Пеленаемся мы в обязательном порядке. Иначе вообще, труба! Причем в супер-пупер пеленку из mothercare, из которой не вылезешь запросто так. На смирителную рубашку смахивает :)) Днем спим в комбезе, ручки не мешают.
3) А ночью вы кушаете долго? И укачиваетесь после этого или так засыпаете?
02.12.2009 23:21:20, Светик77
Principesca
чай Бабушкино Лукошко (покупали в Ашане). у них еще для малявочек с фенхелем есть.
кушаем ночью минут 15-20 и засыпаем под сисей. потом я аккуратно Ясеньку перекладываю в кроватку и иду в спальную баю-бай. он спит гораздо хуже,если я с ним в детской остаюсь :(
03.12.2009 06:25:04, Principesca
ничего себе, он у Вас с рождения в отдельной комнате?я бы не смогла оставить,я своего постоянно караулю, он у меня ворочается во сне и упирается головой в стенку кроватки, приходится поправлять 03.12.2009 11:04:33, Skvorchonok
Principesca
я с ним только пару недель после выписки спала в детской. потом перебралась в спальню. если он головой в бампер упирается, то дает мне знать, начинает кряхтеть, прихожу и поправляю его. но он реально один стал спокойнее спать. даже не знаю с чем это связано. 03.12.2009 19:22:29, Principesca
"Думаю на колики." Если всё таки колики,то нам кроме эспумизана ничего не помогало,а после него спал спокойно. 02.12.2009 23:04:10, GT
Светик77
Эспумизан тоже пробовали :(( 02.12.2009 23:22:00, Светик77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!