Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серафима Теплосанкина

одеваться в поликлинику как?

Девочки, привет , нам скоро 1 месяц, предстоит поход в поликлнику, назрел вопрос - как одеться. Мы в Москве (тепло еще +8). На улице мы гуляли в 2 слоях одежды и в конверте-комбезе на меху, т.к. при одевании просыпается часто, чтоб не будилась - стала пеленать в одеяло флисовое на одежду, а сегодня так и вообще гуляли в пеленке и одеяле-трансформере на меху, ребенок упрел.
В поликлинике её будут все врачи раздевать/смотреть, легче было бы, если б мы пришли в пеленке, меньше криков бы было, но наверное в поликлинику надо костюм надеть?
02.12.2009 16:25:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НастенаС
чтоб снимать-одевать было удобнее и быстрей ))
мы сегодня ходили в велюровом слипе с ножками+кофта на молнии (правда, мы в слинге). а без него, наверно, наверно, одела бы сверху комбез и все
02.12.2009 18:20:31, НастенаС
Серафима Теплосанкина
а слинг был НА или ПОД одежду? или только внутри поликлиники? у меня какой-то бзик с одеванием, похоже одеваю слишком тепло, слинг осваиваю, но он домашний, на улицу зимой не решусь слинг использовать, деть совсем маленький. 02.12.2009 22:14:10, Серафима Теплосанкина
НастенаС
под куртку мою (но она без вставки - никак не сошью, поэтому застегнута лдо середины только...) 02.12.2009 23:23:52, НастенаС
Бодик с кор. рукавом, флисовый костюмчик, осенний комбез.
Все! Какой мех???? +8!!!!!!!!!!!!!!
02.12.2009 17:08:27, Соседушка
Серафима Теплосанкина
да вот комбез нас напрягает больше всего почему-то, одежку еще надеваю, а на комбезе, хоть он и трансформер-конвертом - просыпается. В одеяло быстро замотала и в коляску, пока охота проснуться-поглазеть не настигла :) 02.12.2009 17:13:46, Серафима Теплосанкина
костюм - тройку?? ;) с галстуком? ;))
одевайте так, чтоб можно было быстро раздеть-одеть.
и чтоб не запарились в ожидании приема.

офф: мы ходим в поликлинику всегда с кем-то еще (папа, бабушка), чтоб ребенка в помещение заносить только перед самым приемом - чтоб поменьше заразы и потения.
02.12.2009 17:04:20, мимоша
Серафима Теплосанкина
да, папа предполагается :), может подрастем еще, будем проще к переодеванию относиться, 02.12.2009 17:15:19, Серафима Теплосанкина
Iramaks
Я одеваю дочку в костюмчик, а сверху конверт. В поликлинике очень жарко, поэтому я в поликлинике конверт снимаю, дочка остается в костюмчике. Первый визит в поликлинику на прием к врачу для 1-месячного ребенка? Тогда вы имеете право пройти без очереди. НО если очередь не пустит, то придется подождать( Нас не сразу в месяц пропустили, поэтому моя активно махающая руками девушка в пеленке бы не лежала( 02.12.2009 16:44:03, Iramaks
Все зависит от очереди :(
У нас не пустят. Чтобы пройти на прививку, приходится громко спрашивать в кабинет, тогда медсестра выходит и забирает нас. И со старшим так же было, хотя сами врачи всегда говорят что в этом случае без очереди.
02.12.2009 17:53:02, Иришка-Мартышка
Серафима Теплосанкина
спасибо, может очередь и пропустит 02.12.2009 17:19:13, Серафима Теплосанкина
впервые слышу об этом, тем более когда мы ходили, там почти все первый раз были 02.12.2009 16:58:40, Skvorchonok
Iramaks
я сама не знала. Добрые люди подсказали) 02.12.2009 17:03:02, Iramaks
junara
Мне было удобнее в костюме, но я видела многих деток также и в пеленках, и даже в конверте для улицы. Хотя на мой взгляд в помещении очень даже тепло было. 02.12.2009 16:35:36, junara
Одевайтесь так, как удобно вам и ребенку. И чтобы можно было быстро раздеть-одеть. Врачам абсолютно фиолетово, дресс-кода для посещений поликлиник нет :) 02.12.2009 16:33:39, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!