Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про диатез

Люди, а через сколько диатез(аллергия) появляется и через сколько исчезает после убирания аллергена?
Нам витамин Д прописали, дала 1 каплю, на след день - красное шершавое пятно на одной руке (над локтевой впадиной).
Грешила на Аквадетрим, больше не давала. Прошло 1,5 недели - пятно ни туда, ни сюда. Не меняется. Больше нигде ничего не выступило (ттт).
Или это вообще не аллергия? Я не оч. много деток диатезных видела, но по воспоминаниям - это именно он.
Сколько мне ждать и ждать ли? Или чего-нибудь делать?
01.12.2009 18:22:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
junara
А ещё это может быть проявление дисбактериоза. Как у ребёнка со стулом? Вместо Аквадетрим даю своему Вигантол. Так наш педиатр советует. 02.12.2009 06:44:00, junara
Перестаньте давать аквадетрим и наблюдайте с недельку. Если это он то через пару-тройку дней должны быть улучшения. Бепантеном наеврное не стоит мазать - чем-то увлажняющим. 01.12.2009 19:11:02, sweetanok
Так уже 1,5 недели и не даю его. А улучшений/ухудшений нет :-( 01.12.2009 19:16:14, oleo
Значит не он )) менять рацион надо. У меня также было - сначала не сыпало на неокторые продукты, а после полутора месяцев на них же стала появляться реакция. Вот на творог грешу - перестала есть - так лучше стало гораздо. Правда еще доктор мазь посоветовал виасепт, но я не верю что от мази прямо на след. день будет эффект, только если эта мазь гормональная... 01.12.2009 19:18:15, sweetanok
бепонтеном помажте 01.12.2009 18:37:30, kirina06


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!