Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

savol

утконос

Знаю что многие пользуютя утконосом, хочу тоже попробовать. Дайте советов. На какое время лучше заказывать, проверяете ли покупки при курьере? И может какие подводные камни есть? Спасибо!
30.11.2009 20:55:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заказываю на 9-13 или 13-16.
При курьере стала проверять после того, как однажды не тот товар положили.
Заказываю обычно воду, соки, молочное, крупы, макароны, яйца, детское питание, бытовую химию, памперсы, вл. салфетки и т.д. Никогда не заказываю мясо/рыбу/фрукты/ово­щи - все это покупаю в другом месте и тщательно выбираю.
Не заказываю то, что уже закончилось дома и нужно срочно.
01.12.2009 00:34:15, ИринаМ
Туйара
очччень удобно, на сайт однозначно залезть до обеда все в корзинку покидать и оформить заказ:) я обычно в обед оформляю на следующий день, потом папка привозит по пути:))) пятница аншлаг (если в магазин) в понедельник тоже. 30.11.2009 23:58:39, Туйара
savol
Спасибо за ответы, попробую заказать. Мне мясо и фрукты не актуально, покупаю всегда в одном месте, а вот памперсы, быт химия и прочее отнимает время, так что может это и вариант. :) 30.11.2009 23:10:19, savol
Надюндель
пользуюсь давно, года 3 уже. вечерний интервал самый загруженный. не заказываю мясо-кур-рыбу. одного раза мне хватило - свежее привезли с душком, замороженное мясо с большим количеством льда. из овощей-фруктов брала картошку, морковку, яблоки, апельсины нормальные привозили.
в основном заказываю коту еду, воду, детское питание, бытовую химию, крупы, яйца (иногда бывает, что пара треснутых).
отзванивали всего несколько раз перед доставкой. сдачу дают всегда точно.
проблема у них действительно в задержке времени доставки. но мне все равно утконос очень удобен. главное - экономит время. ну и не рассчитываю на них, когда нужно что-то очень необходимое достаточно срочно.
летом и на дачу привозили продукты - удобно. машина-холодильник, даже мороженое заказывала.
30.11.2009 21:37:40, Надюндель
Nikos
Заказываю на утро с 9 до 13. Если и опаздывают, то приезжают самое позднее в 17 часов. Если опаздывают надолго, то обычно звонят. Вечерний заказ как то привезли в 2 часа ночи (согласовав со мной).
Овощи-фрукты заказываю не все, могут быть и некачественные, лучше проверять и отказаться если что.
Я разбираю пакеты обычно потом, если чего-то не хватало всегда подвозили товар или деньги. Но если есть возможность лучше проверить при курьере.
30.11.2009 21:37:31, Nikos
Я нечасто пользуюсь. Мой опыт показывает, что в первой половине дня привозят быстро. Вечером уже ближе к границе времени.
Я проверяю, но обычно это быстро. Мы прежде всего подгузники заказываем и воду :)
30.11.2009 21:26:06, Иришка-Мартышка
Tina11
лучше первый-второй период доставки, можно и проверить 30.11.2009 21:23:14, Tina11
chita
Пользовалась несколько раз для заказа тяжелого, дабы не таскать. 30.11.2009 21:17:57, chita
Пользуюсь регулярно. Заказываю обычно с 19 до 22 , но это время не рекомендую, т.к. рвньше 22,15 еще ни разу не привезли, но мне в принципе все равно, мы ло 12 не ложимся)) Проверяю потом, пару раз были накладки, но все решалось без проблем. 30.11.2009 21:12:06, sova_j
Mary-Lea
Могу объяснить, почему я не пользуюсь.
1. Ни разу еще не доставили в то время, на которое заказывала. И не звонят, что задерживаются.
2. Овощи-фрукты - в моем случае очень существенная часть покупки - всегда были низкокачественные, а киви вообще вся упаковка гнилая попалась.
Подруга, живущая в Матвеевке и постоянно пользущаяся утконосом, сказала, что, наверное, качество обслуживаения завист от магазина. Наш - в конце Ленинского...
30.11.2009 21:05:44, Mary-Lea
а бытовую химию, крупы, макароны, воды-соки-молочное? ведь удобно очень, не надо на себе это все домой тащить. 01.12.2009 00:35:32, ИринаМ
Mary-Lea
У меня есть куча мужиков для таскания всего чего угодно*-))) 01.12.2009 09:42:39, Mary-Lea
Желток
не, в матвеевке тоже лучше фрукты не заказывать, но привозят правда быстро и в срок :) 30.11.2009 21:40:36, Желток

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!