Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я тупею :((((

Ужас какой-то. Пишу только факты, за последние дни.
1. пару раз вместо того, чтоб выключить плиту, я убавляла огонь до минимума и спокойно шла делать свои дела. Приходила в себя только при запахе горелого :(
2. в субботу собрались в театр с дочкой. Выехали уже. В дороге я глянула билет - а на нем 29е число, т.е. воскресенье!!!
3. в воскресенье поехали в театр, забыла проездной дома.
4. обедали в сбарро, мне насчитали лишнее блюдо в чеке, я разиня даже не глянула, увидела только дома, да и то случайно.
5. сегодня ходила платить за инет, не могла на терминале найти своего провайдера. просмотрела всех 3 раза. помог молодой человек, который за мной стоял в очередь к терминалу. нашел сразу. он первый раз платил, я - 3й или 4й :(((((
Девочки!!! Что с этим делать??? Это навсегда?? Я никогда не была таким тормозом... Плак... :(((
30.11.2009 20:41:12,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)) я думала я одна такая.
- пропустила свадьбу у подруги, перепутав даты, при том, что подарки и билеты были куплены;
- забыла про годовщину нашей свадьбы;
- вместо того, что бы напоить дочь таблетками, выпила их сама и это при ГВ;
- перепутала одну мамину подругу с другой, при том что обеих часто вижу. сидела на нее смотрела и думала, почему она рассказывает про внука, которого у нее нет и почему она резко похудела
... и много подобных глупостей, первый раз такого не было, а мне диссертацию защищаться в следущем году. К году ребенкиному это пройдет???
01.12.2009 13:55:36, Катькина мать
Кнутик
Бывает:) У нас вот клуб любителей варёно-жареного:)
т.е. ставишь что-нить варить, а вспоминаешь когда уже всё пригорела (и это в лучшем случае:))
Помню яйца поставила варить и даже мужу сказала, мол ты не забудь:) ага, щаззз... мы вместе проснулись от каких-то подозрительных хлопков:) Кто-нибудь видел как взрываются обугленные яйца) Я ВИДЕЛА, потом отшкребали со стен и потолка, хорошо у нас как раз ремонт был:)
01.12.2009 11:11:50, Кнутик
Знакомо. Я теперь кашки-яйца в пароварке варю. А еще говорят мультиварка оченьп омогает, но у меня ее нет. 01.12.2009 11:39:06, ЛюбимицаКлаппа
Кнутик
у меня ни того, ни другого:) кашки - в микре варю (она меня вообще здорово выручает), вот тока с яйцами засада:) 01.12.2009 11:55:41, Кнутик
:D 01.12.2009 11:22:39, Планетка
Ирулевна
гы :) 01.12.2009 11:16:06, Ирулевна
Ирулевна
это нормально. я часто просто кастрюлю или сковородку с едой на плиту ставлю и забываю конфорку включить - типа готовлю.

а сегодня ругалась утром на мужа, что они в школу со старшим опаздывают - а оказалось, что на часах пол-седьмого. а я думала, что пол-восьмого:(

надеюсь, что пройдет это все-таки:))
01.12.2009 10:40:41, Ирулевна
А со сном как? У меня бывает, если я не высыпаюсь долгое время. В остальных случаях порой слегка притормаживаю, но не критично. 01.12.2009 10:13:11, ЛюбимицаКлаппа
Да вроде более-менее, вставать конечно тяжеловато с утра, но через минут 5 уже нормуль. Так что я думаю не в сне дело, а в мозгу :( Срочно начинаю тренировать мозг. Буду вместе с дочей стихи учить, а с мужем судоку разгадывать. И вообще надоело мне быть тормозом, все, хватит!
пы.сы. вчера за инет платила, с утра смотрю - нет инета. Думаю - ну неужели не на тот счет деньги отправила (уж не знаю, чего от себя ожидать), оказалось не учла комиссию, не хватило 2 рублей в итоге. Ну не тормоз ли??
01.12.2009 10:22:43, Планетка
Даже если встаешь нормально, может быть недосып. У меня недавно муж в командировке был, а я без него сплю ужасно. Ложилась в 1-2 ночи, вставала в 7-8 утра и так дней 10. Спать не хотелось совсем, но тормозить стала конкретно : ( Т.е. мне что-то говорят, а я тут же забываю или сама что-то скажу на автомате и не помню 8 (
2 рубля - это жесть, обидно...
01.12.2009 10:39:56, ЛюбимицаКлаппа
Rimusha
должно пройти))) У меня такая тупка уже почти три года перманентно:) 01.12.2009 01:29:25, Rimusha
Ymnichka
Не расстраивайся, думаю пройдет! Это от недосыпа и переутомления, да простят меня папаши, которые считают, что только они переутомляются!!! Мы-мамочки тоже живые существа! 01.12.2009 00:22:02, Ymnichka
ФеврАлёна Нарбертовна
Было. Точно. Причем не у меня одной, большинство моих подруг, родивших 1-3 года, назад всерьез обеспокоены состоянием памяти и проч состояний мозга, вплоть до походов к врачу и приема всяких глицинов и пантогамов.
Явление имеет место быть, если вас это утешит. У меня постепенно прошло.
30.11.2009 23:16:34, ФеврАлёна Нарбертовна
Гы : ) Лен, точно - у нас с тобой все ОК. Потому как, ИМХО, когда человек оплачивает лишнее блюдо в счете - это явно проблема, а когда забывает оплатить счет вообще - проблема уже у работников заведения ; )) 01.12.2009 10:15:59, ЛюбимицаКлаппа
Lenor
я тоже очень рассеянная стала, но сейчас вроде мозги немного собрались, я вообще после родов овощи и фрукты покупала на рынке деньги отдавала, а покупки забывала брать )) тока когда домой приходила замечала, что в коляске нет сумок )) На след день возвращалсь, продавцы отдавали все )) 30.11.2009 23:08:06, Lenor
Tatyshka
ой, а воду в кастрюлю который раз наливаю из фильтра, забываю..и потом черпаю ее с пола. Хорошо плитка :) 30.11.2009 22:50:52, Tatyshka
ага:) это мой любимый трюк тоже:))) постоянно забываю:) 01.12.2009 00:42:32, ИринаМ
У меня тако прошло когда на работу вышла. 30.11.2009 22:05:13, Соседушка
krotichka
Боюсь навсегда :((( сама этим мучаюсь. После первых родов отпала первая половина мозгов, после вторых вторая... я не преувеличиваю, грустно это... думаю, нужно давать мозгу максимальную нагрузку, как раньше, тогда пойдет восстановление (решать сложнейшие мат.задачи и т.д.) 30.11.2009 21:28:50, krotichka
Вот, я позавчера судоку решала минут 20. Раньше за 5 управилась бы :( 30.11.2009 23:20:10, Планетка
krotichka
стареем :( 01.12.2009 08:52:59, krotichka
:)))) вот правильно говорят - дети - разрушители мозга :))) 30.11.2009 22:04:56, Соседушка
krotichka
ага :) весь мне вынесли за сегодня... 30.11.2009 22:32:06, krotichka
chita
Пройдет - в год может 1,5 - ну должно пройти))) 30.11.2009 21:21:26, chita
Mary-Lea
Да лана, моя сестра ухитрилась забыть часть покупок в магазине, по приходу домой про половину вспомнила, а про вторую половину вспомнила только через сутки! *-)))
Молодая, красивая, бездетная *-))
Сожет, дело в том, что блондинка? *-)))
30.11.2009 20:56:38, Mary-Lea
Гыы :) А шо с ней будет када родит??? :))) 30.11.2009 21:00:24, Планетка
Mary-Lea
Во! Сама задумываюсь *-)))) 30.11.2009 21:07:26, Mary-Lea
Слуш, а у тебя с первым ребенком такого разве не было?:) У меня вот все повторяется в этом смысле:) Т.е. такая же стала:) Уверена, что это временно! 30.11.2009 20:50:38, ИринаМ
Не было. Первые месяцы я диплом писала-защищала, отлично соображала. Потом уже дома сидела, но чтоб такое - нет. Только сейчас. 30.11.2009 20:59:34, Планетка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!