Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в панике(((вес

(( девочки...да что же это твориться? как вы мне и советовали убрала я весы, не подходилак ним вообще...сегодня...да вот прям сейчас...только проснулась моя Сашенька, думаю дай перед едой взвешу....4280....я в шоке...что делать? что это такое? почему? все ли нормально?((((((напо­мню...родились 4100, скинули в рд до 3800, выписали 4000...неделю назад взвешивала было 4320 только не помню после еды или до..( сейчас до еды)..она не "жалуется" ни на что, но в некоторые кормления много срыгиваем, такое впечатление, что все что наели...но потом через полчасика даю еще сисю и уже не срыгиваем..(((помогите мнением и советом...я просто в панике...а нам в пятницу месяц
30.11.2009 16:35:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Батарейки в весах садятся?:) 30.11.2009 19:32:44, Tulsa
Прибавка у детей до 3-х мес. считается по средним показателям за 3 мес. 30.11.2009 17:54:51, Соседушка
каждая мама, что ей не говори, все равно будет переживать из-за веса ребенка сначала, потом, что еще не переворачивается, потом, что еще не садится, потом, что не ползает, а в итоге - все идут в школу!!! :)))))

я тоже переживала, что набирали всего по 600-800гр., тогда как ровестнички по 1-1,5 кг! думала, что не хватает молока, не калорийное оно!

по собственному опыту сделала вывод, что все детки с разным весом рождаются, у всех разная предрасположенность к росту и весу (имею в виду какие родители, такой и будет малыш), ПОЭТОМУ советую расслабиться, кормить и получать от материнства удовольствие, пока не сошли с ума от подсчетов и замеров! :)))))
30.11.2009 17:43:49, shaxinia
tЮлька
вам надо персену, валериану и т.п. фигню попить. реально помогает.

про прибавку в весе крупных деток - они в первый месяц обычно не прибавляют те кило и иже с ним, которые прибавляют обычные детки.

про весы вам ниже очень хорошо написали. единственно достоверный вариант - это тест на мокрые пелёнки.

педиатра или найти адекватного, или не ходить вообще.
30.11.2009 17:28:57, tЮлька
krotichka
+ миллион!!! 30.11.2009 18:42:19, krotichka
тест на пеленки пройден. какаем и писаем хорошо...да и не жалуемся вообще...если бы не весы и не придерешься ни к чему 30.11.2009 17:31:02, Куконя
Солнечный Зай
то есть проблема все же не в ребенке, а в весах? блин, ну правда - себе персен, весы на самую дальнюю полку и не взвешивайте ребенка хотя бы месяц! 30.11.2009 17:35:31, Солнечный Зай
Желток
Алиска была + 350 гр за первый месяц, нормальный ребенок вырос, не полненькая, но и не доходяга :), ихо весы зло, убрать их, мне вот подружка ника не довезет весы, я даже в резултате потрю веса не знаю :), и ничего, живем как-то, даже похоже что весе прибавляем в росте уж точно прибавили, и нервов никаких не тратиться :) 30.11.2009 17:09:12, Желток
надо их кому нибудь продать...срочно 30.11.2009 17:14:36, Куконя
Желток
а зачем? надо просто перестать взвешивать, Алиска росла скачками, за пару дней прибавляла +200-300 гр., и потом тишина на 2 -3 недели :) 30.11.2009 17:32:37, Желток
Солнечный Зай
ну а почему же Вы советам-то не последовали - убрать весы??? так и взвешиваете каждую неделю. И потом - лично мое чадо очень неравномерно вес набирает: не так, что в месяц 600 гр, значит, примерно 150 в неделю, а неделю, а то и две вес стоит на месте, а потом бац - плюс 300 гр:))) Это раз. Два - это то, что 60 гр - ничтожная погрешность, то есть нынешние показатели вовсе не означают, что ребенок стал ХУДЕТЬ!!! могла быть разная одежда, разная наполненность желудка. да даже то, что на весах ребенок лежит +1 см туда-сюда - имеет значение для электронных весов. ВОт советуют Вам, советуют - УБРАТЬ весы! Почему ж Вы не слушаете? проживите без весов хотя бы МЕСЯЦ! А то так без нервов останетесь... 30.11.2009 17:02:18, Солнечный Зай
так взвесила то через неделю...т.к. скоро месяц. С чем к врачам то идти.....а тут такое((((((((((((( знаю что запугают, доведут до трясучки...а мой характер им позволит меня ввести в еще более паническое состояние(( 30.11.2009 17:10:35, Куконя
Вы не к врачу собираетесь, похоже, а на выставку достижений народного хозяйства, павильон "поросята":))) 30.11.2009 19:36:20, Tulsa
Вы к врачу обязательно после кормления идите. Чтоб вес побольше был ; ) 30.11.2009 18:43:52, ЛюбимицаКлаппа
Желток
и что? что мне мог сказать врач в поликлинике с Алискиной прибавкой + 350, родами дома и молоком - хоть залейся? прикармливать? - глупо, допаивать? - еще тупее,

у нее кстати хватило ума промолчать :)
30.11.2009 17:35:11, Желток
Что все так врачей боятся? Во-первых- весы у врача могут совсем другое показать) Во-вторых- что бы ни сказал врач, вы имеете право с ним согласиться, не согласиться или проигнорировать 30.11.2009 17:26:07, GalaNTka
Еленкин (ех.lenkin73)
+ мульен 30.11.2009 18:34:35, Еленкин (ех.lenkin73)
Солнечный Зай
Так просто морально подготовьтесь, что будут ругать... А для подкрепления морального духа можно и хорошему врачу показать. Кроме того, если все путем, то в месяц можно и не ходить. Я вот родила летом - мы сразу уехали на дачу, и ребенка врачу показала только в 2 месяца. И все отлично! Зачем вообще в такой стресс себя заранее вгонять??? На самом деле, Вам надо взять себя в руки. Сами боитесь, пошлите к врачу мужа или бабушку, у кого там нервы покрепче. Вам нервничать реально не полезно, тем более без повода! А "убрать весы" - означала не задвинуть их на недельку, а реально убрать... Вы даже до месяца не дотерпели:) 30.11.2009 17:14:55, Солнечный Зай

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!