Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ancha77

трынд - депрессуха-я сдаюсь! (длинно)

Накрыло меня по полной программе (((
Началось все с Меги и весов. Муж меня отпустил в выхи развеятся в Мегу, ясен перец на 1.5 часа - у нас типа ГВ. Пришла я туда и вижу, люди все такие деловые, нарядные, кофе пьют, одежки себе можные покупают и тут я мимо с секундомером, дабы не задержаться ни на секунду, пробегаю. На кой черт я ващще сюда пришла, спросила я себя. Купила шапку, даже две, и поехала восвояси злая и грустная.
А вечером был у нас еженедельный завес ребенка. И прибавил он всего только 100 г. И тут меня совсем накрыло. Петя существует в режиме новорожденного, т.е. вообще не отрывается от сиси последние 3 недели. Он постоянно нервничает, вечером спит только на руках, никакой личной жизни с мужем из-за этого ясное дело нет, старший ребенок полностью сброшен на няню, что ему тоже не нравится. В общем, полный вперед. Но я все это терпела, потому что знала - ребенок типа растет и прибавляет по 230-280 г в неделю. А теперь что?
Сегодня после его бесконечного ора у пустой груди дала смеси, всосал на одном дыхании 50 мл + еще 20 моего накопленного по каплям и красота! Ребенок наконец-то заинтересовался игрухами и жизнью вокруг. В общем - я сдаюсь, больше не могу.
Извините, что длинно. Спасибо, если дочитали.
30.11.2009 13:36:05,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно сделали. Вот честно. 30.11.2009 20:17:13, мама дочки и сыночка
Ancha77
Спасибо всем большое. Вправили немного мозг))))
Постараюсь больше не париться из-за докорма и не считать себя из-за этого плохой матерью!
ЗЫ Если можно, то со мной на "ты" ))))
30.11.2009 17:51:19, Ancha77
У меня старший на ИВ с двух месяцев. Спал в своей кроватке, причём всю ночь, я тогда просто в шоке была какая фигня ДЛЯ НАС оказалось ГВ - моя жизнь просто поделилась на "во время ГВ" - крик, висение на пустой груди, и голова от недосыпа кружилась(я месяц считала пописы, не взвешивала(ну то есть пыталась не взвешивать:) и твердила себе и мужу, что всё ок, "наверное у него живот болит..". хехе...) И на "после ГВ" - с месяца, когда стала вводить смесь, я наконец стала наслаждаться младенцем, который стал наедаться смесью и постоянно находился в хорошем настроении, улыбался, спал помногу и подолгу и с удовольствием, и никаких мнимых коликов у него не было после того ни разу. Его как будто подменили - я клала его в кроватку, гладила по головке, целовала, шептала ласковые слова и он засыпал. А на ГВ - с рук не спускала. Я считала коликами его плач от голода, ужас. Целый месяц он недоедал, и страдал от голода, а я читала Инет, глупая. Там все друг друга успокаивали, и говорили "молочка у тебя достаточно"...А потом один уважаемый мною врач в Филатовке мне сказал "получается грудью кормить - хорошо, а нет - так и не мучай себя и его!". 30.11.2009 21:01:11, мама дочки и сыночка
Ирулевна
вот и правильно:) 30.11.2009 18:04:42, Ирулевна
у меня что старшая за первый мес прибавила ок 450 гр что мелкий. со старшей я закоматозилась что не растет реб и стала прикармливать, а с мелким забила - решила что 450 гр в мес это норма для данного конкретного ребя:))) и кормила тока сиськой:))) результат - в почти года - 11 кг тушка:)) рост нормальный 30.11.2009 16:21:10, Маруся-Ягуся
Ирулевна
я не стала бы мучить ни себя ни ребенка и перешла спокойно на СВ.
не смогла бы "бороться за ГВ", когда голодный деть рядом криком исходит. и не спит.

все ИМХО есессно.

а вам желаю не расстраиваться, принять решение, которое будет верным для вас и вашей семьи:)
30.11.2009 16:01:42, Ирулевна
КошМарочка
мои дети ОБА прибавляют в месяц по 400 грамм в среднем, при этом не висели особо на груди и не плакали от голода. Так что 100 грамм в неделю не так и страшно.

Если вас волнует сколько он реально съедает и не остается ли голодным, то ребенка надо взвешивать КАЖДОЕ кормление, до и после, ведя при этом дневник и потом считать сколько он съел за сутки.
Есть определенные таблицы расчета веса.

Могу сказать, что мои дети ели неравномерно всегда. То 50 грамм в одно кормление, то 130 в другое. Со старшим парилась сильно, одно время докармливала смесью. С дочкой много спокойнее, хотя конечно иногда и клинит с ее небольших прибавок.
30.11.2009 15:11:11, КошМарочка
Алигоша
Я вот так скажу - признаюсь честно - если бы у меня были проблемы с ГВ - я бы не билась лбом об стену.Честное слово.Нормальная спокойная мам и радостный и здоровый малыш - это самое главное.Не переживайте.Это не самое главное в жизни.Миллион искусственников прекрасные и здоровые дети - и так же полно детишек,выросших на мамино молоке не вылезают из болячек - я не просто говорю - я с такими знакома. 30.11.2009 15:00:52, Алигоша
Как же я люблю читать вот такие честные посты. Спасибо:). А про здоровье тоже соглашусь - у моей племянницы, которая на ГВ до девяти мес находилась - катастрофа с зубами, такого нет ни у кого... 30.11.2009 21:04:11, мама дочки и сыночка
+10000000 30.11.2009 18:12:21, Планетка
Светик77
И я согласна! 30.11.2009 17:55:47, Светик77
+ мульон 30.11.2009 16:48:27, Иришка-Мартышка
+ 1000. Старшая с 2 мес на ИВ - отличная девушка выросла :) 30.11.2009 16:08:54, ЛизАнька
Можно я спрошу у тебя (если можно на ты? со мной тоже можно на ты:)). А как она учится у тебя?:),ну в смысле, достаточно легко ей даётся, ну, например,чтение?:). У меня таракан, которого я мечтаю замочить, помоги мне его убить:)). Он мне талдычит про то, что дети который находились не на ГВ, хуже развиваются в плане интеллекта и обучаются тоже не так легко, как если бы были на ГВ. Очень я за старшего переживаю, он был на ИВ, но это было супер:)), и я ни о чём не жалею. Но вот к первому классу его готовим, и чего-то вот читать не научимся никак...........Всё по слогам...Я себе придумала, что это из-за отсутствия ГВ:)) 30.11.2009 20:52:02, мама дочки и сыночка
Алигоша
Ой..простите ,что влезаю - глупости.Правда. Мы с моей подругой родили старших одновременно.Я кормила полгода - она ни дня - ну не пришло - и все. Машка- дочка ее вообще не болела - моя в яслях не вылезала = та тоже ясельная - ну а в школе до сих пор - 7класс = круглая отличница!!Ну никогда не поверю - что из-за ГВ дети плохо читают...думаю,мы тогда жили бы совсем в стране дураков...хотя отчасти так и есть :)))) 30.11.2009 22:12:26, Алигоша
Не, я наоборот имела ввиду - что не из-за ГВ плохо читают:), а без ГВ плохо читают:)) и считают:). Во бред-то я придумала.... 01.12.2009 09:50:11, мама дочки и сыночка
про здоровье я даже могу сказать, что вообще в эти байки не верю - по мне, так из всех моих знакомых болеют чаще и тяжелее как раз те, кто на ГВ неистовом был:). А вот про умственное развитие ничего не знаю. Но понимаю, что глупость придумала:) 01.12.2009 09:48:47, мама дочки и сыночка
Ирулевна
я полностью с вами согласна! 30.11.2009 16:02:18, Ирулевна
chita
400-500 В месяц - не тк уж и плохо. Моя первые 4 месяца проибавляла по 500 гр. В последний 800. Ничего нормальный ребенок не худенький ни разу. 30.11.2009 15:00:09, chita
chita
Но по поводу беспокойного ребенка, я согласна, лучше докормить, у меня с первым так было, гв к сожалению не получиллось, но там еще другие факторы повлияли. 30.11.2009 15:03:35, chita
krotichka
1. зря вы так быстро сдались
2. мой деть до сих пор на сиське висит, ночью вообще не отпускает
3. весы нельзя использовать чаще раза в месяц!!!
4. напрашивается вывод что вы не хотите жить с ГВ, тогда бросайте
30.11.2009 14:34:17, krotichka
Ancha77
1.Я не могу выдержать, когда маленький ребенок плачет от голода, может это неправильно, но это факт.
2. Я не против виса на сиське - важно, чтобы он был результативным
3. Я считаю, что всегда надо знать причины, почему ребенок чувствует себя дискомфортно: отсутствие достаточного количества еды, либо что-то болит или что-то еще. Поэтому и взвешиваю.
4. Если бы не хотела, два месяца бы не продержалась.
30.11.2009 14:41:31, Ancha77
Я по п.3 - взвешивание как раз не дает точной инфы по количеству еды. Часто взвешивать - только зря нервы себе трепать. А раз в неделю - это все ранво часто. Хотя некоторые взвешивают после каждого кормления 8 ) 30.11.2009 14:54:03, ЛюбимицаКлаппа
+мильон! достаточно раз в месяц взвесить. 30.11.2009 15:10:46, ИринаМ
krotichka
:))) мне кажется вы ещё поборетесь... 30.11.2009 14:47:32, krotichka
Oks83
зачем ехать в мегу, заранее зная, что не получите удовольствия, что вполне допустимо в такой тяжелый период, потерпите, подождите немного, ещё успеете и в мегу, и куда угодно, первые 3 мес самые тяжелые, надо их пережить,
мой совет боритесь за ГВ, т.к. кормить по ночам смесью - нет ничего тяжелее, имхо, вставать - готовить и т.д. (самое сложное встать!!), у меня сын не берет ни соску , ни бутылку, по 1,5-2 часа висел на груди, и ничего выжила....а мега с красивой и модной одеждой никуда не убежит! я вот что то покупала, а все равно хожу в одежде для кормления и на пуговицах(( а как иначе
30.11.2009 14:26:59, Oks83
Светик77
По поводу ночных вставаний и готовки смеси могу сказать на собственном опыте, что это не так уж и страшно и тяжело. Может даже полегче, чем дитё на груди всю ночь, как у некоторых. Приспособиться можно очень быстро (термос, термосумка и пр.) 30.11.2009 17:58:28, Светик77
Oks83
но вставать то все равно надо, а значит просыпаться((( и это пока легко, в этом возрасте мы 2 раза ночью кушали, а теперь то зубы, то ещё что нить, 5 раз может кушать и просыпаться!
в общем кому как, конечно, но если есть выбор кормить или нет, конечно, кормить, это имхо
30.11.2009 19:28:29, Oks83
BORINA
Хочу вам сказать,что вы не одна:)Моему ребёнку 9 месяцев,но у нас по прежнему такой же ЖЖЖёсткий график:))Правда интервалы немного увеличились:)ВА выходные тоже поехала в Торговый центр,он огромный,но я сделала несколько покупок,умудрившись уложиться в 2 часа:)..Никогда ещё не покидала ребёнка более чем на 3часа..Да,она ест прикорм,может заснуть в коляске без груди,НО я знаю,что ей ещё очень тяжело отказаться от нашего единения с ней:)Пусть даже на несколько часов:)И я не рискую лишать её этого.НО!Если вопрос в том,что ребёнок не выглядит счастливым,довольным­,часто капризничает(я правильно поняла?)я бы оставила ГВ,лишь для теплоты душевной(ну и запить,чуть-чуть же есть?)и перевела бы на смесь:)ЭТО ИМХО!У меня ребёнок не берёт бутылки,поэтому этот вариант нами даже не рассматривался,поэто­му тоже помню свои страхи и переживания по поводу маленькой прибавки(а то и вовсе её отсутствие)в весе,т.к молока было и есть совсем немного. 30.11.2009 14:14:16, BORINA
:)) Точно, для теплоты душевной:)). Вот у меня сейчас как раз так:))). 30.11.2009 21:06:28, мама дочки и сыночка
Ancha77
Спасибо. Просто со старшим было так: я была молодая и глупая и стала докармливать сразу, потому что контрольное взвешивание и все такое... После начала докорма дотянули с ГВ до 5 мес. В этот раз я решила, что тогда у меня не получилось, потому что я не кормила по первому писку, хотя СС присутствовал и тогда. И вот я сделала все, как типа правильно, а результата нет. Это и обидно. 30.11.2009 14:37:23, Ancha77
Tiffany
Ну и я начала после 2х месяцев докармливать, но это совершенно не означает капитуляцию ГВ - мы до сих пор на смешанном. Смеси сейчас докармливаю по-разному от 90 до 240 гр. в сутки - чеще всего 180гр - дробно в дневные кормления докармливаю. По мне так гораздо хуже голодный ребенок и нервное напряжение по этому поводу. И ще от себя добавлю, что развеяваться в Меге плохо - туда можно приезжать только на распродажи или в случае крайней необходимости. Развеяваться надо на улице! Одеваетесь по погоде, наушники с любимой и желательно бодрящей музыкой и вперед быстро шагать 1,5 часа! Лучше всего ставить себе какую-то цель до которой можно дойти за 40-45 мин. и обратно. После такого и молоко придет и настроение улучшится и мышцы будут в тонусе. Или со старшим ребенком в кино на какой-нибудь мультик. 30.11.2009 14:11:53, Tiffany
Ирулевна
Лен, отлично сказано! :)) 30.11.2009 16:04:23, Ирулевна
Ancha77
каждый день таким образом развеиваюсь, тока не по полтора, а по три часика. 2 раза по полтора )))).
Вот и для меня гораздо хуже голодный ребенок, чем настаивать, чтобы он пустую сисю сосал.
А про докорм - я не парюсь особо, просто у меня бзик - что не смогла все-таки кормить только грудью, хоть и хотела.
30.11.2009 14:15:51, Ancha77
Tiffany
ну как говорит ослик ИА "Все же не могут..." в докорме нет никакого криминала, можно докармливать по 20-30 грамм и продолжать поддерживать ГВ, от этого польза ГВ меньше не становиться! 30.11.2009 14:19:51, Tiffany
Хм... у меня впечатление, что вы себя в депрессию загоняете.
Ну ладно, выбрали вы полное ГВ, так зачем тогда взвешивать каждую неделю и зачем ехать в Мегу, где 100% придется бегать с секундомером?
А если жизнь с полным ГВ уже невыносима, то зачем корить себя из-за 50 мл смеси? Зачем сразу сдаваться?
Может просто попробовать получать удовольствие от жизни - с ГВ или без него? ; )
30.11.2009 14:05:59, ЛюбимицаКлаппа
Ancha77
Да я там уже и есть - в депрессии малость)))
Взвешиваемся потому, что неспокойно себя ведет и не спит без рук. Если б был спокоен, тогда и плевать на маленькие прибавки. В Мегу ехать - купить старшему термобелье для секции, больше никто не хотел ехать покупать.
А корить себя - из-за того, что типа я плохая мать (((, не удалось кормить только грудью.
30.11.2009 14:33:31, Ancha77
Зато теперь и ночью сможешь поспать, и ребёнок в своей кроватке будет сладко сопеть всю ночь. И знать точно, что он сыт. Это супер! (всё, щас меня покусают). 30.11.2009 20:37:20, мама дочки и сыночка
Не переживайте, давайте выбираться из депрессухи ; ) Куча замечательных здоровых детей чудесных матерей выросли на чистом ИВ. Качество матери вообще не измеряется чистотой ГВ ; )
И постарайтесь поменьше оценивать и себя, и ребенка, так проще. Если сегодня без бутылочки не получилось, это не значит, что ГВ не удалось. Хотя если вы станете меньше нервничать, то вполне можно и без бутылок ; )
А оптимально сочетать приятное с полезным, например, поехать в Мегу надолго с младшим, и обеспечить ему ГВ по ходу процесса - например, в слинге ; ) Или оставляйте дома с бутылочкой - тогда хотя бы сможете без секундомера. Я по себе знаю, как бесит, когда звонят каждые 5 минут - "ну, ты где? ты скоро?" и т.п.
30.11.2009 14:52:14, ЛюбимицаКлаппа
Прекрасно вас понимаю и сочуствую - сама ездила в Мегу когда масе была месяца 3 и были на ГВ *-)) А на счет борьбы за это самое ГВ - у меня постоянно ,было мало молока - выполняла все рекомендации и хоть тресни - еле еле 50-80 гр , в общем, были нервы постоянно (но бросать, конечно не хотела), так вот при очередных моих слезах у пустой груди мама мне сказала - "и чего ты плачешь, закончится молоко и отлично - купим банку и наведем сколько надо " - меня после этих слов прям отпустило, и нервов стало меньше и "бороться за ГВ" стало проще... В общем, с горем пополам дотянули до 6 )))) Просто знайте, что докормить смесью всегда сможете и дайте малышу возможность насосать нужное количество...Опять же, может кризис молочный у вас... 30.11.2009 14:03:54, NAT_ALLka
Ancha77
Я стараюсь, просто уже устала стараться... Хотя как известно "матери не устают"))) 30.11.2009 14:30:48, Ancha77
Principesca
Держитесь! для ребеночка ведь нет ничего лучше маминой сиси. не заморачивайтесь по поводу небольшой прибавки в весе. свое малыш не потеряет!!!
а капризничает может еще и из-за погоды. посмотрите..взрослые как вареные ходят, а что про деток маленьких говорить. мой то спит целый день, то бодрствует и заснуть вообще никак не может, хоть глаза и сонные. надо принять как должное. все мамы через это проходят.
Главное - сами не раскисайте! берегите молочко!
30.11.2009 13:51:11, Principesca
Ancha77
Да я бы не заморачивалась действительно, если бы он себя нормально вел. Что бывают плохие дни - это я понимаю, но не 3 же недели... 30.11.2009 13:58:01, Ancha77
Насчет магазинов могу только сказать, что я в 2 ребенкиных месяца одна никуда не уезжала. Не потому, что мне хотелось, а потому что предвидела вот такое развитие событий, как у Вас.
В Мегу ездила вместе с детьми. Коляску в багажник и вперед. Там кормила в комнате для матери и ребенка и двигалась дальше:)
А что касается ГВ, то очень советую обратиться к консультанту. Возможно, ребенок неправильно прикладывается и от этого сосет неэффективно. Я бы в 2 месяца точно еще поборолась за ГВ.
Ну, и в целом - НЕ УНЫВАТЬ!!!:) Это все сейчас от общей усталости + гормоны. Попейте пустырничку, мне помогает. Все это пройдет, потом со смехом будете вспоминать:)
30.11.2009 13:48:46, ИринаМ
Ancha77
Я приглашала консультанта. Она сказала, что прикладывание идеальное, можно по телеку показывать. В магазин ездить с ним не очень удобно, поскольку он любит поесть минуточек 30-40, иногда и лежа, так что лучше уж дома.
Мне показалось, что видимо по каким-то причинам, несмотря на большое кол-во прикладываний и проч, кол-во молока не увеличивается.
30.11.2009 13:55:21, Ancha77
Тут многое зависит от Вашего отношения к ситуации. Я с мелкой тоже минут по 40 сидела и кормила в Меге:) У меня была цель - дойти до определенных магазинчов:) Поэтому я терпеливо ждала, пока дочка покушает и отдохнет. А уж потом шла дальше:)
А про молоко. Может, рано еще делать выводы? Сейчас лактация у Вас еще не установилась. Очень помогает совместный сон и много телесного контакта с ребенком.
30.11.2009 14:03:20, ИринаМ
Ancha77
Да я вообще все делала по прописи ))))
И спим мы вместе, от нас уже папа к старшему в комнату ушел. И едим по первому писку и в кровати по целому дню иногда лежим, если Петьке неймется - нету результата ни фига вот в чем беда...
30.11.2009 14:29:57, Ancha77
Перестаньте взвешивать!!! Расслабьтесь и получайте удовольствие от материнства!
Идите по пути наименьшего сопротивления. Иначе вымотаете себя. Вам просто хочется все успеть, а это невозможно:)
30.11.2009 14:33:48, ИринаМ
соня-мама
Я б еще поборолась!!! Удачи!(а им в любом возрасте режим новорожденного нра!!) 30.11.2009 13:40:21, соня-мама

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!