Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и как вам новость про свиной грипп??

И заговор ВОЗ? Чуяло мое сердце, что все это - подлая провокация... Жалко только тех, кто внял этой раздутой панике и привился неизвестно какой дрянью...
27.11.2009 13:57:45,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Это с самого начала было понятно. Правда мне казалось, что это заговор производителей вакцин и противовирусных препаратов и вообще эксперимент по влиянию СМИ на умы населения :))) 27.11.2009 17:13:11, wwwoman
Нда... а мне вот кажется, что "заговор" и "ужасная пандемия" - новости одного плана и придмали это журналисты. 27.11.2009 15:47:52, ЛюбимицаКлаппа
Они не придумали. Они распиарили... 27.11.2009 15:49:36, Гарпия без реги
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну вот, а мы остались без нормального отпуска из-за него... 27.11.2009 14:51:55, Еленкин (ех.lenkin73)
Да, я тоже об этом читала, [цензура] конечно, раздули на весь мир, ввели людей в панику. Было все понятно с самого начала, что это все сделано, для того, чтобы фармацевтическим фирмам подзаработать. Писали, в кризис на многих предприятиях застой, а фармец. комапании работали в 4 смены. 27.11.2009 14:41:04, Smart_Lynx
Зарабатывать на чужом здоровье - что может быть гаже? 27.11.2009 14:42:38, Гарпия без реги
Прочёл. Выделил два момента:
"Шри Дасан, инфекционист: "Что бы ни говорили сейчас, эпидемия существует. Она пошла на спад - 50 тысяч человек в этом месяце в Британии по сравнению с 64 тысячами в октябре. Это все равно значительно выше, чем при сезонном гриппе. Вакцинация нужна. Кто и как при этом зарабатывает – другой вопрос".

Это, что говорится, факт, от которого никуда не уйдёшь. А следующий момент подрывает доверие к самой "новости":

"Россия панике не поддалась – здесь специалисты не устают повторять: эпидемии нет, обойдемся без паники. В любом случае, мы предпочитаем проверенные средства.
Татьяна Голикова, министр здравоохранения и социального развития РФ: "Мы не проводили ускоренных испытаний, как, скажем, в США. Плюс, смертность от всех видов гриппа не превышает 600 человек"."

В общем, как всегда взяли слухи, приплели чуть фактов, замутили на Суперской Роли Руководства России и получили... Очередной пропагандистский ролик. Почему вы всё это слушаете? неужели ни у кого нет собственной "думалки"? ;)
27.11.2009 14:31:58, Волжский Олег
Кстати, конкретно этот ролик - от 1 канала. Они не могли бы обойтись без Голиковой и руководящей роли партии - у них служба такая. В десятках других Голикова не упоминается. А вот факты остаются...
И как раз очень приятно, когда мысли моей думалки подтверждаются сми...
27.11.2009 14:39:32, Гарпия без реги
Потому что именно это конкретно Я и подозревала с самого начала...
Мне на роль россии плевать. А вот на то, что лажа полная этот свиной грипп - отнюдь.
27.11.2009 14:35:41, Гарпия без реги
А чо там подозревать то было? Уже сразу были выступления умных людей, типа Супотницкого, которые говорили, что грипп такой есть, только он не то, чтобы новый, просто потенциально может стать опасным. А прививки от него как минимум будут бесполезны. Но от предыдущих серий про причий грипп на складах осталось много лекарств, и в целях их сбыта журналюги раздули...
Грипп есть? Есть. Отличается от "сезонного"? Да. Опаснее? Только потенциально, если мутирует. Помогают прививки? Сомнительно. А лекарства? Слишком много побочных эффектов. Это было сказано давно и чётко. А остальное - фантазии Веснухина... ;)
27.11.2009 14:53:36, Волжский Олег
не считая того, что прививали от сезонного, например, чуть не под расстрелом, и от свиного ждали такой же вакцинации... Это тоже семечки? Не пускать непривитых детей в сад и заставлять родителей, которым их девать некуда, прививать, плюнув на показания и противопоказания - это тоже фантазии? Ходить по квартирам к старухам и прививать их под эффектом неожиданности - это тоже фантазии? нет, это реальность нашего региона.
Если бы не эта новость, вокруг свиного гриппа раздули бы еще больше гадости.
27.11.2009 14:59:55, Гарпия без реги
Ирулевна
у нас в школе на родительском собрании провели беседу на тему гриппа и прививок. я в очередной раз написала отказ. фсе!
ни одного из моих знакомых насильно не прививали...
27.11.2009 15:47:13, Ирулевна
ну, вы же допускаете, что школы разные, а страна большая... 27.11.2009 15:58:32, Гарпия без реги
Ирулевна
допускаю конечно. но уверена, что здоровье детей - в руках их родителей. не представляю, кто и как меня может заставить сделать ребенку прививку... 27.11.2009 16:14:20, Ирулевна
Я ни разу не слышал, чтобы кого нибудь насильно прививали от чего бы то ни было. К нам в регион, как и в большую часть других, вакцина так и не попала от СГ, а от обычного прививали с прежней вялостью - это одна из самых, если так можно выразиться, необязательных вакцин. А в каком, простите, регионе прививали насильно? у меня много знакомых, я спрошу, действительно ли это так... 27.11.2009 15:15:05, Волжский Олег
Конкретно Свердловская область город Североуральск. У нас в области не пускали в школы и сады непривитых детей - только вчера был отменен этот приказ. Причем родителей ставили перед фактом накануне вечером - чтоб люди в панике писали согласие. Кое-где, несмотря на отказы матерей, детей в саду привили-таки, не спрашивая. Народу полегло с гриппом после этих прививок немерено. У меня есть знакомые в городе, к которым (и к их престарелым родителям) приходили на квартиру из поликлиники и говорили: всех прививаем, хотите-не хотите, прививайтесь - и люди верили! Это так наши медики делали статистику - у нас-тог уже 95 % привито, ура нам! Думаете, после этого велика будет симпатия к врачам, вакцинации и воз? 27.11.2009 15:22:39, Гарпия без реги
Вы знаете, после слов "Народу полегло с гриппом после этих прививок немерено" как то дальше и разговаривать с вами неудобно... :) Если вы действительно верите, что от прививок можно заболеть - то я пас. 27.11.2009 15:44:48, Волжский Олег
Ланалика
Я в службе персонала работала ,в одной компании руководство было сдвинуто на прививках от гриппа (прививали за счет работодателя). Так я в течении нескольких лет вела учет тех кто привился и тех кто болел, т.к. тем кто не привился больничный не оплачивали в том же размере, как привитым:))) К своему сожалению, зависимость между привитыми и не болеющими НЕ БЫЛО. НЕ болели люди с хорошим здоровьем(иммунитето­м), а не те кто просто привились, но за здоровьем не следили. С тех про я против прививок от гриппа, если не заниматься своим здоровьем, то эти прививки, "как мертвому припарки", а если заниматься, то так же не нужны.

Да, вы можете сказать выборка маленькая, охват маленький, и за несколько лет, но лично для меня это показатель, т.к. не было заинтересованных в каком-либо результате.
27.11.2009 20:08:27, Ланалика
Еленкин (ех.lenkin73)
Так прививка вроде как иммунитет понижает. И если ее делать в разгар сезонных заболеваний, то шанс заболеть вырастает в разы. Что собственно и произошло 27.11.2009 16:16:00, Еленкин (ех.lenkin73)
http://medportal.ru/mednovosti/main/2­009/11/19/ghendon/ 27.11.2009 16:30:54, Волжский Олег
Солнечный Зай
не убедительно именно относительно "незначительности дозы", т.е. в качестве контраргумента к написанному Еленкин выше. Тогда бы во-первых, не требовали, чтобы пациент был абсолютно здоров на момент прививки (а нормальные врачи это очень требуют и вообще-то даже анализ крови требуют, чтобы в этом убедиться, именно во избежание осложнений после прививки), а во-вторых, можно сколько угодно говорить, что заболевания, накрывающие людей после прививок - это чистое совпадение, потому что реально отловить связь тут тяжело, да и не стремится к этому медицина. Я вовсе не противник прививок, а сторонник, но вот делать прививки в разгар эпидемии - это хм... как минимум неразумно, учитывая потенциальный риск снижения иммунитета в совокупности с низкой эффективностью конкретно противогриппозной вакцины. 27.11.2009 17:02:11, Солнечный Зай
Больше нечего сказать по перечисленному?
Я не верю, конечно. И вся та масса, что сегодня ставила прививку, а завтра брала больничный - просто гнусные симулянты. Да здравствует наш минздрав, самый гуманный минздрав в мире!
Знаете, Олег? Вы, если не ошибаюсь, к медицине самое прямое отношение имеете? Значит, с вами и впрямь беседовать бессмысленно. Вы не человек, а система.
27.11.2009 15:49:03, Гарпия без реги
Имею конечно, как и большинство. В качестве пациента. Вообще я программист. Просто я люблю докапываться до всего подробно и въедливо ;) Вот такой я зануда.
А ваш сарказм... Пусть вам живётся легче, приятнее чтоли, а то видеть вокруг заговоры - нелегко...
Ладно, до свидания, привет вам от нечеловека, но системы ;)
27.11.2009 16:02:00, Волжский Олег
а, ну программист - это диагноз... 27.11.2009 22:10:03, Гарпия без реги
Ирулевна
а это - грубо! 28.11.2009 08:04:48, Ирулевна
Уже полон инет этой темы :) Ну, вот хотя бы... 27.11.2009 14:15:11, Гарпия без реги
Ланалика
Не знаю новостей. ДАйте ссылку? 27.11.2009 14:09:52, Ланалика
Это точно. Причем есть версия, что этими вакцинами чипируют людей 27.11.2009 14:05:40, вот именно
Солнечный Зай
а че не подписываетесь? стыдно? 27.11.2009 17:03:03, Солнечный Зай
Еленкин (ех.lenkin73)
Большего бреда давно не слышала))) 27.11.2009 14:46:25, Еленкин (ех.lenkin73)
Tiffany
ага, а еще что поросячии хвостики после вакцинации вырастают. 27.11.2009 14:26:39, Tiffany
йопт... 27.11.2009 14:14:49, Самая моя
а какая новость? Я сегодня только вот эту прочёл:
http://medportal.ru/mednovosti/news/2­009/11/27/resflu/
27.11.2009 14:05:26, Волжский Олег
и моё сердце чувствовало. Говорят вроде каждый 5-й ребёнок этим "свиным" переболел и всё закончилось благополучно. 27.11.2009 14:04:49, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!