Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Убить хочется, развестись-нет))

Папу нашего что называется, колбасит((
Понимаю, что он просто устал, что за этот года навалилось много- и малышка появилась, первая для него, и смена работы, причем не самая удачная, и переезд. То он весь правильный семьянин, то приходит, ложится с компом на диван и всем ему не мешать. Терпения у меня много, но вчера меня понесло((( В-общем, ужин, приготовленный мною, есть отказался, правда, потом в одиночестве гремел тарелками)) Высказал, что я приучила ребенка к рукам, раз она вечером играть сама не хочет. Гы, после озвучивания мною двух вариантов, носил ее на руках, пока я на кухне убиралась)
Одна надежда- отпуск, через 2,5 недели, поедет, развеется с друзьями.
Высказала было мысль, что буду выходить на работу, пусть ищет денег на няню, но это не конструктивно- моих декретных нам на поесть хватает.
В-общем, отправила ему утречком статью про семейные кризисы. Потому как я тоже устала- разруливать детские проблемы, переезд был практически весь на мне, детские болячки, постоянная экономия, элементарное отсутствие личного времени и острый дефицит общения. Причем я это ему озвучиваю свои переживания, желания и т.п.
Вот, побухтела, еще бы выспаться, и будет все хорошо))
27.11.2009 09:26:00,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GreenPaloma
ой, а поделись опытом, что за 2 варианта?
не убивай его, он исправится:)
27.11.2009 16:58:52, GreenPaloma
1) поменять на другую))
2) в выходные самоудалиться и дать возможность ему перевоспитать девочку)))
27.11.2009 17:11:18, GalaNTka
Ancha77
Это наверное время года такое. Дома та же фигня происходит! Хотя Вам совсем должно быть тяжело с тремя детьми... Держитесь! 27.11.2009 16:52:47, Ancha77
ооооо, знакомо! Держитесь, не ругайтесь :) 27.11.2009 15:39:10, ЛизАнька
Не, не ругаемся) Надо ж иногда выплеснуть эмоции, он, думаю, взбодрился)) 27.11.2009 15:52:07, GalaNTka
Ланалика
ОЙ, как я вас понимаю. У нас муж то пушистый-пушистый, то прям звереет. То мой ужин не ест(папа отказался от еды -НОНСЕНС), то начинает ворчать на все. МОжет у них усталость? Увеличился груз ответствености, новые роли? МОжет сначало его пожалеть, а потом он вас пожалеет? :) 27.11.2009 13:55:55, Ланалика
Это не усталость, а ПМС какой-то, говорят на них луна тоже влияет)
Моего много жалеть нельзя, а то быстро привыкнет, проверено((
Мама у него домохозяйствовала большую часть жизни, избалован- жуть
27.11.2009 14:41:08, GalaNTka
Ланалика
Жаль, у нас такй сценарий помогает :) А сам-то он что-то говорит? может тоже хочет убить?:) 27.11.2009 14:42:44, Ланалика
Конечно хочет)) Главное, чтоб разводиться не захотел))
Он у меня классический ЛЕВ))
27.11.2009 15:02:10, GalaNTka
Ланалика
Ох, у вас, наверное, все дни борьба? Мн показалось, вы тоже с характером? :)) 27.11.2009 15:34:56, Ланалика
Не, я на самом деле уравновешенная)) те, кто плохо меня знают, думают, что я вообще никогда голос не повышаю)) 27.11.2009 15:49:21, GalaNTka
Ланалика
НУ так с характером, не значит скандальная особа. Для меня это человек с определенным кремнием внутри))) 27.11.2009 19:57:30, Ланалика
Алигоша
Буквально вчера разговоры вели.. У нас периодами тоже как навалится все - и я уже готова к разводу.Если бы не говорили обо всем на свете и о проблемах в первую очередь - давно уже жили по разным квартирам.Факт.Сегодня была убрана постель,вымыта за собой посуда, полотенца висели на месте,ребенок накормлен кашей.В общем идеальный муж.Как мало нам,женщинам,для счастья надо.Просто иногда быть внимательным. 27.11.2009 12:27:55, Алигоша
Tiffany
ващеее...даже помотрела на календарь а не 8е марта ли нынче:))) 27.11.2009 13:44:20, Tiffany
светикмамавити
Самой иной раз убить охота. Но в вашем варианте не оч поняла про отпуск. Он значит отдохнет-уедет-развеется, да еще с друзьями, а вы? Не знаю может это и неправильно, но мы в отпуск только вместе ездим, один раз я с детьми на юг уехала, т.к. денег было маловато, а прогреть детей обязательно надо было, так он в своем отпуске подшабашил и через пару недель к нам приехал, сюрпризом.
Один он у нас только на футбол ходит и сам с мужиками играет и болеет на стадионе. А так мы семья и отдыхать должны вместе.
27.11.2009 11:56:57, светикмамавити
Он последний раз в отпуске был летом 2008 года. Отпуск нужно брать обязательно 2 недели. Денег отдохнуть всей семьей нет. Я считаю неправильным не дать ему отдохнуть, тем более +новогодние каникулы, мы за месяц дома поубиваем друг друга)) Друзья- наши общие, я за ними тоже скучаю) Я летом ездила на три недели на юг, к маме, дети- 3 месяца на юге, на море и т.п. В Москве приятели есть, но живут далеко, часто встречаться- никак не получается. Лучший друг его умер два года назад. Еще друзья в Питере и Уренгое. На работе- один знакомый, обедать вместе ходят, он холостой, кроме обеда общих интересов нет.
А я в феврале к маме на юбилей поеду, он со старшими останется)) На лето и осень отпуск уже с маршрутами совместный расписан))
Тем более он в предвкушении долгой поездки на поезде (почти 3 суток), прямо с поезда на турбазу в тайгу, а на обратном пути в Тобольске купит мне омуля и стерлядки и будет двое суток нюхать ненавистный запах рыбы, чтоб меня порадовать))
27.11.2009 12:11:40, GalaNTka
светикмамавити
Правильно говорят что семья семье рознь. Вы не думайте совсем не хотела вас обидеть или упрекнуть, если всем все нравится то действительно так лучше. А омуль это весчьььььь. Тогда терпения вам на эти пару недель, а там с обновленными отношениями может и о братике \еще одном\ подумаете, гы-гы 27.11.2009 12:27:46, светикмамавити
Мы встретились уже зрелыми, состоявшимися людьми, поэтому глупо было глобально менять жизнь обоих друг под друга)) А про терпение- на самом деле без мужчины в доме дела по дому обычно уменьшаются пропорционально его весу)) С детьми я могу наварить кастрюлю борща, нарезать салата из капусты на три дня вперед))) 27.11.2009 12:33:02, GalaNTka
Ланалика
Мои родители всю жизнь живя на севере ;) старались детей на подольше отвезти на "землю" поэтому ездили по-отдельности. Если любишь, доверяешь, то и чего страшного нет, даже скучаешь и ярче встреча.:)) Правда я этим летом изревновалась за 3 месяца))) 27.11.2009 13:58:46, Ланалика
Spoza Bell
+ много. мы даже на футбол вместе ходим 27.11.2009 12:03:06, Spoza Bell
Tiffany
Во блин, ну какие же невыносливые эти мужчины... но я бы одного (без себя) в отпуск не отпустила! ни с друзьями ни без них. 27.11.2009 11:44:55, Tiffany
krotichka
почему? я везде отпускаю одного, недавно в Питер с друзьями ездил на несколько дней... 27.11.2009 12:26:14, krotichka
Tiffany
"потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят".... ни к чему это - женатому мужчине ездить в отпуск одному. 27.11.2009 13:42:09, Tiffany
krotichka
странная логика :) по-моему, ничего страшного в этом нет... если он любит - не изменит, а если нет то туда ему и дорога, зачем такой нужен? 27.11.2009 14:56:43, krotichka
Tiffany
ну каждому свое... любовь - это определяющее, но не единственное условие на котором строится семья. мужчины вообще по своей природе полигамны, так что еще как изменяют даже при том, что свою жену искренне любят. 27.11.2009 15:10:10, Tiffany
krotichka
Вообще-то ЛЮБОВЬ - это ещё и уважение :)! Какая может быть ЛЮБОВЬ с изменами? Измена - это унижение, так что никакая это не любовь. А насчет полигамности мужчин... так это байка. Давайте тогда уж и о женщинах так говорить :) 27.11.2009 15:52:27, krotichka
Tiffany
у вас чисто женское рассуждение, а мужчины думают совершенно иначе. дело в том, что в психологии мужчины между сексом и социальными обязательствами (такими как семья) пролегает великая китайская стена. изменяют, конечно, и мужчины и женщины, но вот если мужчина изменил своей жене (или постоянной партнерше) он уверен, что "ничего такого" он не сделал. 27.11.2009 16:22:08, Tiffany
Nikos
Психология то может и разная,но в жизни всякое бывает,и люди все разные-и мужчины и женщины. А чисто женская позиция из серии-"мы женаты и поэтому все должны делать вместе" или "я его никуда одного не отпускаю" от измен еще никого не спасала,а вот к разводам приводит частенько.Для длительной семейной жизни важны компромиссы. 27.11.2009 18:08:11, Nikos
Tiffany
не надо утрировать, речи не было, что ВСЕ надо делать вместе или НИКУДА не отпускать. а о том, что просто я лично не считаю правильным когда один из супругов "устал" от семейной жизни и ему надо регулярно от нее ездить отдыхать в гордом одиночестве. хотя для кого-то это - норма жизни. мое имхо, что надо разбираться от чего такая усталость и что нужно сделать чтобы её не накапливалось, т.к. семья вообще-то не должна никого тяготить. а именно отдыхать в отпуске надо с любимым человеком, опять же имхо. ситуации когда супруги ездят в отпуск по очереди с детьми тоже не в контексте - это вообще не отдых, а "миссия" - вывезти детей из города. но когда муж один без семьи ездит отдыхать - это уже из "группы риска". 27.11.2009 18:23:28, Tiffany
А где я написала, что он он от семьи едет отдыхать? Он с удовольствием бы с нами поехал, если б была возможность) 27.11.2009 20:14:04, GalaNTka
Tiffany
ну ты же понимаешь, что это уже вообще пошел чиста трынд, не имеющий отношения к теме топа:) Если бы наши желания совпадали бы с нашими возможностями - "не жизнь была, а песня бы".
ничего что я на "ты"?
27.11.2009 20:41:52, Tiffany
Ланалика
Добавьте к любви, уважение, доверие и понимание в семье. Тогда вопрос о полигамии всех гипотетических мижчин отойдет на второй план. Встретились 2 взрослых и зрелых человека, которы знаю что они хотят друг от друга, зачем тогда им в семье мелкие измены? 27.11.2009 15:37:12, Ланалика
Tiffany
если бы в жизни все было бы так идеально - разводов бы не было. 27.11.2009 16:16:30, Tiffany
Ланалика
Так жизнь вещь изменчивая, под нее надо уметь подстраиваться. А брак, так вообще ежедневная работа. Поэтому и одной любви для счастливой длительной семейной жизни мало.

А для чего жить и бояться любой женщины проходящей мимо мужа? Контроллировать каждый шаг и чих?
27.11.2009 20:00:24, Ланалика
Tiffany
не знаю для чего это надо - я к такому никого не призываю. 27.11.2009 20:42:54, Tiffany
krotichka
вот-вот 27.11.2009 15:52:38, krotichka
Он к родителям едет)) у нас на этот счет нормально) 27.11.2009 11:58:30, GalaNTka
Tiffany
к родителям еще ладно:) 27.11.2009 13:40:13, Tiffany
Я его и в командировки, даже загранично-прогулочные отпускаю)
ИМХО, в метро-на улице-на работе достаточно красивых женщин))
А вот в компании друзей- как раз под присмотром))
27.11.2009 13:52:53, GalaNTka
Tiffany
дело совершенно не в красоте окружающих женщин - ведь мужчины выбирают женщин не обязательно красивых, да и представление о красоте у каждого свое. а присмотр друзей - это вообще мифическое понятие. друзья с большей вероятностью будут покрывать в случае чего, чем отговаривать. но тут, конечно, на каждое правило бывают исключения:) 27.11.2009 14:03:21, Tiffany
Мы очень тщательно выбираем друзей)) 27.11.2009 14:09:21, GalaNTka
Tiffany
и это правильно:) "социализм - это учет и контроль" (с) :) 27.11.2009 14:28:03, Tiffany
))) 27.11.2009 14:30:17, GalaNTka
Ирулевна
а с ребенком? 27.11.2009 11:46:00, Ирулевна
Tiffany
с ребенком это другое дело:) но мой "профессор математики" - такой рассеянный что может и ребенка потерять, так что нафик. 27.11.2009 13:29:00, Tiffany
Ирулевна
:)) 27.11.2009 13:42:37, Ирулевна
Метелица
Ну вот высказалась - мож полегчает:) А по делу - у нас тоже папа такой бывает, тоже злюсь иногда, но мы оба отходчивые.
Мелкая подрастет - попроще будет, знаешь же:) усталость накопилась...
27.11.2009 10:47:55, Метелица
Spoza Bell
У нас были очень похожие проблемы до 1-ого месяца Маняши. У мужа тоже первый ребенок. Наверное сказывается разница в восприятии детей. Для них (моего и вашего) - это стресс + он устает.

Целый месяц по квартире гремело слово "развод". Потом я нарыла в интернете много информации про семейные кризисы и стала слать ему письма потихоньку. Через пару дней он пришел с цветами и устроил романтический вечер, наследующий день я устроила ему сеанс массажа. Надо иногда делать что-то друг для друга именно лично.

И в конце концов пусть поваляется с компьютером - что такого страшного? Наш тоже сидит за компом каждый вечер НО купает и готовит ко сну Маню всегда он - это традиции (ну у меня просто спина каждый вечер так болт-так болит:)))) Так получается и волки сыты и овцы целы:)
Все у Вас хорошо
27.11.2009 10:07:49, Spoza Bell
Да бесит просто зависимость от сиюминутного настроения. Он и так по дому не загружен, единственное- посидеть полчаса-час вечером (домой он в 19-00 приходит), и то не каждый день, а если Аня была в ударе и я не успела ужин приготовить. Купаю тоже сама, ночью она просыпается только поесть, иногда и каждые полчаса, но он то спит)
Вот к вечеру пришлет мэйл, что я противная и вредная, его обижаю и все будет по прежнему, до следующей точки кипения(( Хотя вот на жизнь свою тяжелую жаловаться никому не рискует, знает, что в ответ ему скажут- зажрался, батенька)
27.11.2009 10:18:18, GalaNTka
Spoza Bell
Ну он же просто мужик. А вы ждете, что он будет вести себя как мать.

Мужик -это как еще один ребенок, или даже уже того - домашний питомец: мусору и забот много - а толку ноль, зато так приятно на ночь погладить:) Значит его надо потихоньку воспитывать, или даже дрессировать.

А вы зря сами купаете. Я с первых дней дома сказала. что я боюсь и спина болит - он теперь сам спокойно наливает в 21.00 ванну и занимается грудничковым плаванием и гимнастикой в воде. Я ни разу ребенка не мыла!! Зато какой у них контакт и любовь! и у меня есть пол часа отдохнуть. Старших кстати тоже он укладывает. (меня они типо не слушаются)
27.11.2009 10:54:12, Spoza Bell
он боится купать))) да я двоих девчонок сразу купаю, когда спина болит- просто под душем мою. Старших спать укладывать не надо) 27.11.2009 11:06:02, GalaNTka
Nikos
ну, боится-это очень удобный предлог ничего не делать. У моего любимая отмазка "не умею". Я говорю, не умеешь, вот и учись.
А вообще, мужчины лучше купают детей-они сильнее, и они способны вытворять в ванной то,что женщины делать не будут-боятся. Папы они же для игры, беготни, возни-вот они там этим и занимаются в ванне тоже.
27.11.2009 15:29:04, Nikos
Наша ванная плохо умещает нашего папу))) У нас душевая кабина с небольшой ванной внизу)
Ну и папы разные, как раз беготня, возня- это по моей части, он больше по познавательно-гулятельной))
27.11.2009 17:14:36, GalaNTka
Spoza Bell
ОЙ:)) Я не посмотрела сколько старшему лет:)) Да уж действительно укладывать не надо :)) А старшие дети помогают с маленькой? 27.11.2009 11:17:53, Spoza Bell
Старший- главный нянь)) средняя- может на 5 минут отвлечь, потом забывается, ветер в голове))) 27.11.2009 11:20:31, GalaNTka
Ау меня терпения вообще нет. Достало все!!!Придет на полчаса позже обещанного,я сразу скандал устравиаю))Не знаю как он еще меня терпит))))Одна надежда, со вторника вроде няня должна выйти,надеюсь будет легче)) 27.11.2009 10:07:15, Janec4
Mary-Lea
Галь, ну конечно все будет хорошо, и не сомневайся *-)
На самом деле сейчас осеннее обострение - пройдет *-))
27.11.2009 09:48:37, Mary-Lea
Меня просто если довести до определенной точки- остановить потом трудно, даже коты стараются не попадаться лишний раз на глаза. Знаю, что пройдет, но завелась, блин, как затормозить не знаю(( 27.11.2009 09:50:53, GalaNTka
Mary-Lea
Отвлекись. Меня спасают некоторые книжки... 27.11.2009 10:11:51, Mary-Lea
Аня не дает читать. Сейчас вот уснула, думаю повышивать или поспать рядом) 27.11.2009 10:19:41, GalaNTka
Mary-Lea
Повышивать - ИМХО, точно не то, надо голову отвлечь, а не руки. Так что из этих вариантов я бы выбрала сон *-) 27.11.2009 10:35:54, Mary-Lea
Не, вышивка мозг хорошо отвлекает)) я уж чашку чая рядом поставила, наслаждаюсь)) 27.11.2009 10:39:32, GalaNTka
Mary-Lea
Ну вот, и у тебя нашелся хороший способ *-)))
А ко мне подружка сейчас приедет, а муж еще дрыхнет. Как бы его на работу отправить без шума и пыли?...
27.11.2009 10:45:53, Mary-Lea

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!