Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик77

Про градусники

У нас два градусника: обычный ртутный и детский чикко электронный. Показывают разные результаты. Меряю температуру себе: на ртутном 36,6, на электронном 35,7. Меряю температуру доче электронным - 36,7. Ртутным ей не меряла. Значит ли это, что электронный градусник занижает температуру и у Алиски она повышенная? Кто как темпу меряет?
26.11.2009 23:23:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
Меряйте ртутным :) он не врет. 27.11.2009 10:04:51, krotichka
Кнутик
+1000 27.11.2009 15:32:00, Кнутик
Метелица
+1, бросила я эти эксперименты с электронными... 27.11.2009 10:50:24, Метелица
krotichka
а я и не начинала :) зная что они подвирают 27.11.2009 12:30:09, krotichka
junara
Чтобы электронный градусник показал более точную температуру, его надо держать также, как и ртутный, пять минут. Или смотреть результат, когда он хотя бы три раза пропищит. А если смотреть после первого писка, то температура занижена будет. 27.11.2009 08:33:16, junara
Julie Alex
это смотря какой градусник. У нас есть такой, а раньше был такой, который после писка уже не мерял больше 27.11.2009 21:14:48, Julie Alex
Это не помогало. Мне меряли в Кисловодске и таким и таким, потом электронные (разные у них были) перестали предлагать даже... 27.11.2009 08:38:24, Волжский Олег
Скажу вам по секрету, что электронным и врачи не верят. Именно поэтому большая часть больниц их не имеет на вооружении. Мы когда их продавали - убеждались, что дело тут не в цене. Один и тот же термометр может показать любую температуру в пределах +- градус. Может правильную, а может и ниже/выше.... 27.11.2009 08:17:07, Волжский Олег
Опустите в теплую воду оба градусника и запомните разницу. Потом, когда будете мерить электронным термометром(несомнен­но он удобнее чем ртутный) - просто учтете погрешность, а для сверхточных результатов уже ртутным будете намерять. 27.11.2009 07:18:23, Любимое солнце
Купите еще один. Поймёте, какой из двух больше врёт. :) 27.11.2009 00:26:10, мимоша
у меня все электронные, что были, занижали...я всегда 0,5 прибавляла - это ка минимум...сколько раз со ртутным сверялась...поэтому, когда детю надо померить, и в данный момент он не расположен сидеть 7 минут, ставлю электронный и прибавляю 0,5. 27.11.2009 00:02:58, Акулина Бяко
+1 27.11.2009 08:58:44, sova_j
КошМарочка
к градуснику надо привыкнуть, ну и выбрать нормальный.
Мы обязательно, повторно включаем градусник, после того как он пропилюкает.
Несколько раз сверяли его резалты с обычным - все ок.

У нас ужас как врет ушной. Вот кто показывает чтото свое
26.11.2009 23:42:23, КошМарочка
Дождавшаяся
На электронных(на некоторых точно) надо как минимум 0,5 прибавлять 26.11.2009 23:35:20, Дождавшаяся
Mary-Lea
Я электронному совсем не доверяю. Доверяю своим ощущениям и, если уж обязательно надо измерить температуру - ртутным. Если ребенок вялый, то бишь больной, он не сопротивляется.
А у врачей видела инфракрасные, что ли? Вот это, похоже, вещь!
26.11.2009 23:31:22, Mary-Lea

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!