Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять вопросик про овощ.пюре (особенно при АД)

Подскажите еще раз кто каких фирм покупает овощные пюре, особенно те кто у кого АД?
Многие писали про Gerber, но например мне гастроэнтеролог посоветовала начать с кабачка, а у Гербера я так понимаю кабачка нет.
И еще вопросик, можно ли при АД, давать картофель и зелен.горошек?
26.11.2009 12:59:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а через сколько пробовать другой овощ? (третий день даю цв.капусту, пошла вроде бы хорошо) 26.11.2009 15:39:08, Helenik2003
GreenPaloma
нам гастроентеролог говорила, что первую неделю довод до нужного объема, вторая неделя еда каждый день в нужном объеме, привыкание, потом следющий. т.е. на 1 вид прикорма 2 недели. 26.11.2009 16:20:35, GreenPaloma
наверное это правильно, но так хочется еще чего-то ему дать попробовать:)
а вы сами этого придерживались?
26.11.2009 16:33:42, Helenik2003
GreenPaloma
нам сказали срочно и быстро все вводить:), но все равно придерживались почти:) на всяк случай напишу, что едим: овощи: кабачок, цв капуста, брокколи; фрукты: грушу, чернослив (на яблоко есть реакция:(); мясо: индейка, поросенок (гербер), кролик (нестле, хайнц). каши: гречка, рис, кукуруза (все хайнц). иногла варю суп из овощей 4 сезона, картошка только своя. даю хлебцы безглютеновые гречневые, рисовые, кукурузные (т.к. печеньки нельзя, а погрызть чего-то дитю надо:) в утконосе заказывала, правда вчера их не было. 26.11.2009 16:42:02, GreenPaloma
Tatyshka
броколли тоже не алергенный :) мы с него начали. А кабачок нам понравился у Хайнц только. Но он с рисовой мукой...она как загуститель 26.11.2009 15:35:47, Tatyshka
КошМарочка
у кого как... старшего с него ТАК сыпало 26.11.2009 21:10:41, КошМарочка
GreenPaloma
кабачок мы свой начинали есть, все остальное гербер. картошку можно, но не более, чем 1/3 от обзего объема овощей. нам так сказали. зеленый горошек нет. заказала тема кабачок, т.к. своих уже нет. 26.11.2009 14:33:54, GreenPaloma
kapushon
я своей даю брокколи, кабачок и цв.капусту фирмы Тёма, а картофель готовлю сама, для этого его ночь вымачиваю. 26.11.2009 13:20:49, kapushon
а я Тему купила кабачек, но он там какой-то жидкий. Это нормально? 26.11.2009 13:26:24, Helenik2003
Еленкин (ех.lenkin73)
У Хайнца погуще будет))) 26.11.2009 13:39:25, Еленкин (ех.lenkin73)
GreenPaloma
ага, тока там кукурузный крахмал:) 26.11.2009 14:34:13, GreenPaloma
Еленкин (ех.lenkin73)
Зато кушать удобнее))) И баночка маленькая)))) 26.11.2009 15:07:37, Еленкин (ех.lenkin73)
GreenPaloma
:))) ну это конечно, ну я тему заказала все таки. 26.11.2009 16:21:07, GreenPaloma
Mary-Lea
Кабачек, тыкву, морковку и т.д. в начале прикорма только сама делала, а только потом, в поездках, герберовские баночки использовала.
Картофель и зел. горошек из банок мой не ест категорически. Картофель только "свой", а горошек я не давала.
При АД надо выявить, от чего АД. Моему старшему в числе прочих "запретных" продуктов - бобовые. то бишь горошек. А картошку лопает без последствий.
26.11.2009 13:11:36, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!