Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

Про соску и палец

Полинка у меня соске предпочитает большой палец и чем старше становится, тем активнее начинает его сосать. Да сосет его только во сне, причем я потихоньку его вытаскиваю и вставляю соску, НО дочка вытаскивает соску, отбрасывает ее в сторону и опять палец в рот, пососет потом перерыв делает, потом опять. Что нибудь надо делать или само пройдет или все таки на соске настаивать?
26.11.2009 11:23:08,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
У меня 8 лет сыну - засыпает без пальца - просыпается с пальцем - вот так(( На самом деле не криминал конечно.
Соску в детстве не брал, активно пыталась отучить в 3-4 года, что только не делала, результат - засыпает без пальца, но в бессознательном полусонном состоянии тащит в рот.
Так что я за соску, ну если все же палец выберет, то убиваться по этому поводу не стоит.
26.11.2009 14:36:42, chita
Мы палец сосали пока зубы не полезли, щас соску стали сосать, но если ее нет рядом то палец тоже не плохо:) Мне кажеться сейчас ничего не поделать, постарше станет тогда если сама не откажется придется бороться!!!! 26.11.2009 13:40:19, Tysy
Mary-Lea
О, моя тема... Фима тоже сосет палец, соску никак не берет.
А в воскресенье была в гостях подружка с 7-летней дочкой и сказала, что дочка до сих пор на ночь палец сосет *-(
Подружке отучить не удается... Она медик, много консультировалась и читала спец. литературу - увы *-(
26.11.2009 12:36:33, Mary-Lea
во-во, у меня похожий случай, 5.5 лет дочке...а я даже и не медик :-))) 26.11.2009 12:49:07, newinka
Mary-Lea
Выясняется, что медицинское образование не помогает *-((( 26.11.2009 13:18:15, Mary-Lea
Lenor
ну зачем вы меня расстраиваете (( 26.11.2009 13:17:32, Lenor
Mary-Lea
Я расстройство дальше передаю... Как с подружкой в воскресенье потусовалась - так и расстраиваюсь *-((
Блин, ну есть же трое старших - ни у кого такой напасти не было!
26.11.2009 13:24:57, Mary-Lea
ух ты какие у Вас мальчишки классные и как много :-))))
я там ниже написала, может палец не так уж плохо... нервы крепче
мне вот моя знакомая рассказала, что ее мама ее дочку специально в 3 месяца научила сосать палец, потому что им предстоял переезд в другую страну и бабушка посчитала, что ребенку нужно уметь со стрессом бороться. и кстати, девочка у них действительно спокойная, как танк :-)))
26.11.2009 13:35:47, newinka
Mary-Lea
Спасибо за коплимент *-)
Из моих самый спокойный - второй. Он был и бессосочный и палец не сосал. Он - "вещь в себе" - внутренний мир побеждает внешний.
Так что не понятно про нервы ...
Фимочка "нагрыз" себе кожу у основания большого пальца левой руки - такие мокрые царапины. Как я понимаю, зубами намусолил.
Но т.к. способа борьбы не изобретено, надо смириться...
26.11.2009 13:43:30, Mary-Lea
Kolbi
Моя соску не брала совсем, зато кулаки-пальцы сосали с удовольствием, особенно на сон.. А после 6-7 месяцев как отрезало.. Я не акцентировалась, а она сама перестала сосать... Я связываю это с вылезшими зубами - как раз по времени совпало.. может прикусила сама, может неудобно стало... 26.11.2009 11:50:53, Kolbi
Lenor
и моя не брала, ой мож и правда из за зубов, буду ждать 26.11.2009 12:00:13, Lenor
ЕЛЕНА
Старшая в 6 месяцев выплюнула соску и засунула в рот большой палец, сосала тоже перед сном, когда засыпала окончательно, я палец вытаскивала, соску не вставляла, бесполезно. Сосала до 4,5 лет, потом само прошло, зубы при этом были идеально ровные и красивые. 26.11.2009 11:40:12, ЕЛЕНА
Еленкин (ех.lenkin73)
Вот, утешительный пример))) Хотя, смогу ли я спокойно смотреть как Алена после года-двух сосет палец перед сном - не знаю. Наверно, буду дергаться и переживать вечно 26.11.2009 11:45:31, Еленкин (ех.lenkin73)
Lenor
да уж и не говори 26.11.2009 11:58:26, Lenor
Еленкин (ех.lenkin73)
Вот - именно наш случай! Сонька как-то почти ничего не сосала вообще - соску, так символически, а эта, краса и гордость палец насасывает во сне тока так! Причем у меня среди знакомых есть примеры и того, что дети так до школы его и сосут, а есть, где сами как-то бросили к году или около того))) И там и там детки любимые и не заброшенные совсем... Вот, и что делать не знаю - пока наблюдаю... 26.11.2009 11:26:57, Еленкин (ех.lenkin73)
Tina11
ага, у нас арина к году вроде как решила бросить сосать палец, теперь она палец не сосет, она всю культяпку в рот запихивает! :)))))))) меня так раздражает, ужас... 26.11.2009 11:39:07, Tina11
Еленкин (ех.lenkin73)
Культяпка лучше пальца))) Рано или поздно она перестанет во рту помещаться и может совсем выплюнет))) Я еще надеюсь на более активный образ жизни, хотя сосет-то только перед сном, когда нчего не отвлекает... 26.11.2009 11:44:12, Еленкин (ех.lenkin73)
Tina11
вся надежда. а то так смакует, чавканье по всему дому распространяется. а насчет отучить сосать палец я читала, что самое лучшее отвлекать. соб-но так у нас и отучилась 26.11.2009 11:59:45, Tina11
Еленкин (ех.lenkin73)
Гы))) Отвлекать))) Она же его тока на сон сосет - чем отвлекать-то?))) Спать тогда перестанет)) 26.11.2009 12:02:11, Еленкин (ех.lenkin73)
Tina11
да, вот это не айс, она себя явно пальцем успокаивает 26.11.2009 12:09:28, Tina11
Еленкин (ех.lenkin73)
Об чем и речь - так бы соску сосала бы, я бы и не заморачивалась. А теперь и грудь уже перед сном бывает совсем не обязательна - не хочет и вообще не берет или помусолит без интереса и редко когда уснет под грудью 26.11.2009 12:18:02, Еленкин (ех.lenkin73)
Lenor
ну вот и я не знаю, многие говорят что дети долго долго могут насасывать (( Мне вот кажется что от соски отучить легче, чем от пальца, а вот палец ничем не намажешь и не выкинешь ) 26.11.2009 11:35:15, Lenor
Еленкин (ех.lenkin73)
Но соску-то не берет! Я уж итак ее и эдак предлагала - не берёть!!! Остается только ждать наверно 26.11.2009 11:42:41, Еленкин (ех.lenkin73)
Lenor
и моя не берет и не брала еще вообще, так тока игратеся с ней ))) млин до 5 лет сосать это конечно круто, я изведусь )) 26.11.2009 11:59:24, Lenor
вот, у меня дочка тоже соску не взяла, а сосала палец с самого рождения. ей сейчас 5.5 лет, перед сном до сих пор сосет палец,
правда засыпает быстро и легко и палец сам вынимается :). чего мы только не делали, даже в варежках спали... ничего не помогает :((((
26.11.2009 12:45:58, newinka
Lenor
какбы тогда к соске то приучить 26.11.2009 13:18:13, Lenor
не знаю :-(((( старший сын был с соской, младший сейчас вроде тоже, а девушка никак... одно утешение только: у дочки нервная система явно более крепкая, чем у старшего. и ночью она стала после 1.5 лет спать без просыпаний, а со старшим мы до 3ех вскакивали по ночам. он соску до 2ух сосал, сначала соску искали, а потом просто просыпался и не мог заснуть. и даже сейчас у него сложнее засыпается и спит он более чутко. 26.11.2009 13:26:53, newinka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!