Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spoza Bell

Про крестины и немного OFF

Как бы Вы поступили? я голову сломала
Мы собирались Машенькиным крестным сделать мужнина друга. Очень хороший во всех отношениях молодой человек. НО вот сегодня выяснилось, что он уже пару месяцев встречается с мужниной бывшей девушкой :( (она у него собственно одна была серьезная до меня - год и пару месяцев они встречались).Расстался муж с ней как-то нехорошо, и скорее всего теперь с другом общаться будем все меньше и меньше, т.к. встречаться с ней совершенно невозможно, а друг проводит с ней все время.
Что бы Вы сделали? Подождали что выйдет из и отношений? Пол года? год?
Или забить и сделать его крестным? Или выдумывать другого?
25.11.2009 01:37:55,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы подумала о другом крестном...
просто интуитивно чувствую, что этого не стОит...
тем более девочке необходима крестная мама, а крестный отец по желанию...
25.11.2009 20:59:01, shaxinia
GreenPaloma
я бы поговорила с другом, в зависимости от того, что он скажет уже решала бы. хотя склоняюсь все же к другой кандидатуре. удачи вам! 25.11.2009 19:11:47, GreenPaloma
Если других кандидатур нет, а этот парень ТАК хорош и любим в качестве друга, то почему бы и нет? Хотя это будет испытание и им и вам. Может оно необходимо чтобы расставить все точки над I?
А с др. стороны - пример из жизни - когда я познакомилась со своим мужем, то у него была компания друзей (3 семейные и несемейные пары)И где-то после нашего полугодового знакомства и общения (он ввел меня так сказать в круг)ему предложили покрестить мальчика одной из пар. с которыми он и я общались теснее. Он покрестил. а потом как-то мы перестали с ними общаться. Я собственно вообще не влияла никак, он как-то сам от них отошел потихоньку. Но состороны выглядело так - он познакомился со мной и перестал общаться с ними ))) Получилось некрасиво потому что своего крестника он честно говоря забросил - я пыталась влиять - споминала когда у него ДР, просила мужа позвонить, через годы даже извиниться, что раньше не звонил, но он не хотел... Уже прошло 10 лет. Мы уже 7-ой год живем в др. городе... А мне до сих пор неловко! Его возможно что-то напрягало в тех отношениях, а когда встретил меня, то появился повод их разорвать, но друзья видимо на меня грешили или кто его знает...
к чему это я? Т.е. сам друг должен показать свое отношение к этому. надо с ним обсудить
25.11.2009 13:00:55, sweetanok
Да, или такой вариант, может он и сам уже готов отказаться. 25.11.2009 13:14:16, Синяя птица с выводком
А может наоборот - готов так сказать вопреки... 25.11.2009 22:45:22, sweetanok
Я вот что скажу. Послушайте старую мудрую черепаху, а выводы свои делайте. Мужики приходят и уходят(в Вашем случае подруга друга), а три "Д" - дети, домашние(родственник­и), друзья - это, то что дается свыше, идет с тобой всю жизнь, то, что надо хранить, холить и лелеять. Сюда же относятся и кумовья, так же данные нашим детям свыше.
Серьезные отношения разрушаются, из шуточных возникают крепкие семьи. Друг найдет способ тактично оградить от общения с "бывшей",вы свыкнитесь с сложившейся ситуацией, да и расстаться они могут так же в один момент, как и Ваш муж.
У друга могут быть разные слабости и закидоны, но общение с "бывшей" не повод сокращать и прекращать с ним общение. Если душа Вам подсказала его в восприемники, то не стоит ждать, искать. Идите и делайте. От добра добра не ищут.
25.11.2009 12:28:56, Синяя птица с выводком
Spoza Bell
Как я сегодня уже поняла из разговоров с мужем. ОНа (бывшая мужа и теперь девушка друга) настраивает друга против мужа.
Есть еще такой момент. Им тогда было по 19-20 лет,они сильно ругались и тут выясняется,что она забеременела, муж сказал что детей пока не хочет и жениться не будет и т.п. (короче повел себя как св...я, хотя на самом деле он не такой ко..л, честное слово). В итоге - аборт А тут она узнает , что у него дочка, и женат он уже довольно давно и счастлив. Ну какая нормальная женщина такую ситуацию спокойно перенесет? Я очень не хочу чтобы она Машеньку видела. Тем более мы еще не крещеные
25.11.2009 15:48:25, Spoza Bell
Вот пусть мужики поговорят и все решат.
Я уже написала в своей теме про крестины про крестную дочери. Многое между нами было. Сколько слез мы вытерли друг другу, сколько раз плечо и кошелек подставляли. Я дочь ее крестила. Помимо сплетен, других подружек, был между нами ее муж. Нам по 19 тогда было. Воспылал он любовью ко мне. Было это на праздновании НГ у них дома. "Добрые" подружки подслушали наш с ним разговор, да не весь. Донесли ей только его слова. А мое "ты с головой не дружишь, только посмей еще раз повторить и т.д.", ессно, никто не сказал. Ну и напился он, подловил меня, попытался юбку задрать, поцеловать... бррр... Подруга увидела, смотрела секунду и накинулась на него с кулаками... Догадываюсь, как это выглядело :((( Я его отталкивала молча, чтоб не привлечь внимания, подумать можно было что все с моего согласия :((( Но мы пережили это... не вспоминаем, конечно(да они и развелись, не долго жили)... но это укрепило нас в понимании, что дружба важнее, она времен проверена, испытаниями... а неудачный выбор супруга не может и не должен мешать... Бывает, что мы устаем друг от друга и не общаемся, бывает, что не понимаем чего-то в жизни друг друга, но потом прощаем, принимаем выбор другого, смиряемся с чем-то.
Вот из последнего - она не могла принять долго мой неоформленный союз с мужчиной, прилично младше меня... А теперь стала крестной моей дочери и ради меня терпит, а может уже и смирилась, с нынешним моим избранником :)
К чему я так все долго и нудно - нормальная женщина, как и мужчина, если счастлива с новым избранником, простит и отпустит, еще и спасибо скажет, что тогда у них ничего не вышло, иначе она не познала бы счастья с этим мужчиной.
Ненормальная другу Вашего мужа покажет свое лицо настоящее, что, возможно, приведет к распаду этой пары.
Если вспоминать всех наших поклонников, кто вольно или нет причинил нам страдания любые, то жизни на ненависть не хватит. Все отношения это опыт, который помогает найти нам настоящее и дорогое, определить свой путь.
25.11.2009 16:07:46, Синяя птица с выводком
а в каком возрасте можно крестить ребенка? т.е. с какого возраста? 25.11.2009 09:32:25, Говоруша
с 40 дней мальчиков, с 50 дней - девочек 25.11.2009 09:43:59, ЛизАнька
неее, это время очищения рожениц (40 дней родившая мальчика и 80 дней, если родит девочку) 25.11.2009 21:21:14, shaxinia
GreenPaloma
дискриминация какая... и где такое записано?! я считаю, что это несправедливо и необоснованно 25.11.2009 22:24:17, GreenPaloma
Крестить ребенка можно хоть на следующий день после рождения, это маме нельзя в церкви показываться 40 дней после родов. 25.11.2009 14:51:25, мария7
Tiffany
очень даже можно маме в церкви показываться 25.11.2009 15:15:20, Tiffany
Пока выделения не кончатся низя, так мне в церкви объяснили, специально спрашивала. 25.11.2009 15:34:37, мария7
Я имела ввиду: свечки ставить и к иконам прикасаться. А просто в церковь зайти можно конечно. 25.11.2009 15:37:41, мария7
Tiffany
есть молитвы "сорокового дня" - после прочтения матери можно даже причащаться, не дожидаясь когда 40 дней после родов пройдут. 25.11.2009 16:27:00, Tiffany
Tiffany
я консультировалась в церкви по этому вопросу - сказали что ерунда про эти 40 (и т.д.) дней. к христианству никакого отношения не имеет, а просто традиция такая. и крестить ребенка можно и раньше и позже - в зависимости от обстоятельств. 25.11.2009 12:13:11, Tiffany
elenushka
не, про девочек - это не правда. всех после 40 дней. мы крестили дочку на 41 кажется день, ну точно до 50-го. 25.11.2009 11:01:24, elenushka
Алигоша
а мы ровно на 40 ой. 25.11.2009 11:26:19, Алигоша
значит я неправа :) 25.11.2009 11:08:37, ЛизАнька
chita
Лиз, а это для меня чтой-то новенькое, правда девочек с 50 - я слышала только про 40. 25.11.2009 10:03:42, chita
я так слышала. На своей правоте не настаиваю :)))) 25.11.2009 10:40:29, ЛизАнька
Sashura
это прямо головоломка какая то,ждать тоже не резон,если они вдруг поженятся, то все напрасно получится. я бы наверное другую кандидатуру подискала,а с другой стороны.....да фиг знает,даже и не знаю что посоветовать то,не знаю как бы поступила на вашем месте.... 25.11.2009 01:51:50, Sashura
Spoza Bell
Ндаааа. Если поженятся, я честно сказать расстроюсь :( Парень и правда отличный, а придется прекращать дружбу:( и друзей куча общих. Короче Санта Барбара отдыхает 25.11.2009 01:56:40, Spoza Bell
Вишенка_
если друг хороший, то не стоит прекращать дружбу. Что было, то было, даже если расстались не очень хорошо, постарайтесь забыть. В конце концов, пусть она покинет компанию, если этот друг согласится, конечно. Надо уметь прощать :-) 25.11.2009 10:08:23, Вишенка_
DolceVita
а другой хорошей кандидатуры на крестного нет? я бы таки искала другой вариант. 25.11.2009 01:50:53, DolceVita
Spoza Bell
Есть мой брат двоюродный, который меня с мужем и познакомил, но мы думали, что он среднего будет крестить, хотя вот сейчас пока писала, еще одну кандидатуру придумала:))) Но мы ему предлагали уже:( хотя он наверное поймет 25.11.2009 01:53:26, Spoza Bell
А почему нельзя брату быть крестным и у среднего, и у младшей? 25.11.2009 01:57:48, Tulsa
Алигоша
+100 25.11.2009 11:27:05, Алигоша
krotichka
+1 25.11.2009 06:14:20, krotichka
Spoza Bell
А так можно?? Я просто не знала! 25.11.2009 01:58:31, Spoza Bell
Tiffany
конечно можно 25.11.2009 10:34:18, Tiffany
у нас у обеих девчонок мужнины родные братья крестные, а у Маши - еще и моя двоюродная сестра крестная :) можно. Главное чтобы крестные между собой в браке не состояли 25.11.2009 08:40:25, ЛизАнька
Tiffany
а если крестные после крестин поженились что тогда? 25.11.2009 10:35:02, Tiffany
плохо тогда. Их церкви не повенчают - они перед Богом как брат и сестра. Всегда предупреждает батюшка, что крестным нельзя жениться 25.11.2009 10:41:26, ЛизАнька
Tiffany
а если повенчали? 25.11.2009 12:11:39, Tiffany
если вам действительно интересно - спросите в церкви. Я вообще не очень в теме, в церкви не хожу особо. Просто у меня самой 3 крестника, каждый раз батюшка предупреждает 25.11.2009 15:22:54, ЛизАнька
Tiffany
я спрашивала - никакого криминала в этом нет. 25.11.2009 16:28:05, Tiffany
Конечно, можно. Мой кум крестный у моих обоих старших сыновей. 25.11.2009 08:06:00, Tulsa
chita
Мдя, и не знаешь что сказать. А вы другу уже предлагали, если предлагали то неудобно отказывать. А если бы не предлогали то подумала бы о другой кандидатуре. 25.11.2009 01:48:10, chita
Spoza Bell
Да в том то и дело, что предлагали.
Он еще говорить не хотел, но мы поняли уже, что у него девушка серьезная появилась, и допытывались:) Допытались:) Прям минута молчания была :)
25.11.2009 01:51:09, Spoza Bell

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!