Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дезинфекция ванной

Ой, девочки, решились тут искупать масика, ему месяц только, в большой ванной... Ну, и каждый день потом купать в ней. Расскажите, кто как моей - дизенфицируе, мы ведь и сами там со своими микробами, и стираем, и все...
15.11.2001 10:16:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya
Да я просто обычным порошком для чистки ванной (там хлор добавляют, он и дезинфицирует). 15.11.2001 20:32:33, Aya
Мы все вместе купаемся - и папа и старший и мама (если поместится) и младший. Не чистим мы специально ванну. 15.11.2001 18:38:26, Пелагея
"Комет"! Себя, правда, перед купанием (мы вместе моемся)я не дезинфицирую :-) а просто принимаю душ! Не переживайте ОЧЕНЬ уж сильно. Не в стерильном же мире живем :-) 15.11.2001 17:44:20, Матвеева
К нам Доместос перстали возить. Я Cometом, только надо тщательно промывать. 15.11.2001 16:10:29, Xena
Таник
Я мою содой и споласкиваю горячей водой, если мылся кто-нибудь из взрослых. Если нет, просто горячей водой. 15.11.2001 15:36:59, Таник
Можете меня отругать за несоблюдение гигиены, но ванную мою доместосом только после кота и если уборку делала и тряпку половую в ванной полоскала. А так- горячей водой споласкиваю*-))пока все живы-здоровы. 15.11.2001 14:09:26, Ласточка
Stesha
Если купали собаку - то Доместосом (потом набираю полную ванну воды и через какое-то время спускаю, чтобы эта химия изо всех щелей повыходила). А в обычном режиме - содой, иногда обдаю кипятком еще 15.11.2001 13:22:55, Stesha
Натт
Тоже доместосом раз в неделю, а так - детским мылом перед его купанием. 15.11.2001 12:56:57, Натт
ТАКСА
У нас еще и пес есть, кот. тоже успешно плескается в ванной. Если собаку не мыли сегодня, то каким-нибудь порошком чистящим - галиндой там или нечто подобным. Если собаку мыли, то доместосом или какой-нибудь жидкостью, содержащей кислоту. 15.11.2001 12:53:28, ТАКСА
Первый раз (тоже примерно в месяц решили) - доместосом (заранее - потому как выветривался - чуть ли не полсуток) - потом - хозяуственным мылом ежедневно, кометом - раз в неделю как обычно. При этом - стиральная мошина сливает в ванну, сами моемся ... Да, ребенок до полугода купался в основном с мамой или папой вместе - не нравилось ему одному - да и мне тяжело держать было...
С уважением, Леша+катя
15.11.2001 12:42:09, katenok
Kalina
У нас небольшая семья : я папа и малыш микробы только наши :()поэтому я первый раз Доместосом помыла а потом каждый день детским мылом и щеткой и все. 15.11.2001 12:22:36, Kalina
доместосом, затем очень горяей водой все это хорошо смываю 15.11.2001 10:48:31, Капелька
Бутурлина Юлия
Я мою и мыла всеми имеющимися под рукой средствами, и детским мылом чистила и Асом иногда.ничего страшного не было. А что за микробы такие от папы с мамой, вы же себя стерилизовать не будете? Необходимые меры предосторожности надо принимать, но не зацикливайтесь на чистоте. А когда ползать начнет по квартире, вы же не бужете с хлоркой всю квартиру мыть. ИМХО 15.11.2001 10:34:52, Бутурлина Юлия
Фунтик
Мы пемолюксом моем - и все. Ну не спиртом же ее протирать, чесслово!:)) 15.11.2001 10:28:22, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!