Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гражданство

кто оформлял? что для этого надо? долго делают? нужен ли папа лично? и впишут ему в паспорт у моем овд, если я в Москве, а он в МО прописан?
24.11.2009 13:23:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня в ЗАгСЕ на бабушкинской для оформления гражданства попросили наши с мужем свидетельства о рождении??!! Здали документы на прописку, обратно получили свидетельство о рождении со штампом о гражданстве на обратной стороне( Это в Марфино) 24.11.2009 14:26:28, Skvorchonok
не поняла. Мне в ЗАГСе на Бабушк. дали св-во о рождении ребенка. С ним и паспортами мы ходили прописывали ребенка, там нам дали выписку из домовой книги и сказали, что надо получать детю гр-во в милиции, тамребенка в паспорт и запишут 24.11.2009 14:33:30, ЛизАнька
на сколько я знаю , теперь все это должны делать в одном месте, паспортный стол теперь называется ЕИРЦ(http://eirz.ru/), здаешь все документы ( оригиналы паспортов, свидетельство), а через неделю забираешь.Они сами отвозят куда надо.Через неделю мы получили свидетельство со штампом о прописке и штампом о гражданстве с обратной стороны с печатью Ф.М.С. и паспорт с вписан. ребенком. Подача документов заняла 5 минут)))) 24.11.2009 15:03:55, Skvorchonok
у нас все не так было. И не я это придумала. 24.11.2009 15:50:33, ЛизАнька
krotichka
проще самой сходить и подождать 15 минут 24.11.2009 15:11:41, krotichka
ЕИРЦ-это к жилищно-коммунальным конторам отношение имеет, просто часто паспортный стол в том же помещении) А вот паспортные столы- к ФМС относятся. 24.11.2009 15:08:13, GalaNTka
так они их сейчас везде объединяют , может не сразу во всех районах, но скоро так будет везде, вот инфа с сайта ЕИРЦ: "Основной предпосылкой для создания ЕИРЦ послужила потребность в едином учреждении, в котором имелась бы информация о каждом объекте недвижимости, его жильцах и собственниках, а также данные по коммунальным платежам. Это существенно облегчило процесс расчета задолженностей по платежам, а также процесс оплаты жилищно-коммунальных услуг. Единый платежный документ впервые появился в 1996 году и с тех пор зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Сегодня система ЕИРЦ охватывает все больше и больше учреждений, и с каждым новым витком развития жителям столицы приходится все меньше и меньше сталкиваться с бюрократией. 24.11.2009 15:20:00, Skvorchonok
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну и что? Паспортный стол все равно к ним не относится - это епархия ФМС! А территориально сидят обычно рядом 24.11.2009 17:03:56, Еленкин (ех.lenkin73)
krotichka
это было ещё и когда мой старший родился :) но это не всегда удобно, имхо 24.11.2009 15:48:21, krotichka
В нашем районе тоже есть ЕИРЦ, там же паспортный стол, но определенной группы домов. Наш паспортный- отдельно) Это две разных службы 24.11.2009 15:31:18, GalaNTka
krotichka
да, тебе в милицию надо бечь 24.11.2009 14:46:10, krotichka
как думаешь, быстро сделают? 24.11.2009 14:47:09, ЛизАнька
у нас так было: стояли в очереди фиг знает сколькои все подали (паспорт ,сво-во, копия чего-то кажется, уже не помню) - это сдали до 18-00(часы работы). А После 19-00 кажется сказали прийти забирать-все уже со штампами было.
Может у вас сразу поставят, или скажут на след.день прийти, везде по-разному.
Если не оставить паспорт и не сказать самой что мне надо вписать-то они просто гражданство на св-во поставят и все. Кто не знает-потом второй раз в очереди сидели, ругались что им даже не сказали. Личное присутствие папы у нас надо - в очереди был один такой, ему в паспорт надо было вписать.
24.11.2009 15:07:37, Тринадцатая
krotichka
говорю, 15 минут :)! раньше делали неделю, потом 2-3 дня, теперь 15 минут! 24.11.2009 15:01:01, krotichka
krotichka
в Алтуфьево: сейчас делают ровно 15 минут, нужны паспорта родителей и св-во о рождении детя, копии все. Папе вписывают только по месту его прописки. 24.11.2009 14:00:05, krotichka
Tiffany
на счет последнего вопроса - мне в моем овд вписали мужу в паспорт и даже печать поставили после того как я поскандалила, т.к. хотели было отказать. 24.11.2009 13:58:43, Tiffany
Алигоша
На сколько я знаю - нужно два паспорта родителя. н отдаешь - через неделю забираешь - ну у нас так - штамп ставят.нужны оригиналы паспортов и св-во о рождение 24.11.2009 13:49:34, Алигоша
Нужны паспорта родителей, сво-во о рождении и копии. Если гражданство российское у обоих родителей, то папа не нужен. У нас делают 3 дня. 24.11.2009 13:48:03, Иришка-Мартышка
Я узнавала - не впишут. Я в Москве, наш папа в МО. Пап рад до упаду, т.к. в нашем Красногорске очередяку надо всю ночь блюсти, отгул брать, в общем удовольствия сомнительные:((. 24.11.2009 13:47:09, мама дочки и сыночка
Мой вообще в ЯНАО прописан, вписали при прописке в его московскую квартиру 24.11.2009 13:56:43, GalaNTka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!