Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йогурт и рыба

Даете ли йогурт, с какого возраста и в каком объеме? Вчера попробовала дать Агушу без добавок- отобрала поильник))
С какой рыбы начинали? У старшего аллергия на тресковые, их побаиваюсь(( Мясо у нас не в фаворе, максимум ложку(( Вчера уже жаловалась, что от фруктов-овощей нос воротить стала, а одни каши не хорошо скажутся на Аниной фигуре))
24.11.2009 12:23:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
Йогурт - не даю, максимум кисломолочную Агушу или кефирчик пару глотков пьет. Рыбу: карпа, форель речную - все запеченое - начала неделю назад рыбу вводить. 24.11.2009 21:57:29, Ymnichka
fatima
йогурт с 8 месяцев где-то, рыбу тоже, кажется. Йогурт даю 125 г баночку, одно время съедала целиком, сейчас мало ест:( Рыбу даю, какая попадется, т.е. ту, что сами едим, вообще не заморачиваюсь. 24.11.2009 21:47:54, fatima
DolceVita
даю спец.детский йогурт с 8 мес. (не Агуша:) , только кормлю ложкой прямо из упаковки (в упаковке 100гр - как раз порция на раз), у нас видимо он не такой жидкий как у вас, я даж не представляю как его можно в поильник засунуть:)
рыбу недавно ток попробовали , лосось из банки, гр. 30 мож там было именно лосося. по поводу с какой лучше начинать - я смотрела по табличке аллергенности, лосось среди рыб там самый низкоаллегренный, так же как и треска, тунец, и др. рыба с белым мясом.
24.11.2009 20:14:26, DolceVita
Mary-Lea
Я тоже рыбы боялась из-за аллергии у старшего. Как только дала - месяцев в 10 - с первого кусочка - самая любимая еда. 24.11.2009 19:20:47, Mary-Lea
Oxy+Андрюша
мы даем давно рыбу, наверное месяцев с 9. Уплетает за обще щеки. Йогурт тоже давно, еще раньше. Мес. с 7. Специальный детский, Нутриция. С яблоком или грушей, с добавками короче. Но вот йогурт детка не любит. поэтому щас как-то меньше даю его, редко. 24.11.2009 13:04:27, Oxy+Андрюша
рыбу и йогурт еще не даем. Мое отношение к Агше я не буду опять высказывать :) У нас йогуртница дома, буду делать йогурт сама. Только попу долечим - и начнем :) 24.11.2009 13:04:18, ЛизАнька
а научите, сложно готовить? 25.11.2009 17:45:21, полуночница
Йогурт месяцев в 9 попробовали, натуральный Агуша. Понравилось :). Сейчас могу и добавками купить, т.к. натуральный не всегда есть в магазине. Агуша или Тема (он более жидкий). С добавками пьем последние 2-3 недели, мы со смесью сворачиваемся потихоньку.
Еще пробовала кефир с фруктами смешивать. То нравится то нет, но Кирилл кефир не любит :). Сейчас могу чуть-чуть добавить варенья домашнего.
Рыбу любим. Едим в основном красную морскую (лососевые). И как то сразу с нашего стола :). Просто мы сами речную не едим, дома у нас ее и не бывает практически. Покупаем семгу, форель, ну и всякую временами привозят с Камчатки. Кириллу просто из середины куска даю.
24.11.2009 12:40:21, Иришка-Мартышка
Я вот вроде среднюю тоже с форели начинала, только с речной 24.11.2009 12:44:27, GalaNTka
Мы просто непривычные к речной, костей много :) Поэтому не покупаем, мои мужики мне весь мозг вынесут, пока будут в такой рыбе ковыряться. А так Кирилл и пельмени рыбные ел уже, очень понравились :)
А с какой начали не помню, дело летом было, у нас как раз паломничество отпускников было.
24.11.2009 12:50:43, Иришка-Мартышка
из речной форели кость она 1 и не разваливается) вытаскивается элементарно одним движением руки. Речная очень вкусная, мне она больше морской нра :) 24.11.2009 13:09:49, ЛизАнька
Отправлю папу на поиски)) на рынке покупал развесную- костлявая. Вот в картонных коробках точно без костей. 24.11.2009 13:26:48, GalaNTka
я в утконосе заказывала недавно - отличная рыба была 24.11.2009 13:35:45, ЛизАнька
Свежую? Блин, я на завтра заказ сделала, уже в пролете 24.11.2009 21:14:52, GalaNTka
Мы выросли на морской :) Поэтому речная нам и по вкусу прежде всего не очень.
Это наши личные тараканы :) Но с морепродуктами в Москве никак подружиться не можем, я вот по кальмару очень скучаю.
24.11.2009 13:25:29, Иришка-Мартышка
да, кальмары тут вообще не кальмары :( 24.11.2009 13:26:53, ЛизАнька
светикмамавити
Рыбу он не хочет есть ни под каким соусом, я пробовала-пробовала, да и плюнула, может действительно не надо ему. А йогурт я делаю из обычного детского кефирчика и банана, взбиваю блендером, вкуснотища. А все йогурты срок хранения которых больше трех-пяти дней уже с всякими бяками и пользы от них нет. Так что если хотите йогурт выбирайте с наименьшим сроком хранения 24.11.2009 12:30:59, светикмамавити
Из кефира йогурт не сделать- это разные закваски) 24.11.2009 12:39:53, GalaNTka
светикмамавити
Согласна. Поэтому и написала про сроки годности, ведь если йогурт долго хранится то это не йогурт а фигня с крахмалом и пользы от него нет, уж лучше тогда кефир 24.11.2009 12:54:35, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!