Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Девочки, помощь нужна и советы!

Приболела сестра мужа беременная. Особых подробностей не знаю, расскажу вкратце. Она уже несколько дней в р/д №20 с почками. Началось все с плохого анализа (лейкоцитов много и белок повышен), потом болезненное мочеиспускание. Она говорит, что все началось после поездки на дачу, думает застудилась. Срок 15-16 недель. Ей кололи 4 дня цефатоксим, потом посев показал что нет чувствительности к этому антибиотику и сегодня ей уже начали колоть амоксиклав. Лейкоциты по-прежнему повышены, врачи как принято запугивают, угрожают потерей почки... бред. Я ей говорю валить отттуда. Завтра они оттуда уходит по настоянию всей семьи. Куда податься потом? В ЖК врачи никакие, в прошлый раз ей чуть беременность не загубили, она ела лекарства горстями по их настоянию, профилактически. Где найти специалиста? Сколько это может стоить (с деньгами большой напряг)? И вообще какие у вас мысли на эту тему?
п.с. узи ей там делали - с почками все нормуль...
23.11.2009 21:26:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если речь идет о роддоме при 20 ГКБ -никто более не ведет беременных с паталогией почек кроме них, и рожать только там, мне 2 последних беременности пришлось консультироваться в КДЦ при роддоме и рожать в этом гадюшнике (по бытовым условиям). беременность -огромная нагрузка на почки, и если это у кого слабое место в организме -беременность и родоразрешение вести планово никто не берется даже платно. так что мне в контрактах отказали в прочих местах, а платить за 20-ку я не стала, т.к. разницы никакой в родах и после . 24.11.2009 11:17:19, Атом
krotichka
я там лежала и мне не понравилось, а рожать там никто не заставит :) я просто не принесла в ЖК выписку отттуда и вообще сказала что пролежала там один день, и поехала спокойно рожать в р/д №1. Что ж теперь из-за какого-то цистита в этот гадюшник ехать, да ни в жисть :) 24.11.2009 12:22:43, krotichka
Ну, мне-то деваться с подводной лодки было некуда, если у меня камешки в почках. вашей родственнице надо поставить диагноз, я не пойму не на пустом месте же ее запугивают. Нефропатия беременных -да реально есть опасность. Но для этого берут анализ мочи по всем видам (Ничипоренко, Зимницкому), УЗи почек и мочевого пузыря+ контроль артериального давления. Просто, как понимаю, анализ мочи ей так и не могут нормализовать, в частности если предполагать цистит -лейкоциты повышены тогда , может быть даже примесь крови, а вот белка при цистите не бывает -это сигнальчик что почки не справляются.Надеюсь все нее будет нормально, если Узи нормальное и анализ тоже. аккуратнее с питанием+ канефрон травяной для профилактики -даже я как огурчик всю Б пробыла и обошлась без сохранения в этой 20-ке. 24.11.2009 13:45:41, Атом
krotichka
белка совсем мало в моче, лейкоциты высокие. Полагаю, все же цистит, говорит на даче подмерзла :( 24.11.2009 14:07:23, krotichka
Пусть канефрон попьет ( в больнице его не бывает, там все какой-то ерундой копеечной типа фурагина или еще хуже пичкают -ясень пень -бюджет экономят), а вот амбулаторно в КДЦ его назначают даже для профилактики 2 недели в месяц + по назначению более серьезный уросептик палин -чтоб цистит ликвидировать (это уточнется у врача, просто в 20-ке бедно с лекарствами, вот и лежат люди неделями, занимая койко-место, вместо эффективного лечения за 3-5 дней). И очень тщательно собирать анализ мочи, обязательно с принятием душа перед пописанием, прикрывая влагалище тампоном (пардон за описание процесса, но белок иногда в моче от попадания влагалищного секрета). 24.11.2009 15:22:00, Атом
krotichka
спасибо за советы, передам :) 24.11.2009 15:50:22, krotichka
у меня есть очень хороший уролог (одно время оперирующий был, сейчас - не знаю), я к нему обе беременности ходила наблюдалась, но проблем не было, в общем, когда у меня в 2000 году случилось воспаление почек, меня пролечили в больнице так, что я вышла все равно больная...попала к нему (платно принимал в ДЦ№1 у нас в Беляево), он меня, можно сказать, на ноги поставил. а потом вдруг выяснилось, что брат мой двоюродный, тоже к нему ходит, и ему его тоже очень рекомендовали :)
тч если уролог заинтересует, дам контакты. он щас в том же ДЦ вроде принимает. я б наверное, попробовала как минимум к нему вырваться на консультацию. но лучше сразу с результатами анализов.
так может, цистит у неё, обычно болезненное мочеиспускание с почками не связано...ну, насколько мне известно....
23.11.2009 22:17:14, Акулина Бяко
krotichka
дай контакты, плз :)! слуш, а при цистите лейкоциты повышены??? ох, залечат её опять, дурёху... 23.11.2009 22:41:54, krotichka
конечно, повышены...на подник щас кину 23.11.2009 23:16:51, Акулина Бяко
krotichka
спс :) 24.11.2009 09:39:46, krotichka
напиши потом что-как...я ж волнуюсь :) 24.11.2009 13:23:09, Акулина Бяко
krotichka
оки :) 24.11.2009 14:07:34, krotichka
А вам нужен акушер или узкий специалист? Если акушер, то я могу посоветовать Шалину Раису Ивановну ЦПСиР на Севастопольском, 24. 23.11.2009 21:58:53, Galaga
krotichka
не знаю, поэтому и спрашиваю 23.11.2009 22:03:45, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!