Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совмесн.сон, чутко спящий ребзь и сбегать пописить..:)

..прочитав мой топ, преверженцы раздельного сна еще больше утвердятся и порадуются своей позиции..:)))

Ну а те, кто не смох приучить дЕтя к кроватке (т.к. мелкое детё отказывалось спать отдельно от маминого тела)...или не захотел, т.к. с ночными кормежками так намного легче себе самой, расскажите, как решаете сию задачку..?:))

У меня еженочно она возникает...
Спим в ребенком вдвоем, стены у кровати с одной стороны и за головой, соотв-но кажд.раз, когда я прокрадываеюсь и сбгаю в тубзик, если риск, что ребзь проснется, поползет и грохнется с кровати...(ползаем уже ааатлично и целеустремленно, обложить подушками не прокатит, если что...)
И вообще...каждый раз это картина Репина..уписаться..причем в прямом смысле:) Просыпаемся покушать сисю, маме начинает хотеться в туалет, докармливаемся, мама при этом молится, чтоб ребь уснул на груди и при откладываении не проснулся...потом главное абсолютно бесшумно выбраться из постели и выползти из комнаты....
А мой еще в посленее время взял привычку после кормежки и откладывания заползать обратно на меня и засыпать...и лежит мамочка под деточкой, не шелохнется.... и думает, как бы не обсикаться прям вот в постельке или по дороге в тубзик...и лежать-терпеть-не ёрзать-не разбудить дЕтя...короч смех слегка истерический:))
Сегодня, например, бдительное детЯ мое проснулось, когда мама была уже почти у двери из комнаты...мамочка метнулась в койку, прикинулась ветошью и детка типа уснула обратно...мамочка опять попробовала слинять...ага...как же...!!!
в общем...мамочка не описилась конечно, а решила этот вопрос, только вот совсем стыдно написать, как:)

эх...честгря грусто..
начать сейчас приучать ребзя к кроватке...или покупать к детским еще и взрослые подгузы...???:))
в общем..не то чтоб спрашиваю, че делать, а просто написала, наверное поделиться...

и думаю, ведь не только у меня такие "условия задачки"...
23.11.2009 12:41:39,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горшок с крышкой поставьте под кроватью. 24.11.2009 22:45:42, ОТ МЕНЯ
Merlin и малыши
вместе ходили если сосал. 24.11.2009 19:55:35, Merlin и малыши
Только что читала в журнале Кроха, что ребенок готов переселиться в свою кроватку не раньше 2х лет. Так что ждем-с :) А подушки положите на пол,чтобы,если что,упал на мягкое. 24.11.2009 10:24:38, murka i knopka
nightflyer
Ну не знаю, я как-то без проблем бегала писать. Тоже не могу без этого ночью:), если на ночь и ночью не попью, то от жажды не засну. Даже когда на даче у подружки жили и спали на довольно узком диване. Просто подушку сбоку от него клала. В крайнем случае, мой если просыпался, то сначала ревел, дрыгал ногами и руками. А тут и я прибегала. Только комнату я себе выбрала поближе к туалету:) А подружка со второго этажа дома (туалет был только на первом) боялась бегать в туалет и оставлять дочку одну, поставила себе горшок.
Ну а дома у нас еще муж есть. Пока я ушла, он караулит.
24.11.2009 09:58:14, nightflyer
Suri
А эта.. перед сном пописать и больше не пить не помогает? :)
Бортик к кровати купите откидной что ли? Я еще, было дело, придвигала его же кроватку и выползала через оставшуюся щель.
Ну вообще, как бы когда даже от спящего совсем не отойти, я бы серьезно подумала о попытках приучения к отдельному сну. Мы со своим еще периодически спим вместе,особенно в середине ночи. Но я по-честному могу двигать куда хочу когда он соизволит закончить трапезу и отвалиться :) потому пока не напрягаюсь.
24.11.2009 01:13:50, Suri
Слюсмумрик
Ооо!!!Сестры по несчастью :-) Нам 11мес,та же проблема,не знаю, как решить 23.11.2009 20:54:30, Слюсмумрик
Если все равно просыпается - класть в кроватку и идти в туалет, потом забрать.
У меня то же самое было.
23.11.2009 20:16:16, Tulsa
Солнечный Зай
к сожалению, ничем помочь не могу - только посочувствовать (как приверженец раздельного сна..), но читала и в красках представляла... Желаю, чтобы все-таки с возрастом детеночек стал покрепче спать, а то ну правда - все предложенные варианты атас просто, и так маму жалко! сама в туалет бегаю ночью 1-2 раза. Какое блин это щщщастье, оказывается, что я могу так запросто это сделать! Вот дети! веревки из нас вьют... 23.11.2009 18:53:59, Солнечный Зай
Так здоровски написано - ухохоталась )) и хоть у меня еще не ползает. но тоже пока ест терплю-терплю, к концу трапезы - бац! уснула! - я уснула :-)))Под утро уже держаться больше нету сил )))
Кстати, а муж зачем? Буди и проси присмотреть за чадом)
23.11.2009 17:43:58, sweetanok
tЮлька
я при просыпе брала ребёнка на руки, шла в туалет - потом кормила и усыпляла.
в чём проблем?
23.11.2009 17:38:51, tЮлька
BORINA
Спасают ПОКА ЧТО барьеры,заказывала brevi,через интернет. 23.11.2009 17:08:46, BORINA
GreenPaloma
я обкладываю подушками и бегом:) 23.11.2009 16:51:22, GreenPaloma
сочу, ой как сочу... со всеми тремя проходили ужасы СС (смешно получилось)))). Так вот мои все трое маленьких эсэсовцев) издевались над матерью и отцом не по-децки((. Дочки любили (любят) до посинения сосать грудь, не выпуская, желательно всю ночь (нравится им так, а че там мать - высыпается-не высыпается, ясное дело - никого не колышет))). Сын в свой активный период обожал по ночам проделывать все, чему научился в дневной жизни - садиться, вставать, ползать, ходить по головам и лицам и т.п. А потом начать зажигать часика в 4 утра - типа утро уже началось, вставайте, дорогие родители...Он у меня был на смешанном, глядя назад, понимаю, что надо было категорически и непреклонно отселять в свою кровать. ДОчки на ГВ - здесь сложнее, но да ладно, я могу долго на эту тему.
По существу. Как у нас сейчас все организовано. Кровать двуспальная: с одного конца - папа, с другого стоит колыбель, придвинутая вплотную к нашей кровати. В щель между кроватью и колыбелью плотно заткнута длинная подушка для кормления. Я Глашу перекидываю от груди к груди - когда кладу ее со стороны папы, то между папой и ей кладу подушку, чтобы папа ее не придавил, а сама страхую с другой стороны. Если в туалет, то быстренько подушку пихаю опять со стороны колыбели в щель. Криминала в том, чтобы положить неспящего орущего ползующего в кровать на минутку не вижу. Криминала в совместном хождении в туалет, если вам так спокойней, тоже не вижу. Еще, как вариант, может приучить себя просыпаться, когда деть крепко спит (не на вас) и спокойно идти делать свои дела?))
23.11.2009 16:40:38, Цикада
lialka
а купить бортик для кровати? в икее есть. Или стульями обставляться
А вообще, да, надо уже к кроватке приучать, чем дальше, тем тяжелее приучать :( Соседка начала приучать в 3 к собственной кроватке и до сих пор мучаются, детю уже 4,4.
А еще с 8-9 месяцев приучаю своих кормится ночью не чаще 1 раза за ночь. И сон у них становится крепче :)
Как тащить 12киллограмового младенца в туалет и с ним на руках трусы снимать и одевать - ваще не представляю, я его одной рукой просто не удержу
23.11.2009 16:24:52, lialka
Suri
Мы с рождения приучали старшего к собственной. Со мной не спал, грудь ел до 6 месяцев. И что имеем? Скоро 7 ЛЕТ!, а все мучаемся....Как только вынули из детской кроватки, стал приползать к нам по ночам, один не засыпает. 24.11.2009 01:16:11, Suri
lialka
а давно один перестал засыпать?
Я своих не приучаю к собственной кроватке, они у меня просто сразу спят отдельно :) и засыпают отдельно. Пока мелкие, кормлю и полусонных кладу в кроватку, 2 минуты поползают и засыпают. Если не засыпает и начинает скандалить, вытаскиваю из кроватки, успокаиваю и кладу обратно. Если спать не хочет - не кладу в кровать, жду когда захочет. А старшего загоняю в кровать, он пьет кефир, берет пару игрушек или книжек, поиграет-книжки полистает и засыпает. Еще и прогоняет если на его кровати рядом лечь, говорит что тесно :)
Если болеют, беру к себе в кровать, что бы за температурой следить. Когда обострение проходит - опять в отдельную кроватку.
24.11.2009 01:34:36, lialka
как вариант - спать без них;) 23.11.2009 17:05:44, Цикада
lialka
без детей?
я итак без них сплю, мне проще грудничка кажде 1,5 часа брать на кормежку и относить обратно, тем более, что с каждым месяцом надо это проделывать все реже :) я люблю крепко поспать, хотя бы в перерывах между кормлениями :)
23.11.2009 17:22:35, lialka
гыы... я не детей имела в виду, а то, что проблематично снимать и надевать одной рукой:) серьезно. 23.11.2009 17:45:40, Цикада
Викаська
гыыыыыыыыыыыыыы)))))­)))))) дельный совет) 23.11.2009 21:33:27, Викаська
krotichka
:))) голышом что ли??? 23.11.2009 18:58:12, krotichka
Викаська
аха) 23.11.2009 21:33:42, Викаська
ну, можно в кормящей сорочке и в бюсте для кормления)))) 23.11.2009 23:43:43, Цикада
lialka
хм... я еще и туалетной бумагой пользуюсь... :) 23.11.2009 18:20:38, lialka
одной рукой ей вполне реально воспользоваться). Если детя держать тяжело, можно положить на колени)) 23.11.2009 23:44:23, Цикада
lialka
на коленях ребь уже даааааааавно не помещается, да и стремно неудержать
Экстрим какой-то :(( нафиг-нафиг самой себе так жизнь усложнять, все равно у человека (в т.ч. маленького) должна быть своя кровать, на которой он должен высыпаться. При поверхностном беспокойном сне организм не может расслабиться и хорошо отдохнуть.
И такие сложности, когда ребенок от малейшего движения просыпается, а мама не может по нужде сбегать, говорят о том, что уже ПОРА! Пора в отдельную кроватку :)
24.11.2009 00:45:30, lialka
GreenPaloma
:)))))))))))))))))))­)))))) 23.11.2009 18:18:13, GreenPaloma
У моих ночью сначала срабатывает сигнализация и они начинают орать, а только спустя какое-то время ползут. Поэтому если проснутся, слышно сразу. Да и добежать до туалета и обратно времени хватает.
А если процесс может затянуться, обычно я пинаю мужа и он следит.
А еще обычный здоровый человек по туалетам ночью не шастает ; ))
23.11.2009 15:47:25, ЛюбимицаКлаппа
ну не соглашусь. Я, например, сейчас за ночь выпиваю литр воды (стоит на тумбочке пивная кружка), просто сильно хочется пить - сосет Гласюся не переставая ночью. Сходишь в туалет поневоле) 23.11.2009 16:32:20, Цикада
Когда дети начинают ползать, маме обычно уже не требуется много пить ночью ; ) Но конечно возможны варианты. 23.11.2009 16:53:44, ЛюбимицаКлаппа
ну да, возмжны. Мой старший пополз в 5, да и многие дают прикомр чисто символический до года и дольше, а основная еда все равно - грудь) 23.11.2009 16:59:34, Цикада
Mary-Lea
Эт ты зря *-) Мы в альплагере изобрели такой новвый вид будильника - "гидробудильник". Я примерно знаю, сколько мне нужно выпить на ночь, чтобы встать в 3-4 утра, а сколько, чтобы встать в 6-7 *-)))
И почему-то всегда эту норму превышаю - мы вечно вечерами чаи гоняем *-))
23.11.2009 15:54:01, Mary-Lea
ой, уморила :)))))) гидробудильник :))))))) 23.11.2009 17:52:21, Акулина Бяко
Гы : )) Гидробудильник - прикольная вещь. Но ведь не обязательно его заводить каждый вечер? ; ) 23.11.2009 16:14:52, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Более того, нежелательно. Но почему-то все равно заводится раза три в неделю *-))) 23.11.2009 16:40:29, Mary-Lea
у нас стиральная машина вместо гидробудильника)). Сушим белье в сушке, она энергии жрет немеряно, стираем тоже ночью - это гораздо экономичней. Приходится ночью белье из стирки в сушку перекладывать - вставать (да я еще две партии белья в сушку сую, то есть надо ночью два раза постирать, а потом все сразу высушить). Но по мне так это легче, чем лежать с насасывающей меня Глашей всю ночь без движения)))) 23.11.2009 17:02:19, Цикада
Mary-Lea
О! Наташ, спасибо! Я все никак не могла понять, нет ли подводных камней в отдельной сушке... Я тоже уважаю экономию электроэнергии, а вот вставать ночью переложить белье категорически не хочу ... 23.11.2009 17:19:55, Mary-Lea
не за что, Маш. И то, что это подводный камень, я поняла после того, как мы ее купили. И если бы у меня сейчас была возможность повернуть время вспять, я бы взяла стиралку с сушкой два в одном, а сверху бы еще поставила отдельно стоящую сушку. Ибо сушка сушит 6 кило, а сушка в стиралке 2-3. И когда лениво перекладывать, маленькая порция белья, то удобно пользоваться сушкой в стиралке. Но большая все равно нужна, потому что иногда плюешь на экономию, подкапливаешь две загрузки и сушишь все вместе). 23.11.2009 17:49:47, Цикада
Oxy+Андрюша
гыы)))) небось деткин памперс решил проблему))) знакомая картина, правда не до такой степени. У меня если ребенок поев, засыпает, то первые минут 10-15 можно не беспокоиться, не проснется. Даже от сильных звуков. В крайнем случае (пару раз было такое) бегу в туалет и про себя возмущенно оправдываюсь:): ну что ж мне теперь, описаться чтоль! ща приду! ничего с тобой, за полминуты не случится))) Детка в это время пищит, кряхтит, ворочатся, меня ищет, может даже всплакнуть, но обычно я успеваю до громкого вопля прибежать обратно. Вобщем, либо берете ребенка с собой либо галопом в туалет, а ребенок ждет вас в кровати. Другого выхода пока не вижу. Навреное глобально надо перекладывать ребенка все же в свою кроватку. Чего и себе самой тоже пожелаю))) 23.11.2009 15:14:52, Oxy+Андрюша
Я как тут написано радуюсь своей позиции - у нас сон раздельный)))
Но я кстати ночью в туалет и не встаю. Мож вам просто на ночь не пить?
23.11.2009 14:48:50, Планетка
Oks83
мы тоже спим вместе, но я спокойно его обкладываю, прикрываю дверь и ухожу, т.к. мы с мужем ложимся примерно в 12 ночи, а сына укладываю в 21.00, если он просыпается, то сразу голос подает, я иду в комнату, он обычно сидит. может вам получьше обкладывать, повыше то есть, я большими подушками от дивана, одеяло валиком скатываю, в туалет можно сгонять думаю, ну или на пол подушки положите рядом с кроватьюна всякий случай, это ж прямо мучения у вас какие то.
ну про мужа у вас уже спрашивали :)
23.11.2009 13:47:59, Oks83
...угу, просыпается и сразу сидит:) смешной такой..
нетуть больших диванных подушек:( а все помельче переползем в 2 счета..
23.11.2009 14:29:55, :))))))))
Mary-Lea
знакомая картинка *-) При чем я жжуткая противница сс, но сдалась примерно в 8 ребенкиных месяцев, когда он просыпался каждые 15 минут.
Сейчас засыпает сам в кроватке, а часа в 3 ночи устраивает прыжки и вставания с ревом. Забираю. А именно утром так хочется в туалет!
Фимка чувствует что я выхожу из комнаты даже если спит в кроватке.
Я приспособилась... ходить с ним на руках. Пусть негигиенично, зато тихо *-)
23.11.2009 13:40:47, Mary-Lea
:))) про совместные походы ниже ответила..:)
а как дети САМИ засыпают в кроватках...мне вообще из разряда фантастики видтся..:))
мы пока всю маму не обползаем (это уже после сисинаночь) и куда только не поприкладываем головушку..только найдя какую-то нереальную позу и вконец узмотавшись, засыпаем!
23.11.2009 14:27:42, :))))))))
Mary-Lea
Мой смешно засыпает - прыгает, прыгает. с игрушками "разговаривает" - и вдруг - раз - и отрубился. Как у Маршака "хвостик на подушке, на простынке ушки" *-) 23.11.2009 15:13:05, Mary-Lea
Ymnichka
А чего скрылись-то ;-)? Прям как я писАла, гыыы, тока месяц назад. Как раз тогда и начала я активно "решать этот вопрос"! У меня было так же как у вас только в момент моей отлучки пописать дете так истошно орало лежа без мамы, даже папа не в силах был успокоить :-((( УЖАС_УЖАС
Короче, из вашего топа я поняла, что вы уже на пределе и готовы отказаться от СС, а следовательно надо ЕЖЕДНЕВНО по несколько раз за ночь перекладывать ребзя в кроватку, т.е. приучать. Да, это тяжко будет вам, НО результат не заставит себя долго ждать.
Чего я добилась за месяц: когда перекладываю в кроватку малышка научилась не просыпаться (перекладываю ооочень аккуратно), деть уже без истерик лежит пару минут как проснется в своей кроватке, спит в ней хотя бы всю первую половину ночи - а это, поверьте, для меня огромное достижение!
Удачи! Надеюсь, что сможете справиться!
23.11.2009 13:40:45, Ymnichka
Викаська
Мил,а Марьяша не встает ночью в кроватке когда просыпается? у нас пока раздельно не вариант,как проснется и начнет куралесить,ползать вставать и т.п 23.11.2009 15:46:01, Викаська
Ymnichka
Встает еще как! Но это скорее перед сном, как этап засыпания. А вот среди ночи только ворочается, ну..., может сесть. 23.11.2009 18:52:51, Ymnichka
Викаська
у нас переворот на живот-это значит ползать,тока перевернулся и пополз сразу 23.11.2009 21:31:56, Викаська
krotichka
хожу вместе с ним... и охота вам потом скорую вызывать? 23.11.2009 13:33:06, krotichka
мама берет сонное дитя на руки и чапает в туалет. :)) Где спокойно делает все,то хочет, не зажигая света, и ложится обратно :)) 23.11.2009 13:25:00, Гарпия без реги
Oks83
)))я б так не смогла, представляю как я взвалила на себя сына весом больше 10 кг, иду в туалет и ещё там как то умудриться всё сделать)))) это возможно только с новорожденным, наверно. 23.11.2009 13:49:58, Oks83
Mary-Lea
Увы, именно так оно и происходит... 23.11.2009 15:14:00, Mary-Lea
Это вам так кажется :) Я с Киром и с полуторагодовалым ходила, бывало :)
Насчет возможно только с новорожденным посмешили :)) Моей ляльке тоже больше 9 месяцев, ходим вместе только так. И все умудряюсь сделать, а чего там делов-то?
23.11.2009 14:56:20, Гарпия без реги
Oks83
ну не знаю, я его обеими руками держу не больше 3 минут, а уж если подмыть, то рука моментально отнимается, если муж дома, то мне всегда помогает - держит его, т.к. я худенькая, и мне реально тяжело 23.11.2009 20:27:06, Oks83
не, я как раз такое иногда исполняю...! и весим больше 10 кг:)) только исполняю утром уже, когда проснулись, и резко приспичивает и нет ваще времени закинуть ребя в кроватку:))
а ночью вот не решусь никак...опять же потому что проснется, даж если свет не включать..
движуха то какая...
потом час минимум тусить и обратно усыплять...застрелиццо:)
23.11.2009 14:21:30, :))))))))
Mary-Lea
Не мы не тусим совсем. Сонно приподнимаем голову, можно глазками похлопать, но на маминых руках спокойно посапываем.и А вот если попробовать отдать папе! Вот тогда - да. тусня... 23.11.2009 15:15:33, Mary-Lea
не, мы сразу отрубаемся обратно. 23.11.2009 14:58:45, Гарпия без реги
Викаська
у нас папа караулит. а вам сочЮ) 23.11.2009 13:20:41, Викаська
Ymnichka
Везет вам, но папы разные, вот наш спит, а даже если и проснется и начинает успокаивать деть орет еще громче, мол не надо нам пап, дайте именно маму! Слава богу, уже несколько недель ситуация стала меняться, выше написала! 23.11.2009 13:46:27, Ymnichka
Викаська
у нас просто единственная проблема,чтобы деть не перевернулся на живот-иначе разгуляется,ползать начнет и все такое, а плакать не плачет,ну и это ж по-быстрому в туалет,у нас еще он рядом с нашей комнатой) 23.11.2009 15:37:20, Викаська
у нас тож явление папы ночью однозначно повлечет просыпание и ор..:)) подайте сюда маму! 23.11.2009 14:15:52, :))))))))
!!!1 КОМЕНТ!!! риск грохнуться или описиться, эт понятно...но вот что еще сиииильно немаловажно-это чтоб ребь НЕ СРОСНУЛСЯ!!:) проснется..затусит..и эт мне не уснуть:) а так хоцца..
соотв-но исключаются все даже минимально звуксодержащие действия..:)
а папа наш..со своими периодическими храпами и регулярными будильниками ("дебильниками":) дрыхнет себе в соседней комнате:)
23.11.2009 13:13:37, :))))))))
Идите в туалет до кормления, потом сиську в зубы и спать обеим. 23.11.2009 13:17:28, Весенняя кошка
1. А папа-то ваш где? Пусть он и бдит-развлекает ребенка.
2. Кладите ребенка в детскую кроватку, когда уходите. За 1 минуту даже с недовольным криком с ребенком ничего не случится.
3. Два бортика для кровати вас спасут, продаются в любом приличном детском магазине.
23.11.2009 13:05:15, Весенняя кошка
А бывает, пап у людей нет, знаете ли...
И еще представляю ситуацию, как я кричу в другую комнату среди ночи: Алеш, иди сюда, я писить хочу!
23.11.2009 14:59:46, Гарпия без реги
соня-мама
Это очень похоже на нас))) Я каждый раз бужу папу до вменяемого состояния и он стоит на страже...Но 3 раза уж падали, последний-вчера... 23.11.2009 13:04:22, соня-мама
Викаська
Я тож папу бужу,но он иногда засыпает,на выходных захожу ночью-ребенок уже на животе и ползет, а папа дрыхнет,благо папа у нас с краю спит,а дите у стенки 23.11.2009 15:47:48, Викаська
Tina11
придвиньте детскую кроватку к своей кровати, сняв стенку, положите с собой спать мужа и в такие минуты пусть мужа и смотрит за детем:) 23.11.2009 12:58:13, Tina11
Вишенка_
покупайте ночную вазу :-) А если серьезно, покормив, кладите в детскую кроватку, если не заснет, возьмете к себе опять, когда вернетесь. По крайней мере, вы сможете отойти, не боясь, что ребенок упадет.
Глядишь через раз будет засыпать и в кроватке, а потом и вовсе привыкнет.
Не оптимистичное : я я сыном спала лет до 3 вместе.
23.11.2009 12:52:59, Вишенка_
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну не наю))) Я бегаю когда моя как раз просыпается на покушать - я встаю - бегу и после этого кормлю с чистой совестью))) 23.11.2009 12:52:42, Еленкин (ех.lenkin73)
ну вот да..ребь проснулся же уже.. 23.11.2009 14:16:42, :))))))))
krotichka
а с кровати она не падает? ползает ведь уже 23.11.2009 14:06:23, krotichka
Еленкин (ех.lenkin73)
У нас не ползает))) 23.11.2009 16:20:38, Еленкин (ех.lenkin73)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!