Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не набираем вес(((

Всем привет. Скажите, пожалуйста, нормально ли это или все же стоит бить тревогу??? Родились мы 4100 из роддома выписывались 4000, сейчас 4350 и все тут....изо дня в день одна и таже цифра....и то это вес в одежке, в пустом памперсе и на сытый желудок.(((((((
22.11.2009 21:05:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выкиньте весы. 23.11.2009 00:53:20, Планетка
Еленкин (ех.lenkin73)
Однозначно! 23.11.2009 10:52:58, Еленкин (ех.lenkin73)
Вы лучше по итогам месяца смотрите, детишки вес могут набирать скачкообразно.. мы тоже как мне казалось не набираем вес, первые две недели взвешивала-взвешивала, по чуток прибавка была, перестала взвешивать, а в пол-ку когда пошли так обалдела +1300 было 23.11.2009 00:25:07, Ок-си
Oks83
у вас всё хорошо!!!! 22.11.2009 22:39:05, Oks83
Солнечный Зай
всегда пишу одно и то же: перестаньте каждые 5 минут взвешивать ребенка, ориентируйтесь на его поведение, его самочувствие, пописы и покаки и будет всем счастье! Для примера: моя младшая может неделю не набирать ни грамма, а потом кааааааак прибавить грамм 300-400. Это я уже сейчас пишу, потому что сейчас ради прикола взвешиваю ее частенько (для статистики и наблюдений так сказать:), не для нервов), а первые 3 месяца взвешивала только контрольно, при визите врача. И все будет хорошо! А нервы Ваши ни Вам, ни детке не полезны. Все идет отлично! 22.11.2009 22:07:47, Солнечный Зай
Для 1-го месяца норма 600 грамм к весу при рождении. Вы набрали за половину 250 - вполне нормальная цифра. 22.11.2009 22:05:11, Весенняя кошка
350 г за 2 недели? Это нормально.
И поменьше взвешивайте.
22.11.2009 21:52:08, Tulsa
Я так понимаю вы на ГВ? ИМХО, тревогу бить пока рано, да и взвешиваете каждый день вы зря. Лучше задвиньте весы подальше хотя бы на неделю.
Во-первых, ежедневные взвешивания не показательны. Во-вторых, разные весы имеют разную погрешность. В-третьих, сейчас лактация только устанавливается, очень важно не нервничать, а вы себя накручиваете.
Лучше пописы считайте, это хотя бы достоверный метод определения хватает молока или нет. Но даже если не хватает - ничего страшного, прикладывайте чаще и держите у груди дольше и все будет ОК.
Мой средний за первые две недели не прибавил ничего, я тоже переживала-волновалась-взвешивала. Потом успокоилась, решила что взвесимся в месяц у врача, а до этого ни-ни. А в месяц оказалось, что деть за эти 2 недели набрал 900г.
22.11.2009 21:29:41, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
+100000000000000000 22.11.2009 21:51:39, krotichka
Да, мы на ГВ. Писаем частенько, я считаю нормально. По крайней мере памперсы часто меняем и так голышком писаем хорошо. Все же если мы не сбрасываем, это тоже значит все нормально все...по крайней мере не так плохо, да? 22.11.2009 21:39:35, Куконя
Если писает часто и выглядит довольным - то все хорошо. 350г за 2 недели - это 700г в месяц, нормальная прибавка ; )
Почти все первое время переживают, что молока мало и деть плохо прибавляет. Наверное, каждая вторая мама в этой конфе либо заводила такой топ, либо собиралась это сделать ; )
22.11.2009 21:57:49, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо большое всем за понимание и отзывчивость. Да, выглядит деть спокойно, довольно...это очень успокаивает. Буду ждать месяца и посмотрим.... 22.11.2009 23:59:13, Куконя

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!