Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аквадетрим маме%)

Похоже, у нас все-таки аллергия на аквадетрим. Капала на сосок 2 капельки, сразу заедала молочком моим - в первой половине дня давала 5 дней. Через несколько минут появлялась легкая красота на щечках, носике, бородешке - через несколько часов совсем проходила. С каждым днем краснота усиливалась после приема. Помощница сказала, что на улице щечки краснеют совсем по-другому, массажистка уверенно заявила, что краснота аллергическая. Ну, и мне тоже так кажется, так что аквадетрим в сад(. Но у нас, со слов педиатра, "махровый рахит". Что делать? попробовать давать масляный раствор витамина Д? (но у нас печень чуть увеличена). Самой пить Аквадетрим? Ничего не делать? (не так страшен рахит, как его малюют))). Есть ли еще какие-нибудь способы борьбы с рахитом, кроме Аквадетрима и масляного раствора витамина Д? Педиатру буду звонить ессно сегодня вечером, но интересует еще и ваш опыт. Спасибо)
19.11.2009 17:20:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надюндель
а педиатр вам не назначает УФЧ (вроде так называется)? 19.11.2009 23:39:37, Надюндель
нет, смутно припоминаю что-то из советского детства- это облучение какое-то? 20.11.2009 00:39:48, Цикада
Маришечка
Детку под ультрофиалетовую лампу кладут, на глазки там спец.очки. Лежит ребятенок под этой лампой не долго, с минуту примерно 20.11.2009 11:27:58, Маришечка
КошМарочка
попробуй масляный ей дать, как пройдет ваша аллергия. Миху тоже на D3 сыпало.
Нюха растет на израильских витаминах, на них вроде не сыпет
19.11.2009 21:04:11, КошМарочка
Ирулевна
сдать анализ, чтобы определить, нужен ли вообще Д3 19.11.2009 18:35:14, Ирулевна
что за анализ,где сдавать?) 19.11.2009 18:44:49, Цикада
Ирулевна
"Диагноз ставят на основании клинической картины и подтверждают биохимическим анализом крови (определение концентрации фосфора, кальция и активности щелочной фосфатазы). Динамика и соотношение этих показателей позволяют уточнить период заболевания. Концентрация фосфора при рахите может снижаться до 0,65 ммоль/л (норма у детей до 1 года 1,3-2,3 ммоль/л), концентрация кальция составляет 2-2,3 ммоль/л (норма 2,5-2,7 ммоль/л). Активность щелочной фосфатазы повышается" 19.11.2009 18:51:29, Ирулевна
)где анализ сдать-то,и как он называется, если коротко?)) 19.11.2009 18:57:51, Цикада
Ирулевна
если коротко - не знаю. искать надо. я бы в инвитро позвонила. 20.11.2009 11:36:35, Ирулевна
Наташ, может тебе надо сдать пробу Сулковича?
Проба Сулковича является качественной реакцией для определения концентрации кальция в моче. У здоровых детей содержание кальция соответствует 2. Для разгара рахита характерна отрицательная проба Сулковича. Проба используется также для контроля за лечением рахита. При повышении ее значений до 3-4 лечебная доза витамина Д снижается до профилактической или отменяется.
Для предотвращения передозировки витамина Д применяют пробу Сулковича. Показатель +++ (норма + или ++)может свидетельствовать о передозировке витамина Д, поэтому надо отменить прием витамина. Пробу стоит повторить через две недели.
19.11.2009 19:23:46, Ок-си
Oks83
её так сложно собрать:( - это ж суточный анализ! 19.11.2009 20:37:01, Oks83
даааа, не знала... тогда да, сложно ( 19.11.2009 20:42:55, Ок-си
tЮлька
самой пить кальций Д3 никомед.

витамин Д очень хорошо в молоко проникает.

надо дозу только посмотреть, наверно у комаровского есть сколько надо съесть маме.
19.11.2009 18:12:01, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!