Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Жаба задушила...

Если у кого хватит терпения дочитать до конца, буду благодарна. Хочу пожаловаться вам. Прямо жаба меня задушила, передать не могу. А случилось вот что.
Одна приятельница моего мужа часто ездит по работе в Белоруссию. А там же трикотаж дешевый. Она все время мужу своему носки всякие привозит, футболки там и т.д. На прошлой неделе позвонила и спросила, может чего Соньке привезти надо. Я подумала и попросила привезти ее трусиков и футболочек. Ни трусы ни футболки ребенку никогда не будут лишними - писать и слюни пускать. Она спросила: Может еще чего? Ну, говорю, костюмчик если какой приятный будет на девочку. А так не надо ничего.
Вчера муж звонит с работы и говорит, что она приехала и вечером оно поедет к ней. Я спосила на сколько она привезла. "На 1300", говорит. У меня чуть трубка не вывалилась из руки - поплохело мне. Ну ладно,думаю.
Я пока ждала его всю голову сломала - чего она там такого привезла. Девочки, когда он принес мне этот тюк, у меня чуть припадок не случился. Во-первых, трусиков было всего четверо и 2 футболки (как раз то, что я просила). А остальное... Все то, чего мне и не надо. Какая-то куча ползунков, кофточек, нелепые костюмчики времен 70-х годов. С соответствующей расцветочкой. А размеры.... Когда мой ребенок будет такого роста, ползунки он носить точно не будет. Блин, и смешно, и плакать хочется.
Я своего ребенка не смогу одеть в это (ну если только спать положить вместо пижамы). А денег жалко - передать не могу. Я бы на эти деньги купила две-три вещи, но хорошие.
И главное, не знаю куда эту кучу девать. Как зайду в спальню, увижу это все на кровати, аж слезы наворачиваются. Такие вот дела...
14.11.2001 17:09:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я только сама вещи покупаю. Специально, когда еще была беременная, трындела всем, что я очень не люблю бесполезных вещей, короче, дала понять, что очень разборчива в одежде. Единственный, кто осмелился прийти ко мне с одеждой, мой завлаб, и то с таким классным костюмом, у него самого любимой дочке 8 лет, разбирается. А знакомая как что-нибудь притащит, особенно мне понравились платья пятилетней давности, до которых нам еще лет пять расти, ищу куда бы сплавить, чтобы она не заметила... 15.11.2001 05:32:39, GalaNTka
Стомчик
Это почему я очень не многим своим подругам-родственникам могу доверить покупки...Благо у самой иногда выбираться получается) 14.11.2001 23:20:11, Стомчик
Aya
Бывает. Мы то же заказали как то знакомым бассейн детский (они в Эмираты ездили). Привезли! Лучше бы мы здесь купили! Дорогущий, здоровый, с пальмами какими-то, а воды туда набрать можно по щиколотку Иланке. Так я и не понала для чего этот бассейн предназначен. 14.11.2001 20:36:04, Aya
LightBug
белорусскре детское почти все такое :( и качество - хуже некуда, до первой стирки

14.11.2001 20:17:52, LightBug
Тушкан
Только не надо обобщать - у Тема большая часть одежды нами в Белорусии куплена - и не линяет и симпатично смотрится. Там есть разные фирмы-производители детской одежды. 14.11.2001 21:56:01, Тушкан
LightBug
сорри, говорю о том, что у нас (было. с тех пор белорусское не покупаю). и заметьте, я написала "почти все".
а вот у меня лично белье шикарное. я сама выбирала - муж дарил :) так когда я узнала, что оно белорусское - не поверила, такое качественное, и, главное, безумно красивое.
живет знакомый в Минске. разговорились с ним на счет этого белья (в качестве подарка его невесте на свадьбу). так он мне вот что сказал: в Белоруссии такого нет. просто нет. прям с фабрик все партии целиком идут на экспорт. у него тетя работает на такой фабрике - даже она не может взять. и в итоге в магазинах страны-производителя такой красотищи нет. и у нас в Москве я все белорусское белье ... похабненькое только видела. то красивое по каталогу заказывала
15.11.2001 18:49:48, LightBug
Тушкан
:)) Угу - а белье, эх...когда жила в Минске так тож через десятые руки через этот каталог заказывала прямо с фабрики - а щас все:(
Вы не подскажете - в Москве его можно где то заказать или это тож только через знакомых?
16.11.2001 10:19:24, Тушкан
Фунтик
Вывод: всегда все покупай сама:)) Или если заказываешь - то что-то очень конкретное. 14.11.2001 18:24:18, Фунтик
ТАКСА
Так я же конкретно и просила - трусики и футболочки :)))))), а получила плюс еще ползуны, кофточки ит.д. 14.11.2001 18:55:05, ТАКСА
Конкретность не всегда помогает :((. Я периодически заказываю что-то из России с максимально подробными описаниями. Так вот если не находится точно такой же вещи, я получу пяток относительно близких разных моделей (ни одна из которых моим требованиям соответствовать не будет). 14.11.2001 18:40:15, Кузькина Мать
Фунтик
А это тоже надо обговаривать - что вот, мол, замены примерной не надо. Если нет того, что нужно, больше ничего не покупайте!!!!!
Я вообще предпочитаю картинки показывать по возможности, если что-то из штатов прошу:)))
14.11.2001 18:41:43, Фунтик
Это уже от любвеобильности помощников зависит :)). Как же любимому внучеку так ничего и не купить... Эээх, это, боюсь, вечная тема. Плюс предвзятое отношение матери внучека :)). 14.11.2001 19:35:59, Кузькина Мать
Да, бывает... Больше ничего у этой подруги не заказывай.))))
А вещички Фунтику отдай, она периодически собирает, и в больницу относит. Потомки будут тебе благодарны.)))
14.11.2001 17:56:07, K&J (Ксюшик)
Сделайте доброе дело - отдайте в детский дом и забудьте. Я родному мужу-то не доверяю детские вещи купить (уж не говоря про его родственников :)) - все равно они купят не то, что хотела я, даже если снабдить инструкциями и подробными картинками. У всех людей свои представления о детской одежде (у нее дети-то есть? если нету, то вообще говорить не о чем). Уверена, что человек искренне хотел вам сделать приятное, просто не смог. :((.


Видели бы вы чего мой муж на совершенно сумасшедшие деньги привез ребенку из командировки в дорогую страну Норвегию... И смех и грех... Долго я потом эти вещи раздавала...
14.11.2001 17:42:56, Кузькина Мать
ТАКСА
Да так и сделаю, только вот поднакопится еще наших личных вещичек. Вот в Яранский д.д. и отправлю. Просто если бы я на эти деньги хорошие вещи купила, то мы понисили бы, а потом и другие детки тоже. Все ж приятней.
ЗЫ А детей у нее нет :) И не уверена, что будут.
14.11.2001 18:53:39, ТАКСА
Ээээ.. Ну что же вы хотели от девушки без детей? Я как вспомню, что я (от всего сердца) дарила своим подругам (то бишь их детям), пока своего не завела - мне так стыыыдно. Они небось и не знали куда это девать :(((. 14.11.2001 19:37:51, Кузькина Мать
Kalina
Да я вот сама стараюсь сыну все покупать, чужому вкусу особо не доверяю.... 14.11.2001 17:18:14, Kalina
Да-да, лучше самой. Я даже мужу не доверяю. Мне одна родственница с Украины привезла ну такие позунки! И ведь специально ездила из Стаханова (Украина) в Харьков, чтобы по 25 рублей накупить вещей, которые ну ни в какие ворота. Конечно, я ей сказала спаисбо и все отложила. 14.11.2001 17:22:40, Layla
Kalina
Наш папа недавно купил боди за 690 рублей :)))ничего из себя не представляюшее вообще а я 2 просила простых, но соответственно не за 690 а намного дешевле.
Или подруга подарила ползунки какие-то наши они натолько длинные и узкие , что мы даже в них не влезли :))
14.11.2001 17:27:30, Kalina
LARKA
У нас тоже есть такие ползуночки, такое впечатлени, что они на двухлетних детей. Ужас. Правда мне все это б/п отдали. А папа ваш, зря все эти вещи взял, я бы сказала, что нам это не подходит, и вообще я же не заказывала этого всего. Может ей (знакомой) позвонить и попросить, что бы она кому-нибудь их предложила. Может кто купит. И спросить зачем она все это купила. 14.11.2001 17:37:29, LARKA
Ты не одна. Мою сестру и меня вместе с ней тоже жаба душила. Ее подруга ездит постоянно в Германию, там она ходит по блошинным рынкам и покупает себе и ребенку секонд хэнд. Иногда приличные вещи привозит. Ну и предложила она моей сестре накупить всякой всячина. В итоге потратила 50$ на такое г.... Такое чувство, что вещи купили скопом где-то по-быстрому.Сестра просто выбросила все или отдала кому-то не помню. Дело не в деньгах, а в отношении. Помню, что мы были жутко обижены на эту даму 14.11.2001 17:17:56, Layla
ТАКСА
Да вот и я обижена. Девица вроде молодая, отсутствием вкуса не страдает. :((( 14.11.2001 17:30:42, ТАКСА
Может у тебя есть знакомые, кто не очень хорошо живет? Мне кажется некоторые были бы рады такому подарку, а ты сделаешь доброе дело. 14.11.2001 17:40:35, Layla
вот ето да....а что нельзя ей было сразу в лицо сказать, дорогая я просила тебя то то и то то, а это мне не надо, спасибо конечно, но извини.....может она торговлей занимается, а ето у нее не пошло, вот и решила спихнуть.... 14.11.2001 18:40:50, teqilla

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!