Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Супер Мама

Вопрос про зубы:)

Племяннику 11,5 месяцев- зубов нет.
1.Какая может быть причина этого? (например,нехватка кальция или еще чего-нибудь)
2.И что нужно (можно) сделать, чтобы ускорить этот процесс? (сдать анализы,сделать рентген или еще что-то)
17.11.2009 16:16:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Какие люди *-)))
Ты куда пропадаешь?
А про зубы я, увы, не спец *-(((
17.11.2009 17:35:11, Mary-Lea
Супер Мама
Я уезжала на месяц в Омск.А на обратном пути вот заехала к сестре мужа.Там и беззубый племянник обитает:)Вот и вопрос у меня возник.Они вроде сдавали анализ (мочу?) на кальций Не помню точно как называется (проба по-....)Так у них вроде недостаток этого самого кальция.Но там врачи у них-ужас ужасный:( Но думаю, что все-таки у них все нормально:) 17.11.2009 19:14:06, Супер Мама
Mary-Lea
А-а, понятно *-)
Очень рада тебя видеть *-) Ваньку с собой брала?
Вообще-то недостаток кальция просто поеданием, скажем, творога, не уберешь. Нужен витамин Д, то бишь солнышко...
17.11.2009 19:33:36, Mary-Lea
Супер Мама
Ну куда ж я без Ваньки-то:)Ну солнца там много-все лето на даче торчали:)Просто видимо это их "особенность" 17.11.2009 19:47:09, Супер Мама
Еленкин (ех.lenkin73)
Ничего не делать - можете тока рентген сделать на наличие зубов в деснах вообще - так, для успокоения))) у старшей первый зуб вылез в год - ничего страшного))) К 2 годам догнала ровесников - 20 зубов было))) 17.11.2009 16:58:48, Еленкин (ех.lenkin73)
Надо смотреть,когда вылезли у родителей))) у меня в 4мес вылезли,у мужа в 6мес,у дочи тоже в 6мес сразу два вылезли 17.11.2009 16:50:21, Nka
Повлиять как то на этот процесс нереально. Вылезут тогда, когда запрограммировано природой. Хотя могут и вовсе не вылезти, если не заложились на этапе внутриутробного развития. Такие случаи хоть и редки, но, к сожалению, есть. Что меня, честно говоря, несколько напрягло тоже. Потому что у нас тоже ни одного пока :)
Но ещё мне сказали, что сейчас врачи пересматривают сроки нормы по поводу прорезывания зубов в большую сторону. Правда на сколько - не сказали :)
17.11.2009 16:29:42, Волжский Олег
tЮлька
никакой причины нет, показать стоматологу можно. он посмотрит наличие зародышей зубов и маме и родственникам будет морально легче:)

у меня у подруги в 2 года зубов не было, я фотку выдела.

сейчас всё пучком, 32 как и положено
17.11.2009 16:26:02, tЮлька
fatima
у меня лично первый зуб вылез в год и месяц. Никто от этого не пострадал, кроме стоматологов - зубы мне достались крепкие и здоровые:) 17.11.2009 16:24:19, fatima
ЕЛЕНА
У дочки наших друзей первый зуб вылез в 1 год и 2 месяца, к 2 годам вылезли все положенные зубы, сейчас все в порядке, девочке 12 лет скоро. 17.11.2009 16:24:03, ЕЛЕНА
Tina11
До 2 лет будут все те, которые должны быть! ИМХО, дело не в кальции, и ничего страшного в этом нету! Знаю ребенка, у которого первый зуб в 1 год и 1 мес прорезался 17.11.2009 16:22:00, Tina11
а зачем? У Вовки первые 2 в 10 месяцев вылезли, вторые 2 - в год, и я не парилась. Думаю, это наследственность (у нас так было), зато говорят "чем позже, тем целее" - за 5 лет 1 раз у стоматолога были только 17.11.2009 16:21:42, Алвола

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!