Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про яйца (но для мамы)

Мы на полном ГВ. Но мелкого атоп.дерматит уже 4 мес. По рекомендации всех врачей (дерматолог, гатсроэнтеролог, аллерголог) я слежу за своим питанием и исключила уже все что можно. Иногда покраснение тише, иногда ярче и никак не могу понять от чего. Яйца вроде как тоже аллерген и я их исключила. И тут до меня дошло, что я сейчас регулярно ем котлеты собственного приготовления и конечно же туда добавляю яйца. Подскажите это считается или в котлетах они уже не несут в себе аллергию? (а то я уже незнаю что исключать и что вообще есть, а к врачам в очередной раз идем только 30/11).
16.11.2009 22:27:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
аллергия может быть все что угодно, мы вот гадали на что у старшей аллергия в моем меню, причем нерегулярная и в виде шершуньчиков, когда в 9 месяцев стали вводить овсянку - поняли :( - на нее родимую была аллергия :). 17.11.2009 16:28:08, Желток
Mary-Lea
Увы, да.... 17.11.2009 13:03:43, Mary-Lea
Елена, у моей дочки после рождения, примерно через месяц, появилась аллергия в виде сыпи на лице, тогда я решила исключить все, ела только геркулесовую кашу, рис, гречу, на этом просидела пару дней, потом вижу у дочки стало лучше, потихонечку начала добавлять продукты. В результате выяснила, что аллергия у нас на курицу (казалось бы это мясо меньше всего может вызвать аллергию), на яица, на молоко, на все сладкое. Помню, через месяц, смотрю опять у нас появились проблемы, оказалось, что аллергию вызвало яйцо, которое я добавила в фарш. У вас вполне может быть на яица. Советую посидеть на каше, рисе, картошке пару дней, потом потихонечку добавлять новый продукт и смотреть за реакцией. Понимаю, сложно, сама мучаюсь, что ничего вкусненького съесть нельзя, а что делать, ради деток на все пойдешь!!! В нашем деле главное терпение! 17.11.2009 02:43:45, Smart_Lynx
А как у вас с пылью дела обстоят? Может это и не от еды вовсе? Мне помню памятку давали - избавиться от ковров, книг ((( Влажная уборка 2 раза в день... Жесть. 17.11.2009 00:06:23, Планетка
конечно считается. Но вряд ли от них. на всякий случай попробуйте неделю без яйца готовить. Я размоченный в молоке хлеб кладу, лук и соль-перец, без всяких яиц.
сочувствую вам, такая бяка этот АД ((( Мучались со старшей с 7 месяцев, то хуже было, то лучше. В более старшем возрасте поняли, что продукты с красителями вызывают такую реакцию, так что советую вам не есть цветных сладостей. А почему до года было - так и не поняли, видимо незрелость ЖКТ, особенно поджелудочной.
16.11.2009 23:42:23, Планетка
так я сладостей кроме сахара и ни ем ничего. раньше ела пастилу и зефир, но и их врач запретила. а так сладкого хочется....ааааа 16.11.2009 23:46:13, Helenik2003
КошМарочка
сахар обычный? замените на коричневый...
если пастилу давно отменили и нет улучшений, вводите обратно, значит не она
16.11.2009 23:49:22, КошМарочка
В такой ситуации я бы отказалась не от яиц, а именно от жареных котлет, и, вообще, от жареного. 16.11.2009 23:27:38, ИринаМ
А зачем яйца в котлетах? никогда не ложила... вы хорошо фарш вымешивайте (можно в комбайне насадкой для густого теста)- и никаких яиц ;-) 16.11.2009 23:03:59, sweetanok
+1 Отлично получаются котлеты без яиц! Я раньше добавляла, потом перестала. Ничего не разваливается:) И на вкус мне больше нравится:) 16.11.2009 23:25:50, ИринаМ
я не специалист в готовке, но во всех рецептах котлет (и бабушки говорят) есть яйца....говорят что без них они разваливаются.... 16.11.2009 23:06:00, Helenik2003
GreenPaloma
если будут разваливаться, можно манку добавить:) 17.11.2009 15:33:22, GreenPaloma
Не разваливаются ) моя мама всегда готовит без яиц и я тоже - попробуй. главное ХОРОШО вымешать фарш, чтобы он был эластичным, держался одним комком как-бы - это можно руками, как тесто и отбивая - прямо брать и бросать в миску или можно в чаше комбайна (у меня Бош)с насадкой на крутое тесто. Если мне не веришь - спроси в конфе кулинария, там наверняка также делают ;-) 16.11.2009 23:22:43, sweetanok
Алигоша
+100 16.11.2009 23:17:13, Алигоша
Оля, ты тоже попробуй - хрест на пузе - без яиц даже лучше ;-) 16.11.2009 23:25:29, sweetanok
+ мульон, с яйцами котлеты жесткие 17.11.2009 08:14:03, ЛизАнька
:)))) 17.11.2009 00:03:18, Планетка
ИМХО, учитывая, что вы их даете не ребенку, а едите сами - маловероятно. 16.11.2009 22:47:39, ЛюбимицаКлаппа
КошМарочка
могут... и в хлебе тоже 16.11.2009 22:41:21, КошМарочка
Солнечный Зай
Я Вас очень хорошо понимаю, но не утешу. Старшая у меня была такая же... я пока кормила, сама питалась сполшыми пареными овощами (типа кабачков), вареной картошечкой и отварной куриной грудкой... Когда перестала кормить, даже с трудом могла вспомнить, а что нормальные-то люди вообще едят? Предметно: сомневаюсь, что одно яйцо, добавленно в килограмм фарша, имеет значение. Но я в такой ситуации вообще ничего жареного не ела. Только так ребенок был нормального цвета и не краснел. Вот... 16.11.2009 22:33:02, Солнечный Зай
т.е. только вареное мясо?
а гречку ели? а то у меня про нее тоже сомнение
16.11.2009 22:58:25, Helenik2003
Солнечный Зай
Ну, тут все индивидуально же. Нет, гречку не ела. Но я ее просто не люблю, поэтому про аллергенный эффект не знаю. 16.11.2009 23:11:13, Солнечный Зай
я гречку тоже не люблю, но когда запрещено все....
врач сказала можно: картошка (вымоченная), гречка и рис. так что приходится есть.
16.11.2009 23:48:21, Helenik2003


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!