Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын ОЧЕНЬ поздно стал засыпать... Сделать можно что-нибудь?

Прошу прощения, что длинно...

Сын резко поменял режим вечернего укладывания, за один день-не постепенно. Можно ли как-нибудь вернуть прежнее или все, крепись мамаша?

Как было (весь день расписывать не буду, лишь вечерние часы):
если дневной сон заканчивался после 6 вечера, то в 8-полдевятого идем купаться, потом едим и засыпаем с грудью во рту. Это 9-10 вечера. Перекладываю в кровать и деть спит. Может проснуться через минут сорок, но пососав грудь уснуть и уже до ночных подъемов на поесть.
если сон заканчивался раньше 6 вечера, то еще раз укладываемся (спит минут 40), дальше так же, как и раньше, чуть сдвинуто по времени.

Как сейчас:
предпосылки те же, но в первом случае он стабильно просыпается минут через 30-40 и в следующий раз засыпает лишь в час ночи. Причем у груди он может и спит, перекладываю-глазки сразу распахиваются. Во втором случае он просто засыпает у груди после вечерних процедур, но при перекладывании просыпается.

Поведение в эти часы разное: были дни, что плакал, чаще спокойный деть, но не лежит ни в своей кровати, ни в нашей. Думала пусть лежит со мной, сосет грудь-неа, номер не прошел. Он поест, оторвется и требует повернуть его лицом к миру вертикально, желательно, чтоб мама не сидела при этом, а стояла или ходила...

Что изменилось за эти дни: такая петрушка у нас дней 8, 6 дней, как сын отказался от докорма в пользу груди (т.е. первые дни вряд ли были связаны с недоеданием, т.к. бутылку он как раз и ел вечером перед сном), после перехода на грудь-стали редко какать (как высказали свое мнение мамы в конфе-это вариант нормы), живот у мелкого мягкий, пукает хорошо...

Ну и чего с ним делать то? я жуть как спать вечером хочу, да и с мужем бы пообщаться... а в час ночи-либо он уже спит, либо я просто вырубаюсь...
Вчера вот спать лег в полвторого (это я про сына).
16.11.2009 13:50:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже засыпает после купания, спит час и просыпается, это около 23,00 и тусит часа полтора-два потом. Пробовала и после 17 спать не давать, и раньше укладывать, и позже укладывать, и купать в разное время - результат один... в 23 глазки как штык открываются и усе.... 16.11.2009 17:37:23, Ок-си
НастенаС
мы уже месяц не в 11, а в час ложимся. вчера вот заснул в 10, так чтоб не проснулся, рядом лежала. ну и что в итоге он в час проснулся, прыгал-скакал, и спать леглив 2-30 (( 16.11.2009 16:59:35, НастенаС
мы вчера тоже до двух скакали.... 16.11.2009 17:34:46, Ок-си
Nikos
и мы до часу. Собирается группа товарищей по несчастью. Но что делать непонятно. 16.11.2009 18:20:31, Nikos
Nikos
Примерно та же ситуация с гулянием до часу ночи уже около месяца.
Пытаюсь бороться посредством увеличением вечернего гуляния, пока не помогает.
Он правда стал спать до 10-11 утра, а у меня после таких ночей не хватает силы воли его будить раньше.
16.11.2009 14:11:03, Nikos
в общем дети стали вести богемный-ночной образ жизни...:=)))) 16.11.2009 14:17:42, DaMa
Nikos
может пеленать опять пора, эту золотую молодежь? а то ведь он и во сне теперь все время вертится..может и спать так себе не дают. 16.11.2009 15:10:05, Nikos
А может их лет до пяти пеленать? А? У нас тоже самое абсолютно. Может он сова? А с этим бороться нельзя 16.11.2009 15:17:23, мария7
А моя свекровь утверждает,что нету никаких сов,что все дети должны вставать в 6 утра,что я ребенка под себя подстраиваю(интересн­о,как?),потому что поспать утром люблю...Что ребенок обязательно должен спать с 9 до 12 вечера,типа это полезный сон. А у нас всегда ложится в 12,и встает самое раннее в 9. При этом (насчет полезного сна) наша невролог говорит,что у нас замечательный здоровый ребенок :) 16.11.2009 15:26:56, murka i knopka
Ирулевна
правильно я поняла, что он ест в 9-10. потом просыпается через 40 минут и гуляет до часу ночи? 16.11.2009 13:53:51, Ирулевна
Такая же ситуация,я свалила все на зубы,их уже 2 16.11.2009 14:33:01, puzyaka
ого, как у вас зубки рано появились... 16.11.2009 14:34:12, DaMa
ДА,сами не ожидали 16.11.2009 19:40:02, puzyaka
ага, именно так 16.11.2009 13:58:37, DaMa
Ирулевна
у него режим сбился наверное. а в остальное время как у вас все проходит? 16.11.2009 18:22:51, Ирулевна
только добралась до компа:
в остальном день проходит так же, как и раньше
17.11.2009 11:56:09, DaMa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!