Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

osadzy

с кашлем что делать?

начала моя девица вчера кашлять. не сильно и не часто но все же. ночью несколько раз было. сопли есть, даже с позавчера, но небольшие и ей не мешают. температуры нет, принцесса бодра-весела.
я ей спинку прохлопываю хорошо все время, чтобы вниз не пошло. носик салином брызгаю.
комаровского почитала, так там только поить и нос промывать. но как-то боязно - никак не лечить.

а еще что делать?
врача вызывать не хочу - у нас участок большой, и на наше небольшое домашнее орви есть вероятность подцепить что-то куда более серьезное - с вызова-то на вызов весь день бегает. к тому же у нас антибиотики назначают сразу же и при любом орви, а остальное - на ваше усмотрение, как говорится
подскажите?
сижу и чувствую себя ехидной
16.11.2009 08:16:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малыши часто кашляют из-за соплей,то есть в легких у них все нормально,просто сопли стекают и они их откашливают. Так что правильно делаете - поить и салин. 16.11.2009 10:42:57, murka i knopka
osadzy
спасибо. мне тоже кажется, что она именно из-за соплей "перхает" 16.11.2009 11:15:23, osadzy
Метелица
Такие же мы уже неделю, днем - как огурец, а ночью и особенно утром - кашель. днем пару раз тоже откашливается. Эреспал пили - не поняла стало лучше или нет. Кипферон еще в попу пихаем, вроде сейчас чуть получше:)
А вообще - непонятно мне это - хуже не становится и проходить совсем - не проходит. странно..
16.11.2009 10:37:08, Метелица
osadzy
меня сейчас мама напугала: кашель и отсутсие температуры - может быть при пневмонии. буду, наверное, все же выывать врача(( 16.11.2009 10:42:29, osadzy
Метелица
да, для успокоения лучше вызвать. Нас врач слушала несколько дней, кровь сдали - анализ хороший. Непонятно... 16.11.2009 10:55:23, Метелица
osadzy
врач уже только на завтра. вызову все же, пусть послушает 16.11.2009 11:16:29, osadzy
Метелица
выздоравливайте скорей! и чтоб ничего плохого врач не услышала!
@@@@@­@@@@@
16.11.2009 11:22:00, Метелица
osadzy
спасибо огромное!! 16.11.2009 12:40:42, osadzy
osadzy
поясню свои страхи - вдруг начнется бронхит, а я не пойму? а вдруг он уже есть? (или воспаление легких, не дай бог?)
или такие вещи не заметить нельзя?
16.11.2009 09:48:14, osadzy
вы же написали - не сильно и не часто кашляет. при бронхите или типа того, кашель сильный. скорее всего подкашливает оттого, что сопли стекают в горло. поэтому надо нос и горло лечить, брызгайте в нос морской водой, она и горло промоет. а лекарства - они все-таки химия, просто так нельзя. 16.11.2009 09:59:49, Планетка
osadzy
ночью - 2 или 3 раза, с утра и до обеда тоже раза три покашливала, но хрипловато. это под "нечасто" подходит же?
так понимаю, что при бронхите чаще\сильнее должно быть?
16.11.2009 10:44:01, osadzy
вызовите врача, пусть послушает. бронхит он услышит, если что.
@@@@@­@@@@@­@@@@@
16.11.2009 11:15:10, Планетка
osadzy
спасибо за кулачки!! 16.11.2009 12:41:03, osadzy
Tina11
да, пожалуй, нельзя не заметить.. 16.11.2009 09:57:20, Tina11
Tina11
я ничем не лечу, правильно в комаровском, считаю, промывка носа и питье 16.11.2009 09:28:31, Tina11
имхо поить и промывать нос. 16.11.2009 09:06:11, Планетка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!