Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

самодельные или из пачки

я все про каши, уж извините). Мини-опросик.Скажите, плиз,
1. а вы каши варите сами или даете покупные (сухие, веллинги всякие готовые и т.д.)?
2. почему именно так, а не иначе? (Предполагаемые плюсы самодельных каш: без добавок, что-то еще? Предполагаемые плюсы покупных детских каш: быстро делать, витаминизированные (для кого это плюс), разнообразие, что-то еще?)
Спасибо))
15.11.2009 12:34:16,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кнутик
1.сама
2.мне просто не в лом ребзю кашку сварганить:), заодно и экономлю:)
16.11.2009 01:23:44, Кнутик
fatima
Растворимые. Сейчас начала варить потихоньку, потому что решила, что нам уже можно коровье молоко:) Так что на завтрак иногда варю гречку Нордик или манку. А на ужин у нас по-прежнему растворимая овсянка или пшенка. Самодельные каши в вашем возрасте только на мамином молочке можно сделать или на воде. На воде не вкусно, на молоке - геморно очень сцеживаться. Так что для меня до сих пор был не вариант. 15.11.2009 18:33:32, fatima
2 раза в день каши едите, да? 16.11.2009 09:28:49, Планетка
Ирулевна
а что такое растворимая пшенка? 15.11.2009 18:56:02, Ирулевна
fatima
В смысле? Фирма какая? Holle, в России, мне кажется, этой фирмы нет. 15.11.2009 19:25:19, fatima
Ирулевна
да уж, я спросила так спросила:)

конечно имела в виду что за фирма. просто не видела здесь, а пшенку очень уважаю.
15.11.2009 19:34:46, Ирулевна
fatima
я сама ее не очень люблю. Но она, говорят, очень полезная:) Так что тут она считается лучшей кашей для детей, поскольку гречки-то нету:) 15.11.2009 19:38:13, fatima
Ирулевна
она действительно полезная. а гречки ваще нет? :) 15.11.2009 19:42:39, Ирулевна
Так в ней же глютен! Говорят, ее надо пореже давать, как и манную. Чего в ней полезного-то? 16.11.2009 09:31:11, Планетка
fatima
теоретически продается. Но она не такая - зеленая какая-то и невкусная. Нормальная гречка есть русском магазине, но нам бабушка и прочие гости возят из России:) Но местные ее не едят и, соответственно, детских каш гречневых тоже нет. 15.11.2009 19:44:20, fatima
Ирулевна
у меня создалось такое впечатление, что гречку едят только с странах бывшего СССР:) 15.11.2009 19:47:05, Ирулевна
еще можно на яблочном или овощном отваре. Правда, не знаю, насколько это вкусно. Ну, разве что деть привык есть без соли-без сахара, тогда все равно... 15.11.2009 18:37:10, Цикада
Варю. Для Миши, моей бабушки, ну и сама ем. Мне удобнее за один раз на всех. 15.11.2009 18:18:46, kotann
светикмамавити
сначала растворимые, тк своим молоком разводила, а где-то с 8-9 уже все подряд и готовые и варю сама, но Нордик мне не понравился, дорогой а вкус того же геркулеса. поэтому варю каши из разных круп для всей семьи, а ему блендером и все. Когда на завтрак для всех что-нить еще, то делаю ему из пачки. 15.11.2009 17:35:09, светикмамавити
krotichka
Нордик варю :) быстро... разводимые терпеть не могу, не понимаю и деть не принимает 15.11.2009 17:16:18, krotichka
Василиса из сказки
1. Варила сама. У старшей сначала от покупных живот болел (там сахар, в полгода он у нее еще не переваривался), а потом она уже к домашним привыкла. Второй - аллергик. Поэтому тоже варила сама. При этом терпеть не могу варить каши (так что это не из любви к искусству). 15.11.2009 15:23:10, Василиса из сказки
Mary-Lea
1. Покупные.
2. Быстро и разнообразно. Ну нет у меня времени лишнего на приготовление 300 гр. каши. Ее ж еще остудить надо, перемолоть - не-е-е...
15.11.2009 14:51:59, Mary-Lea
Tiffany
1.покупные
2.дети раннего возраста, как правило, пищевые консерваторы, а мы любим путешествовать на далекие и на близкие расстояния, и в наших путешествиях чаще всего нет возможности самостоятельно наварить каши (или это крайне неудобно), так что мне удобнее взять с собой покупную (и уже привычную ребенку по вкусу) кашу и просто развести ее.
15.11.2009 13:48:29, Tiffany
до года ели готовые детские. Потому что, имхо, они более адаптированы - гомогинезированные, проверен состав, достаточно витаминов...
после года, когда уже стали есть много разной "человеческой" пищи, стали просто варить обычные каши - манную, рисовую, овсянку. На молоке.
15.11.2009 13:34:54, мимоша
"к слову о птицах" - одной из причин перехода на "свои" каши стало то, что ладошки и пятки у нас стали желтеть-рыжеть - я напряглась, ессно. вместе с педиатром пришли к выводу, что это избыток каротина(вит.А), который возник из-за потребления готовых детских консервов - мы в тот момент ели семперовские фрукты-ягоды-овощи и довольно часто еще и мясные варианты... после отмены всех "баночек" желтизна прошла дней за 5-7.

Но осадок, знаешь ли, остался. :(( только недавно узнала, что причиной наших периодичных реактивных панкреатитов может являться тот самый "детский" избыток витамина А. Он, говорят, сильно бьет по печени и поджелудочной. :(((((
15.11.2009 13:42:00, мимоша
Таки да, на Семпере и мы пожелтели. Бичнат был без желтизны, но он только моно был любая ступень. У Семпера размах больше, такие ассорти накручивают. И бабушку вычислила по желтизне, когда она сына морковным соком самодельным без разведения водой поила от души. 15.11.2009 14:08:02, Синяя птица с выводком
вот-вот, меня вообще напрягает вся эта витаминизация-минерализация детского питания (я же беременная не употребляла синтетический витамины, а дитю, получается можно, что ли?!). Если бы не какая-то минимальная гарантия экологической чистоты продукта (банок-каш), то все готовили бы сами. Ну, и иногда, конечно, банки удобней, когда лень или времени нет, или в поездках). 15.11.2009 14:06:22, Цикада
1. Покупные с обоими детьми. С первым Хайнц ГА, со второй Ремедия. Веллинги, т.к. с молоком(мож и безмолочные есть, я не особо искала, т.к. нареканий нет, т.е. от добра добра не ищут), вводила в около года ребенкиного. Сейчас будет то же самое, если не начнет сама жевать домашние каши, старший при наличии зубов давился.

2. ИМХО имхастое, поддержанное мнением диетолога и педиатра: продукт, идущий на детское питание, проходит более тщательный контроль, для меня это очень важно, по этой же причине пользую банки, а не кабачок с грядки бабы Дуси, т.к. не знаю, что несут грунтовые воды в ее грядку. Витаминизация и минерализация каш... что-то мне говорит, что производитель слегка лукавит, ну да и ладно, не мешает. Сама я так не сварю, т.е. не сохраню полезность каши, не уверена в бзопасности продукта. Самое последнее - да, удобнее.
15.11.2009 13:09:55, Синяя птица с выводком
1. Начинали с растворимых. Перешли на хлопья (и с одним и с другим сыном)
2. Ели плохо растворимые, а примерно в 8 месяцев отказались их есть. с Кириллом ели чуть дольше, т.к. в отпуск летали и на отдыхе растворимые были удобны.
Что касается разнообразия - у нас хлопья разные на всю неделю :)
15.11.2009 12:59:38, Иришка-Мартышка
А хлопья - это те, что варить надо, имеете в виду? Потом их не надо уже измельчать? 15.11.2009 13:01:29, Планетка
Да, хлопья варят. Нордик или Муллун Парас. В микроволновке несколько минут.
Я не измельчаю, но мои рано перестали давиться. У меня давно блендер убран, только для мяса иногда (если не фрикадельки)
15.11.2009 13:04:49, Иришка-Мартышка
А почему хлопья, а не растворимые, в них добавок нет или что? 15.11.2009 14:22:21, Планетка
Я хлопья покупаю без добавок. Для вкуса яблоко тертое с дачи или изюм (черный очень сладкий). Ну и мы уже едим с молоком и маслом.
Растворимые мои дети к 8 месяцам отказывались есть категорически. Да и поначалу ели без особой охоты. Мне проще хлопья купить, кстати бюджетнее на порядок :) Вкусов больше. Растворимую для Кирилла еще подбирать сложно было, он первое время выдавал реакцию, я четко видела есть сахар в каше или нет и неважно что написано на коробке :)
15.11.2009 18:53:43, Иришка-Мартышка
Ирулевна
еще банан наверное можно в кашу добавить? или печеньки растворить? 15.11.2009 18:57:01, Ирулевна
Ну да, банан тоже хорошо идет. У нас просто яблок полно, пока дите не отказывается тру яблоко :)
Банан в кефир разминала, типа йогурта получается. А печеньки просто едим, правда сушки больше любим.
15.11.2009 23:19:48, Иришка-Мартышка
тока банан в каше или в твороге быстро становится тошнотворного цвета...беее)))) 15.11.2009 23:48:12, Цикада
tЮлька
в нордике и муленпарасе вроде нет 15.11.2009 14:24:40, tЮлька
1. покупные
2. возиться лень
15.11.2009 12:46:45, Планетка
Ирулевна
+++1 15.11.2009 12:53:04, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!