Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенаС

про нас

Девочки, спасибо за кулачки! Температура немного упала, поспали, поиграли. Все еще немного хнычет, но по сравнению с тем, что утром было...
Приходил врач. Это оказались зубы (!), а горло только немного красное. Ромашку заваривать и пить, свечи Виферон (можно чередовать с Вибурколом - к которому я больше склоняюсь), зуы мазать Калгелем. Расскажите про Виферон - там в показаниях к применению все, включая хламидии... (( и он противовирусный же
11.11.2009 20:06:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elenushka
Настен, если зубы, то вибуркола и калгеля достаточно будет. Поправляйтесь! 11.11.2009 23:41:57, elenushka
Виферон - это интерферон, естественный, а не химический противовирусный препарат. Я им обычно и пользуюсь. Нравится как-то больше вибуркола.
Хотя виферон действительно препарат с недоказанной эффективностью.
А зубы - это отмазка, а не диагноз. Зубной температуры не бывает, но на фоне зубов часто падает иммунитет и деть цепляет вирус.
11.11.2009 23:00:31, ЛюбимицаКлаппа
Это человеческий интерферрон? Я думала предпочтительнее как раз химический - лаферобион например. предпочтительнее в плане исключения аллергии на белок... 12.11.2009 00:14:37, sweetanok
Rimusha
Настен, восстанавливайтесь. Виферон - хороший препарат, но он именно иммуномодулятор, как вспомогатель при лечении, т.е. то, что написано в показаниях - он не лечит, а применяется в комплексной терапии @@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.11.2009 22:59:56, Rimusha
основное действие виферона, как и всех интерферонов - противовирусное, а уж потом иммуномоделирующее. 11.11.2009 23:16:57, ЛюбимицаКлаппа
Rimusha
и противовирусное тоже, да. Просто, вроде как, самостоятельно он не лечит, а лишь как вспомогательный препарат в комплексной терапии... 12.11.2009 00:12:09, Rimusha
НастенаС
спс, Римм
короче, не надо его покупать? у меня дома только Вибуркол (вот там и про зубы и тд написано...)
11.11.2009 23:05:57, НастенаС
Rimusha
Виферон и Вибуркол - разные, оба довольно безобидные, оба крохе не навредят! 12.11.2009 00:13:04, Rimusha
На русмеде пишут, что его можно в помойку выбросить - дескать его эффективность не доказана...Выздоравливайте!@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 11.11.2009 22:24:37, sweetanok
соня-мама
Виферон-штука хорошая, но у нас все время неудача следует практически сразу после вставления свечи)))Внезависимос­ти от того. когда энтот стул был. 11.11.2009 20:15:26, соня-мама
Алигоша
+1 со средним так же.Софи пока и не пробовала.. 11.11.2009 20:30:31, Алигоша

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!