Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу уложить на правый бок

Не пойму что случилось,уже несколько дней не могу уложить спать на правый бок, только на левый, раньше каждый сон бока меняла, а теперь если кладу на правый деть начинает весь извиваться, вертеть головой и пытаться перевернуться, удается уложить только если почти спит, что это? Не кривошея случайно? И стоит ли настаивать и пытаться уложить на этот бок или пусть всегда спит как ему удобно?
11.11.2009 11:46:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы остеопату показала малыша. 11.11.2009 18:48:16, ИринаМ
Кривошея, это когда лежа на спине голову в какую-то из сторон повернуть не возможно. Бока тут не причем :) 11.11.2009 12:05:17, Fata Morgana(ех Pink)
При кривошее зависит наверное какие мышцы спазмированы - у моего сына было так, если смоерть сверху, то он лежа на спине, как бы наклонял голову к правому плечу, туда мы ставили валик, чтобы выровнять как бы и эту мышцу я растягивала в процессе массажа.. на всех бочках он спал нормально... 11.11.2009 12:30:39, sweetanok
Кривошея-это не спазм мышц, а недоразвитие. У вас, Свет, скорее всего был спазм, который, действительно возможно снять самой. А вот кривошею только специалисту. Уж очень быстро деформация черепа происходит. Это я как обладательница кривошеи в квадрате говорю :)Мне ее до 3х лет лечили, а моей старшей до года. 11.11.2009 14:51:15, Fata Morgana(ех Pink)
так он и на спине когда лежит голову всегда в лево поворачивает, заставить повернуть голову может только кормешка 11.11.2009 12:21:42, Skvorchonok
Ирулевна
имхо это называется както так - привычный поворот головы. исправляется массажем:)

а невролог смотрела?
11.11.2009 12:31:15, Ирулевна
нет, еще не ходили в поликлинику, карантин((( 11.11.2009 12:33:54, Skvorchonok
Ирулевна
не переживайте. нам невролог тоже в месяц сказала, что у нас привычный поворот головы. сейчас массаж делаем.
у старшего было так же. исправили массажем:))
11.11.2009 12:37:49, Ирулевна
надеюсь он себе своей привычкой ничего не отлежит, кости-то мягкие еще, потничку на щеке уже належал))) 11.11.2009 12:47:16, Skvorchonok
Ирулевна
все будет хорошо:) но неврологу скажите. когда пойдете... 11.11.2009 12:54:09, Ирулевна
При кривошее и кормешка не заставит :) Прощупай мышцы шейные. Должны быть одинаковые. при кривошее одна утолщена, напряжена, возможно укорочена. Но думаю, врядли, это у вас. 11.11.2009 12:27:41, Fata Morgana(ех Pink)
У нас такое было. Поначалу тоже на разные бока клала, а когда научился поворачиваться на бочок, стал ложиться все время на левый. На правый - ни в какую. Только в коляске на спине спал. А последние месяца полтора стал на спине спать, редко на боку. Я особо не заморачиваюсь - пусть спит, как хочет, лишь бы спал ))) 11.11.2009 12:01:04, Планетка
Попробуйте одеялком подоткнуть, или уже полусонного уложить - надо чтобы и так, и так спал. В таком возрасте многое только формируется. Мой тоже только на одном боку любил спать - потом головка с одной стороны немного "вмятая", сейчас вроде т-т-т выправилась почти, но вспе равно. 11.11.2009 12:00:49, Maslenka
вот и я за это волнуюсь(( 11.11.2009 12:24:14, Skvorchonok

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!