Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раздражение.((((

Мы как обычно, всю ночь обкаканые пролежали, и даже не возмущались на эту тему. Вообще, как я выяснила, моему сыну грязный памперс нисколечко жить не мешает, это мы в папу такие.))) Определить, что ребенок обкакался, можно только понюхав заднее место.))) Вот и нюхаем периодически.
А недавно смотрю, на том месте, где я какашки присохшие отдирала, раздражение появилось, ну, собственно, меня это и не удивляет. Вот только что теперь делать????
Крем Бюбхеновский не очень помогает, может какую-нибудь мазь посоветуете?
14.11.2001 12:15:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Деситин! это крем с цинком - черный флакон такой - нас спасал с первого применения... Можно Бепантен, но лучше мазь (розовый тюбик). Кстати методом тыка выяснилось, что мазь Бепантен изумительно лечит диатезные щечки. А еще обкусанную грудь мамы :)). Но для попки лучше Дисетин. 15.11.2001 00:16:56, Юльчитай
Есть еще суперский крем с цинком Пенатен, но лучше всего нам помогает крем Бепантен, продается в аптеках. А с папой -- это круто!!! Особенно насчет запаха:-)))))))!!!!! 14.11.2001 14:24:47, Kora
Красную попкк мы, например, изживаем следующим образом: во-первых, по-чаще менять подгузники, во-вторых, НЕ пользоваться никакими влажными салфетками (в них столько парфюма, добавок и химикалиев, что удивляешься, как ими вообще кто-нибудь решается пользоваться для детей), только теплой водой, в третих, давать ребенку полежать без подгузника. Насчет крема - Виледа - классная вещь, но мы обычно пользуемся цинковой мазью. Привет! 14.11.2001 14:07:39, опытная мама
Нам в жуткую жару летом помогал Дрополен,
периодически его используем, так как такая жеситуация
с присыханием. А к Бюбхену наверное попка привыкает
и не хочет снимать раздражение, так что мы его по необходимости меняем на Дрополен.
14.11.2001 12:45:09, МаТата
методом проб и ошибок надо выяснить что подходит именно вашей коже. Нам например в таком случае помогала только детская присыпка, от кремов еще хуже становилось. 14.11.2001 12:31:25, Cloud9
Фунтик
Мы Иринку спасаем маслицев с календулой от Веледы. Совершенно чумовая вещь! НАмажешь попку, засунешь в памперс, а раздражение пройдет:) 14.11.2001 12:31:14, Фунтик
И мы так делали...а тут вот прочитала, что масло под памперс - не есть хорошо, вроде как эффект компресса получается. вот уже и не знаю! 14.11.2001 13:54:55, Перлуша
нам бюбхен вообще не помогает, правда покраснение - вещь у нас крайне редкая, но мы тоже просто моемся почаще водичкой с детским мылом, иногда используем Саносан защитный с авокадо. 14.11.2001 12:26:08, Костеночкина
Я просто попу детским мылом мыла Врач объяснил, что каки кислотные, а мыло щелочное, вот и нейтрализует. Ну и Бюбхен. У нас только к 6 месяцам попа перестала краснеть 14.11.2001 12:20:13, Layla

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!