Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tina11

про молоко

сейчас в утконосе сижу, заказ составляю. и вот дошла до молока, агуша сделана по ТУ. начала все молоко смотреть. почти все по ТУ! Но есть и по госту, но не детское! Кто как думает, наверно лучше по госту, чем по ТУ? Всем же известно, что у Агуши нет конкурентов и она на госзаказах уже N-ное количество лет сидит, ей и за качеством уже не нужно следить..
06.11.2009 14:24:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Avial
По технологии всё соблюдается, но как на любом производстве бывают огрехи...то автомат по упаковке сломается, то электричество отключится аварийно.
Вся продукция проходит проверку, а если попадается плохой продукт, то надо обязательно звонить на горячую линию производителя, они все звонки рассматривают и по крайней мере примут к сведению, что в таком то цехе или на определенном этапе есть проблема.
Конечно же это не утешение при отравлениях, но любой продукт может оказаться бракованным, не только молочное.
06.11.2009 16:14:43, Avial
ИМХО, не надо детям давать Агушу, уж лучше смесь. Я вчера творожком Агуша отравилась сильно... : (( Слава Богу, ребенок его есть не стал : (( 06.11.2009 15:10:53, ЛюбимицаКлаппа
Tina11
да.. ею похоже все хоть раз да травились 06.11.2009 15:49:47, Tina11
К сожалению, это можно сказать практически о любом молочном продукте на наших прилавках :( 06.11.2009 16:03:29, Иришка-Мартышка
Ирулевна
и не всегда это зависит от производителя. условия хранения могут быть не соблюдены. особенно летом:(( 06.11.2009 16:16:41, Ирулевна
У некоторых производителей такое случается чаще. Сейчас не лето, срок хранения с запасом. Покупала в Метро, там условия хранения по идее должны быть нормальные.
Я своему Агушу больше брать не стану... Что для взрослого просто неприятность, для малыша может стать катастрофой : ((
06.11.2009 17:09:45, ЛюбимицаКлаппа
Tiffany
в Метро полно порченых продуктов! особенно заморозки. некоторую даже невооруженным глазом видно что оттаивала. 06.11.2009 19:13:43, Tiffany
Ирулевна
согласна с вами 06.11.2009 17:33:35, Ирулевна
В Метро может быть (хотя тоже еще вопрос). А у перевозчика, дистрибьютера? Я год работала в компании, занимающейся молочной продукцией. И была очень удивлена что в клиентах есть и Ашан и Метро и 7 континент и т.д (компания небольшая). Мне до этого казалось, что крупные сети только на заводах непосредственно закупаются. Ан нет. В компании этой хранили по разному. И товар бывало сутками возят, погода разная, из-за пробок не успевают и возвращают на склад, а на след. день по новой. В общем много всякого.

За Агушу не агитирую ни в коем случае. Вы по моему не в Москве живете, а значит длительная перевозка точно имеет место быть, риск увеличивается. Но условий действительно очень много и реально не зависящих от производителя :(
Нет 100% качественного продукта на рынке, вот что грустно :(
06.11.2009 17:28:24, Иришка-Мартышка
Avial
+1 06.11.2009 16:05:20, Avial
Индейка
Слишком большие заморочки. 06.11.2009 15:00:16, Индейка
Tina11
а я заказала можайское в стекле и заповедный луг ультрапастеризованно­е в пакете. а вот молоко в тетрапаках все же меня не сильно радует 06.11.2009 14:38:03, Tina11
Мне вообще слабо верится что Агуша кардинально отличается от "взрослых" марок. Я разницы не вижу и мы молоко покупать перестали, используем Агушу в готовке :) (молоко не пьем). Поэтому если покупать, то брала бы то, которое больше нравится.
Я думаю контроль все-таки есть. С одной стороны много лет на госзаказе, это да. С другой - если расслабятся, то реакция будет ого-ого, т.к. эту марку дают на всех московских молочках. Т.е. если что то волна по всему городу пойдет. Но это мое мнение :)
06.11.2009 14:31:18, Иришка-Мартышка
не факт. Госты в детском питании - это ж каких времён? Времён Спока? ;) 06.11.2009 14:27:50, Волжский Олег
А разве в молоке со времен Спока что-то кардинально поменялось? 06.11.2009 14:39:16, ЛюбимицаКлаппа
;)))))))))))))))))))­))))) 06.11.2009 18:46:40, мама дочки и сыночка

Читайте также
Шампанское для тревожных женщин: миф, роскошь или лекарство?
Считается, что бокал шампанского способен снять напряжение и тревогу. Но прежде чем сделать этот ежедневный ритуал частью своей жизни, важно понять полную картину.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!