Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно - SOS! Фимоз:-(...

Вчера не хотела писать об этом, лишиний раз расстраиваться... Но сегодня мне ОДНОЙ предстоит проделать это действо, без мужа, причем - через несколько минут!...
Короче, так. Позавчера Сашке надрезали пипиську в связи с фимозом:-(((...
Писает - плачет, бедненький.
Но суть не в этом.
Профессор велел в течение месяца 2 раза в день полностью открывать головку и полоскать ее по 10 мин. в марганцовке, а потом смазывать синтомициновой эмульсией. Вчера вечером мы попытались проделать это вместе с мужем. Получилось плохо (почти не открылась)...
Воевали, плакали (я - хором с сыном). Ощущение такое, что теперь он будет ванночки бояться! Профессор сказал, что можно использовать кружечку - но как?! Представить себе не могу, как его для этого посадить и удержать. А в тазик не поместится...
Как причинить боль своему ребенку, если надо?! Но он плачет, сражается, все это дело кровит... У меня рука не поднимается...
Но ведь если все это снова зарастет, то придется операцию повторять через месяц!!!
Я в шоке. Как вы пережили подобную беду, как вы делали ЭТО?!...

14.11.2001 08:41:27,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обещанный отчетец: приехала свекровь, посадили мы чадо в ванночку - но не в ванной, а на кухне (чтоб сменить обстановку:-). Немножко поиграли, развеселились... потом аккуратно положили его, и... писк был, но уже не такой кошмарный и долгий. Кровища тоже была, но поменьше. "Головушка" показалась - не вся, чуть-чуть, но уже не такая синяя, как вчера у врача. Порозовела... На кожице - трещины:-(, но начинающие подсыхать, ИМХО.
Свекровь завтра опять приедет. Я почувствовала к ней даже некую благодарность (кто бы мог подумать, что доживу до этого, в свете всего, что было!). Дите она любит, хоть и не очень-то хотела его от меня... Ай, ладно!...
Возвращаюсь к баранам и отвечаю всем на вопрос "рано-не рано".
Та же свекровь рассказала, как у сына ее подруги фимоз воспалился в 3 года. Причем жутко - не могло дите ни пи-пи, ни сидеть, ни стоять, писюн раздулся и ныл:-(... Так его, трехлетнего, соображающего, отец повез на обрезание - мать не решилась. И он в кабинете врача дико орал: "Папа, мне больно!!!" Не знаю, не знаю, какие последствия в виде фобий может иметь такое воспоминание для ребенка в дальнейшем...
Зачем было доводить до такого?! Вы никогда не задумывались, почему все обрезания по религиозным мотивам делаются МЛАДЕНЦАМ, а не отрокам?...
Все это ИМХО, разумеется!
Разумеется, решать вопрос "надо - не надо" должен врач, а не доброжелатели, которым сложно разобраться в нюансах, даже при самых благих намерениях!
В компетентности же профессора урологии Пугачева А. Г. я не сомневаюсь. Очень достойный врач, причем добрый, ласковый. Причем - бесплатно (!). Его слова на консультации: "Чтоб вам больше не маяться и никого не искать, приносите пупса завтра пораньше прямо ко мне в кабинет - я сам все по-быстрому сделаю". А ведь у него - куча других забот, сложнейшие операции: зав. отделением! Мог бы нам диагноз поставить, да и сплавить другому врачу...
У себя в кабинете, на диванчике, он все и сделал (меня вот в "1-3" поправили - что, мол, "делали расширение крайней плоти металлическим стерженьком". Нам наверняка сделали то же самое, а не надрез, просто я не поняла, мельком видела какой-то блестящий инструмент).
Вот такие врачи бывают. Мы их часто ругаем оптом:-), как класс... Я - в том числе! Однако...
Так вот: этот доктор сказал, что озаботились мы вовремя - более того, давно пора было! Вот так.
ЗЫ Храбрый раненый солдат опосля пренеприятнейшей процедуры слопал апельсин (целиком!!!). Отнимать не стали: компенсация за моральный ущерб. Авось, пронесет (не в смысле "пропоносит", а в смысле - мы не диатезники). Поиграли, похулиганили. Отказались от обеда и сока, стребовали с мамы любимую "Агушку", вмиг усосали и изволили почивать... Умаявшись, бедолага...
В общем и в целом, гора с плеч спала, утренней горы уже нет:-).
Хотя... некоторые преодоления еще предстоят. Будем дерзать:-)!
14.11.2001 16:41:33, Инанна
Молодцы! Начальный рубежпройден! Выздоравливайте и растите мужчинками!!! 15.11.2001 08:01:00, Юляшка
ОК, уговорили:-)! 15.11.2001 12:10:11, Инанна
Ундина
Я тебе в конфе от 1 до 3 писала, но до того, как прочитала здесь. Моего братишку оперировали значительно позже, не в грудничковом возрасте. М.б., сейчас ещё слишком рано? а что, его этот фимоз сильно беспокоил? 14.11.2001 15:11:50, Ундина
Найдите маленькую ванночку. И пИсать в нее сажайте. И еще - я не синтомициновой эмульчией мазала, а поливала масляным хлорфиллиптом - он не щипт.

Не волнуйтесь, еще 1-2 дня и все станет нормально - я делала то же самое в год.
14.11.2001 13:13:50, Кузькина Мать
А кто-нибудь полоскал пипиську в таких случаях в кружечке, старинным дедовским способом? Опишите технологию, пли-из! Я не представляю, как его усадить-удержать:-(... 14.11.2001 12:59:35, Инанна
Отправила ответ почтой.
Получили?
14.11.2001 14:03:55, Машенька Л.
Да! Спасибо за заботу, дай вам Бог здоровья:-)! 14.11.2001 14:56:38, Инанна
Фунтик
А зачем вам надрез делали?! В этом возрасте гловка и не должна открываться! Обычно доктора еркомендуют ждать до трех лет, во время мытья аккуратненько оттягивая крайнюю плоть, чтобы постепенно кожица растянулась. А диагноз "фимоз" ставят уже после трех лет, и если необходимо - делают надрез. 14.11.2001 12:26:14, Фунтик
Алена, так в том-то и дело, что ОБЫЧНО! Увы, это не наш случай...
ЗЫ Я пониже об этом написала.
Потом еще объяснюсь, ОК? А то щас некогда...
14.11.2001 12:47:21, Инанна
elya
несколько облегчит процедуру если вода будет лостаточно горячая и мальчик посидит в ней какое-то время. лучше открывать не вынимая из воды, сначала слека размять, потом оттягивать. больно будет дня 4.,потом будет проще. 14.11.2001 11:11:28, elya
Спасибо! Обязательно попробуем так и сделать! 14.11.2001 11:37:31, Инанна
*Забава
Кать , ужас!!! Могу только посочувствовать. Многое было, но не фимоз...тоже плачу, когда ему больно :((( чтобы это ни былол, даже если во благо .... Держитесь! 14.11.2001 10:27:07, *Забава
Господи! У меня сердце сжимается от боли((( Ведь у нас тоже диагноз стоит-фимоз(
Но нам массаж назначили, делать, правда, попозже будем....
14.11.2001 10:15:49, Юляшка
*Забава
Юляшка +Иванна, а расскажите каковы симптомы фимоза?? Почему его ставят, как заметить во время ?
Признательная мама мальчика.
14.11.2001 10:29:21, *Забава
Нам, конечно, диагноз такой не ставили.Не знаю, могу ли что-то советовать на эту тему. Но я много читала про фимоз, потому что у моего мальчика головка не открывается, но есть небольшая дырочка, через которую он прекрасно писает. И везде я читала, что ,если не беспокоит, нужно ждать, пока головка сама не откроется. Ждать лет до 3-х, потом уже делать операцию. Мой муж прекрасно жил с фимозом до 7 лет 14.11.2001 10:51:51, Layla
*Забава
а потом диагноз сняли без мед. вмешательства ??? 14.11.2001 10:53:32, *Забава
Да, у моего первого мужа фимоз был-и ничего, мужик как мужик) 14.11.2001 10:48:53, Юляшка
*Забава
:)) 14.11.2001 10:53:46, *Забава
Забавушка))))0 Я была уверена, что у нас всё в порядке,во время купания старалась плоть крайнюю натягивать, промывать......Но не натягивалась она, отверстие маааленькое, т.е. головка не открывается. Но ведь мы ещё маленькие, и я не совсем уверена в правильности диагноза(
По поиску смотрела, почти везде написано-раньше, чем в 6 месяцев фимоз не ставят. И если при мочеиспускании ребенок не плачет, значит, всё в порядке. А опасность этого заболевания в том,что грязь, скапливаясь, может перейти в загноение(((( вот.
14.11.2001 10:45:21, Юляшка
Кондратея
Совершенно справедливо - нет клинических симптомов - нет диагноза. В случае фимоза или подозрения на фимоз рекомендуют ждать минимум до 3 лет, а некоторые врачи и после того еще подождут делать операцию. Это если головка совершенно не открывается, но мочеиспусканию не мешает и нет воспалений.

На практике ничего туда не попадает, не застаивается и не загнивает - если не лезть ее открывать прежде времени. Вот руками можно и микротравмы устроить, и заразу занести. А головка у большинства мальчиков открывается сама между 9 мес и 3 годами. У нас, к примеру, в полтора года открывается, но я не знаю, до конца ли - личного опыта мало:-) Во всяком случае, врач и не думает даже о фимозе, говорит, что анатомическое строение в норме.
14.11.2001 11:58:11, Кондратея
Да, совершенно верно! То же самое и доктор сказал. А еще нас беспокоило то, что мы криво писали, толчками...
Кстати, я уже писала в конфе об этом, жаловалась, но меня успокоили. Уж даже и не знаю - может, зря:-(?
Профессор тоже сказал, что не стоило бы надрезать, если бы ничего не беспокоило, но в нашем случае - надо было:-(((...
Повторяюсь: головка была воспалена!...
ЗЫ Кстати, я так и не решилась ничего сделать! Осмелилась выписать свекровь... Эх-х... А ведь была так уверена, что могу полностью без нее обойтись в любом деле! А мне - бац! - "получите, и больше не зарекайтесть!". Вот так вот...
Попозже напишу, что из этого получится. Отчетец, так сказать.
Она уже едет к нам.
14.11.2001 11:32:45, Инанна
*Забава
Ну с Богом! 14.11.2001 13:12:14, *Забава
*Забава
Т.е. основной симптом- неоткрывающаяся головка ? 14.11.2001 10:54:31, *Забава
Да - это и есть фимоз и он бывает у 70% мальчиков. Я вообще с его перчиком ничего не делаю и ничего натянуть не пытаюсь. 14.11.2001 10:58:19, Layla
Бедненькие. Крепитесь. 14.11.2001 10:09:29, K&J (Ксюшик)
Kalina
:(((((( бедняжка . Держись мамочка .... 14.11.2001 10:04:24, Kalina
laapaaa
Ох, как я вам сочувствую.... :(((( Есть маленькое предложение... Попробуйте договориться с сестрой или врачоом из поликленики. Пусть за какое-то вознаграждение, пусть 2 раза в неделю приходят и помогаяют Вам. Во-первых, они это сделают лучше, во-вторых, вам не придется самой делат малышу больно, а только поддерживать его во время процедур, в третьих, быть может они сделают это лучше и менее больно. Поговорите в поликленике.. Там народу платят мало, они могу пойти за небольшое вознеаграждение, да, и ходить , наверняка, не далеко??!!! А? Как вам такая мысль?
14.11.2001 09:29:05, laapaaa
2 раза в день!!! Даже свекровь так часто невозможно выписывать на другой конец Москвы... Впервые в жизни жалею о том, что мы так далеко от нее удрали:-(...
14.11.2001 09:37:02, Инанна
Kuzya
А зачем надрезали? Были проблемы с мочеиспусканием? У нас ни капельки не открывается, я думала, что до года, даже говорят до 3-х, это допустимо. Может и нас такая участь ждет? У моего мужа были с этим проблемы, в 12 лет его "обрезали". Бывает ли наследственное? В вашем случае посоветовать ничего не могу. Бедненькие.
Крепитесь.
14.11.2001 09:28:08, Kuzya
Сходите к урологу. Чем раньше это сделать - тем лучше... Там скапливается разная бяка, головка воспаляется:-(. Профессор бабушке показал, какая она была воспаленная (я не могла смотреть, ревела за дверью:-((()... 14.11.2001 09:35:36, Инанна
Не согласна. Раньше - не лучше.
Инанна, нам 6 месяцев и пока ничего не воспалено! Воспаление - это когда оттуда торчат такие белые ниточки, писать больно и кожица красненькая.
14.11.2001 10:55:32, Layla
А у нас и беленькая грязь под кожицей была, но мы ничего резать не стали. Просто промывали там каждый раз. Писать ребенку было не больно. Прекрасно открылась сама к 2.5 годам...
14.11.2001 11:50:51, Katusha
У меня нет оснований полагать, что добрейший и уважаемый профессор Пугачев, зав. детского отделения НИИ урологии, в чем-то неправ... 14.11.2001 11:35:41, Инанна
Но то, что было необходимо Вашему ребенку, возможно абсолютно не нужно другому. И для кого-то раньше - действительно, не лучше.
Просто нужно всегда проявлять осторожность, давая советы касающиеся здоровья.
14.11.2001 12:37:20, Lesha
Вы не поняли. Перечитайте, пожалуйста, повнимательнее! Я посоветовала человеку не РЕЗАТЬ ее ребенка, а всего лишь сходить к урологу (тут нужен именно узкий специалист, а не педиатр!). 14.11.2001 12:51:35, Инанна
Перечитала. На вопрос "а зачем надрезали?" следует ответ "... чем раньше это сделать, тем лучше". Я его трактую (и похоже не только я) именно как совет не тянуть с операцией, хотя Вы и имели ввиду нечто другое. Потому и говорю про осторожность-аккуратность при подобных советах. Никаких претензий при этом не предъявляя. 14.11.2001 13:03:33, Lesha
Зок
:((( А надо ведь,бедный малыш, бедная мама... 14.11.2001 09:20:43, Зок
*-((((( чем помочь- не знаю, но сочувствуююююююю*-(((((((( 14.11.2001 09:17:44, Ласточка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!