Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Ну и чего нам делать?

Ночью опять температурил, вставила свечку Эффералган. Утром уже без темпы. Ночью чуть пососал грудь, сейчас тоже чуть пососал. Сосет только во сне, а так - отворачивается, боится наверное что вырвет, я сцеживаюсь. Утром попыталась накормить пюрешкой как вчера советовали. Сдуру дала ему целую банку, половиной вырвало. Выпаиваю водичкой, мало получается впихнуть :( Какает вонючей жидкостью. Продолжает висеть тряпочкой на руках, спит, не встает сам, только лежит и молчит.
Щас звонила врач, сказала что скоро придет. Если он ей не понравится то кладет нас в больницу :( сказала готовиться.
Девчонки, я в больницу не хочу, щас зареву :((( муж по телефону сказал что не обсуждается, надо ложиться.
Чё делать то??? Ну не верю я в наши больницы, дома лучше.
05.11.2009 13:30:44,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля, здесь все сказали правильно - не бойтесь больницы. От себя - не заставляйте ребенка кушать, он сам знает, что ему надо и что не надо. По этому поводу - у меня старший сын, когда был в таком состоянии - температура несколько дней была выше 40, анализ мочи не могла собрать все эти дни - он не писал. Есть не хотел, чай, морс, компот не пил, а вот РЕГИДРОН пил хорошо, кроме него ничего не брал в рот. И кулачков вам @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.11.2009 21:06:24, Любимое солнце
Дома может и лучше, но в больницу надо.
Попробуйте попасть в НИИ Педиатрии, если это возможно.
Побудешь там пару-тройку дней. Как все нормализуется, так и уйдешь домой.
Обезвоживании очень опасно, бедный Вовчик! :(( Капельницы прокапают и все наладится.
Держись! @@@@@­@@@@@­@@@@@
05.11.2009 16:55:07, Соседушка
Tiffany
Если вы сможете выпаивать ребенка (что при таком течение болезни обязательно и не просто водой а регидроном и еще есть какой-то напиток специальный для выпаивания грудничков то ли у Гербера то ли у Бич Ната - уточните у педиатра), то можно и без больницы, если педиатр ничего такого не углядит страшного. К тому же педиатр в домашних условиях может сделать ребенку противорвотный укол (это если рвота навязчивая и непрекращающаяся). 05.11.2009 15:46:53, Tiffany
krotichka
выпаивать плохо получается :((( даже воду уже не хочет, а компот вчера перестал пить... шприцем тоже не дается почти. Укол нам не нужен, рвоты нет (ттт), она была только в первый день, я так понимаю от высоченной темпы несбивающейся. 05.11.2009 16:05:08, krotichka
Tiffany
рвота не от темпы это просто такой у вас вирус, а выпаивать надо обязательно, хотя бы по 2,5 мл. но каждые 5-10 минут и так весь день и ночью тоже если не спит. По 2,5 мл. выпаивать достаточно легко - такое количество ребенку достаточно легко проглотить, вот хотя бы через маленький шприц. Тут главное четко время соблюдать. 05.11.2009 16:31:07, Tiffany
Tiffany
можно даже пипеткой выпаивать в капельном режиме (по 1 капле каждую минуту). 05.11.2009 16:43:56, Tiffany
Педиатр может сделать укол? Они кроме стетоскопа (или как он называется, послушать ребенка?) и записной книжки ничего не носят с собой!
Понос и рвота больше 5 раз в сутки - однозначно в больницу отправляют, даже взрослых. Я сама один раз так болела, вызывала скорую, они сразу сказали - понос и рвоту на дому не лечат! Увезли в стационар...
05.11.2009 15:56:43, Планетка
Tiffany
Конечно может. 05.11.2009 16:31:22, Tiffany
krotichka
Ага, наша ничего не носит с собой. Понос есть, рвоты нет (ттт). Просто не ест, почти не пьет и постоянно пытается спать. 05.11.2009 16:06:04, krotichka
Tiffany
спит это от интоксикации - чем лучше будете выпаивать, тем быстрее оклемается. 05.11.2009 16:37:42, Tiffany
Ирулевна
юль, почту посмотри 05.11.2009 16:06:46, Ирулевна
ORANGE
держитесь @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@! 05.11.2009 15:29:23, ORANGE
BORINA
Юль,если малыш не ест и не пьёт(а вам этого ооочень много сейчас надо!),то здесь необходимы меры другие:внутривенное введение жидкости,чтобы снять интоксикацию и обезвоживание(физ. р-р с глюкозкой,солевой р-р)!Я бы поехала в больницу.Держите@@@@@­@@@@@­@@@@@Госп­оди помоги крошке!!! 05.11.2009 15:26:26, BORINA
+1000000 05.11.2009 16:55:30, Соседушка
Я тоже считаю, что надо ложиться в больницу.
Кулачков вам @@@@@­@@@@@
05.11.2009 15:22:28, ИринаМ
Я бы однозначно поехала, так как там все-таки под наблюдением врачей.
Другой вопрос, что больница больнице рознь.
Нужно ехать в ту естественно, в которой лечение будет качественное.
05.11.2009 15:20:56, shaxinia
Ancha77
Платное а Морозовской нормальное. Примерно 7000 в день. Лучше все-таки ложиться! Удачи Вам с малышом!!! @@@@@­@@@@@ 05.11.2009 15:12:35, Ancha77
Ирулевна
Юль, я бы поехала. Не накручивай себя заранее. В конце концов, ты всегда сможешь оттуда уйти.
Вот вам кулаки @@@@@­@@@@@­@@@@
05.11.2009 15:10:58, Ирулевна
Ох... бедные вы... У нас есть платные скорые, которые могут капать детей на дому. Может вам такую же поискать? По тому, что ты описываешь, капать надо обязательно. Не тяни, это опасно... : ((
Насчет больницы я тебя понимаю - лежала в инфекционке один раз с Темкой - впечатления ужасные, просто концлагерь... Но когда другого выхода нет - и туда пойдешь, лишь бы деть выздоровел. Да и не все инфекционки такие. Я, кстати, тогда затянула с госпитализацией - в итоге детя капали 5 часов подряд : ((
А про пюрешки забудь, от них всм сейчас только хуже может быть : ((
Кулаки не разжимаю, выздоравливайте!
05.11.2009 14:56:22, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
Ань, я просто не понимаю ГДЕ та грань, за которой уже в больницу надо ложиться :((( чего капать то хоть надо??? а то они щас понакапают... блин, и чё я без ваших советов там делать буду?! 05.11.2009 15:06:01, krotichka
Эту грань трудно разглядеть, сорри что влезла. Я тоже лежала со старшим, когда он маленький был, тоже не хотела ужасно в больницу, но пришлось в конце концов. Вы не затягивайте с госпитализацией - мы в таком состоянии два дня дома побыли - в больницу попали в тяжёлом состоянии. Обезвоживание - это опасно, нужны капельницы, ИМХО, такого маленького оч сложно выпоить, я в больнице всю ночь по полчайной ложки вливала каждые пять минут, ничего не вышло - поставили капельницу, часов пять-шесть капали:(((. Как вспомню, ужас...
@@@@@­@@@@@
Скорейшего выздоровления.
05.11.2009 15:32:21, мама дочки и сыночка
капать будут глюкозу и физраствор. По идее.Я тебе на подник свой тел. кинула, если что - звони-пиши, поможем чем сможем 05.11.2009 15:21:13, ЛизАнька
Ирулевна
а муж не сможет в конфу выходить? или смсь с вопросами.. 05.11.2009 15:11:50, Ирулевна
Не переживай, в инфекционке с такими случаями сталкиваются каждый день. Капать там умеют. А что капать - почти без разницы - физраствор, глюкозу, что-то добавят наверняка - витамины и т.п. Главное - восстановить баланс жидкости.
Нам очень пригодились венозные катетеры, врач скорой с собой дала, с ними проще капаться, а в больнице их не оказалось. Но у вас, наверное, должны быть, все же столица.
05.11.2009 15:11:36, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Я тоже думаю, что дома лучше *-(((
Держитесь... @@@@@­@@@@@­@@@@@
05.11.2009 14:53:14, Mary-Lea
КошМарочка
выпаивай...
найди ту жидкость которую он Будет пить
может чай какой нить
ромашку можно, фенхель, да любой детский
просто воду, морс - если пьете
регидрон, смекта

то что ты пишешь очень похоже на обезвоживание, что у маленьких детей ОЧЕНЬ опасно!
Обезвоживание и НЕ вывод токсинов дают осложнения в том числе и на сердце
05.11.2009 14:45:26, КошМарочка
Метелица
Мы с сальмонелезом со старшим лежали в 5 инфекционной на ул.Ротерта - там нормально совершенно было, ему было 1,4.
Платное отделение Морозовской мне понравилось - но берут ли они с кишечными инфекциями?....
Если сами не можете выпоить - лучше под наблюдение, ИМХО. Уйти всегда можно.
А воду или регидрон - вливать насильно, из шприца хоть от Нурофена, хоть по 1 мл....
ох бедный парень...
@@@@@­@@@@@­@@@@@
05.11.2009 14:39:12, Метелица
wwwoman
Если у Вовки обезвоживание, которое нереально восполнить выпаиванием (по чайной ложке как можно чаще), и надо капаться, то придется ехать. Но всегда можно уйти под расписку. А дома лучше, конечно. Продолжать поить... 05.11.2009 14:33:00, wwwoman
Там, если что, хоть капельницу поставят, чтоб интоксикации не было. Это тоже дело. Поезжай. У ж на что у нас в Королеве деревенская больница, но мне там дочку практически спасли, заведующая умная оказалась.

Это только в первый момент трудно, а потом обживетесь, уже на второй день как дома будете.

@@@@@­@@@@@
05.11.2009 14:27:18, Et Cetera
Nikos
При таком состоянии, длящемся не один день, отсутствии диагноза и четкой схемы лечения просто необходимо ложиться в больницу. Там не все так плохо. Обследуетесь, найдете причину и при наличии улучшения уедете долечиваться домой. 05.11.2009 14:24:15, Nikos
Oxy+Андрюша
не бойся больницы, много чего про них надумано! Преимущества есть в отличие от продолжающихся непоняток дома - во-первых, вам бесплатно и быстро проведут разные анализы, картина станет гораздо яснее (ты можешь перестраховаться и данные из анализов "пробить" по инету через мужа) плюс уберут обезвоживание, с которым ты щас так отчаянно брешься. Если невмоготу станет, на второй-третий день сдернешь оттуда под расписку и усе! Так как ты не врач, то дома стремно пропустить нехорошие симптомы, к тому же не делая анализов! Набирайся на всякий случай терпения, пофигизма к отсутствию комфорта, бери себя в руки - несколько дней больницы - не конец света, думай как бы "вперед". Не про "сейчас", а про то, что скоро все пройдет, и вы будете в полном порядке. Думай о планах на "после". Сейчас полностью сконцентрируйся на словах врачей и назначаемом лечении, так как фильтрвоать их слова все равно надо))) Пусть Вовке скорее станет лучше, жмем кулаки!!! 05.11.2009 14:19:49, Oxy+Андрюша
соня-мама
Затянулось все , Юль...@@@@@­@@@@@2 05.11.2009 14:06:57, соня-мама
Вот если тряпочкой совсем и не пьет, я бы наверное согласилась на больничку... У вас же не первый день такая ситуация, мало ли что :(
В больнице в приемном покое выяснять что и как, если ничего серьезного не увидят, то сразу пишите отказ и домой.
05.11.2009 14:06:29, Иришка-Мартышка
Викаська
Бедняжечки((((( выздоравливайте! а если малыша из ложечки молочком поить? долго конечно,но молочко очень хорошо для ребеночка, а сосать то не хочет или не может. 05.11.2009 13:58:59, Викаська
1) зря ты ему пюрешку давала.
2) корми из чашки сцеженным, отпаивай водой и т.д.
3) спокойно. Если врачу доверяешь, доверяй до конца! Бывают состояния, когда надо в больницу.
4) У нас было очень похоже, только не тошнило - какашки зеленые со слизью, темпа нереальная. Грипп у нас был. Скорее всего и у вас :( Лечитесь. если будут укладывать в больницу - ложитесь
05.11.2009 13:52:53, ЛизАнька
krotichka
врачу особо не доверяю, она все время перестраховывается... молоко вообще не хочет в трезвом состоянии, даже из шприца :( только вот 2 раза чуток пососал во сне 05.11.2009 13:56:07, krotichka
Бедолага :( Держись @@@@@ темпа то какая? 05.11.2009 14:37:15, ЛизАнька
krotichka
37 пока 05.11.2009 14:50:00, krotichka
peggi
даже не знаю что посоветовать, смотри по ребенку, врачу и обстоятельствам. Кулачков отсыплю @@@@@­@@ 05.11.2009 13:52:25, peggi
Tina11
я думаю, что можно до больницы доехать, сдать анализы и прочее. главное, спрашивайте, что ребенку назначают. у каждого лекарства спрашивайте название, следите, чтобы сильные лекарства назначали после анализов, а не ради профилактики! и все названия говорите мужу, пусть он в интернете смотрит на побочку и на целесообразность назначения 05.11.2009 13:51:28, Tina11
Rimusha
во-первых, успокойся, во-вторых, судя по описанию, вам сейчас главное - БЫТЬ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ, чтобы в случае чего (не дай Бог) - ему могли оказать срочную помощь в условиях стационара. В-третьих, посмотри сейчас по инету - имхо, ложиться надо в платное отделение (если есть возможность) хорошей крупной детской клиники!
Поправляйтесь скорее!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@
05.11.2009 13:46:27, Rimusha
Svetulli
я тоже до последнего тянула (в 2 года старшему) а у него обезвоживание уже пошло. кишечная инфекция была какая-то. уже вялый был - это страшно!
на капельницах за день пришел в себя.
не бойтесь, там договоритесь с заведующей - поселят Вас в одноместную палату за деньги. ъ
потому что в двухместной очень неудобно с кем-то находиться.
мы были в детской больнице в районе волоколамки.
я, кстати, там тоже подцепила от своего эту инфекцию.
похудела - супер!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
05.11.2009 13:44:40, Svetulli
Ну ка давайте успокойтесь и если врач скажет, то собирайте вещи! Уйти оттуда никогда не поздно, хоть сегодня расписку напишете и уйдете, никто вас насильно держать не станет!
А вдруг хуже станет дома, не дай Бог?
И вообще, как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
Вы же в Москве находитесь, а не в каком-нибудь Кукуево, наверняка у вас там все нормально с больницами. Даже не думайте, обязательно ложитесь, если надо!
И кулачков вам, чтоб все обошлось
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
05.11.2009 13:42:46, Планетка
муж прав, уйти из больницы можно в любой момент. 05.11.2009 13:38:15, GalaNTka
krotichka
они ж чего-то делать будут, вдруг вообще загубят :( я ж не врач, не знаю что им позволять 05.11.2009 13:39:38, krotichka
Анализы нужны, токсины выводить, ну и врачи хоть какие-то, но рядом, сейчас неотложку и скорую фиг дома дождешься(((
Я своего 12-летнего увозила в больницу, потому как в подобной ситуации я была еще более некомпетентна.
05.11.2009 13:45:10, GalaNTka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!