Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка малышам опасна?

В саду у старшего ветрянка второй виток идет, дошла и до нашей группы. Мы пока не водили, т.к. болел-выздоравливал. Сейчас думаю вести или нет... ветрянка ведь нужна, сейчас весь сад переболеет, где потом подхватим? взрослым болеть тяжело очень. Да и дома его держать полгода не смогу, место так в саду потеряем. И так все лето, пока первый виток был ветрянки в саду, ребенок у бабушки жил. За дочку боюсь, хотя вроде она не так опасна для малышей, но у меня почему-то отложилось в голове, что до года лучше не болеть всеми этими детскими болячками. Что скажете?
05.11.2009 12:13:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сынуля этой весной в 4 месяца заболел ветрянкой, старшая из садика принесла. А врач нам рассказывала, что у деток врожденный иммунитет до годика - АГА!
Ветрянку перенес спокойно, без температуры, но высыпаний было намного больше чем у старшей. Самый опасный период для заражения ветрянкой - это один день до... и день, в который начались высыпания (т.е. если вы контактируете с больным человеком за день до того как его высыпало или в день, когда его высыпало - то вероятность заражения = 99%, а у вас, соответственно, высыпания начнутся через 13-14 дней). Это я проанализировала на своих детках, детках подруг - у нас весной вспышка была по городу.
05.11.2009 17:52:35, iraliz
врачи называются... откуда иммунитет, да еще строго до года :-) Тут речь об антителах мамы, которые у детки могут присутствовать в первые месяцы после рождения, а к году антитела наверное будут, если ГВ сохранилось 05.11.2009 18:07:01, Nadek
Дочка может и не заболеть между прочим - говорят, к таким болезням у малышей до года стойкий иммунитет:).
Мы с сестрой близняшки. Всегда вместе были. Так вот, она ветрянкой переболела в возрасте, когда положено, года в 3 что ли, а я нет. Наша мама нас нарочно кормила из одной тарелки одной ложкой, ну чтобы я того, тоже переболела. Но нет, я заболела в 17(!) лет - гораздо гадостнее ветрянка прошла. Мой муж в детстве тоже не болел, и когда старший сын принёс из сада ветрянку, у мужа помимо ветрянки как осложнение было воспаление лёгких. Так что лично я для себя решила, лучше в детстве переболеть.
05.11.2009 15:54:23, мама дочки и сыночка
а я от краснухи чуть не того, в 19 лет. И беременность тогда свою первую потеряла. 05.11.2009 20:16:22, Самая моя
краснуху будем искать сознательно, да и сыну свинку не помешает сейчас поискать 05.11.2009 21:10:17, Nadek
Гарпия
А где ж ее найдешь сейчас, когда все привитые? 06.11.2009 09:42:45, Гарпия
привитые болеют не меньше непривитых, просто им диагноз не поставят, если в карте отмечено, что они привиты 06.11.2009 10:02:05, Nadek
Ирулевна
а кто говорит про "стойкий иммунитет до года"? 05.11.2009 15:56:30, Ирулевна
Лучше переболеть до года, чем потом взрослым.
Я бы водила в садик. Еще и не факт, что заразитесь.
05.11.2009 15:24:53, ИринаМ
Лучше переболеть пораньше. И не факт что заболеет.
У меня старший заболел только в третью волну ветрянки, уже в 3 классе. Я уж думала что так и не переболеет.

Лучше ребенком, легче болеют. У сотрудницы сын в то же время заболел и папу заразил. Так вот мальчик перенес легко, а 40-летнего папу спасали в реанимации и следы на лице остались, он даже бороду отпустил.
05.11.2009 14:09:48, Иришка-Мартышка
*Маруся*
У моей сестры все четверо детей вместе болели (деткам 12 лет, 10 лет, 2,5 года и 10 мес), так младший лучше всех болезн перенес так что думаю ничего страшного если подхватите, у нас в саду тож гуляет ветрянка, но мы ходим 05.11.2009 13:26:58, *Маруся*
fatima
я бы не забирала, это долго может длиться. У знакомых девочка болела в 6 месяцев, намноооого легче, чем ее же папа. 05.11.2009 12:54:16, fatima
светикмамавити
говорят до года не болеют, но я сама лично переболела в 2 мес. Спасибо братику и его садику. Все без последствий. Я бы не забирала из-за ветрянки из сада 05.11.2009 12:38:27, светикмамавити
спасибо! 05.11.2009 12:46:41, Nadek

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!