Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм?

Моей доченьке вчера исполнилось 4 месяца. За месяц прибавила 500г. Слышала что с этого возраста можно уже давать кашки, пюре, т.к. молока уже не хватает. Подскажите, пожалуйста с чего лучше начинать? Спасибо.
14.11.2001 07:15:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
рано вам еще прикармливаться-то:)
если вы думаете, что вес на прикормах наберете, то это бабушк ана двое сказала, ИМХО - больше нервов потратите и здоровье можете ребенку испортить этой заботой о толщине - они сами знают сколько им прибавлять - наверняка вертится???? - физической активности стало больше, вот и прибавляют дети в этом возрасте меньше - а прибака-то, между прочим, у вас нормальная
15.11.2001 13:12:53, Sleepy
Серзы рекомендуют каши с 6 месяцев. 14.11.2001 11:30:57, Layla
С фруктов не начинайте. как раз от них диатезы и дисбак 14.11.2001 11:27:49, Layla
зря Вы так.Мы вот с 6 месяцев ..да нет, раньше начали фрукты.Потом овощи.А диатез и с тыквы может вылезти- нам вообще ее запретили первым этапом вводить.Только недавно попробовали, через месяц после введения офошей в принципе..Но в 4 месяца, наверное , и впрямь рановато. 14.11.2001 11:45:45, sek
Kalina
ВОтт от тыквы у нас красные щечки :(((
14.11.2001 13:05:35, Kalina
А у нас от кабачка... 15.11.2001 00:12:48, Family
не знаю... так поняла, что все методом проб и ошибок. Вот у нас оказвается на курагу и морковь, картошка крепит. А тыква идет на ура 14.11.2001 13:10:46, Layla
да я вообще паникер (что касается ребенка).Врач то нам спислк большой дала на введение прикорма (кроме моркови, бобовых и творога , ну и мяса и яиц, естественно..хотя мясо хочет нам с 7 месяцев назначить).А я все боюсь.Так что пока - капуста, картошка,шпинат.Тыкву тоже дали, но совсем недавно.Список фруктов, правда, внушительнее. 14.11.2001 13:28:07, sek
Kalina
Да уж все детки разные ..... 14.11.2001 13:16:07, Kalina
Валентина, Ваша девочка искусственница? Если нет, то докармливайте смесью. И прикорм начните позже хотябы с 5-ти месяцев. Если да, то начинать советуют все по разному. есть три варианта:
кефир,
каши,
овощи.
Я начала с рисовой жидкой каши. Мне очень поравилась Гербер безмолочная. Разводила своим молоком, либо смесью И постепенно делала ее гуще. Потом можно Хайнц, гречневую тоже безмолочная. Обязательно безмолочные каши! Если с овощей начнете, то рекомендую с тыквы
14.11.2001 11:24:34, Layla
На советовали начинать с Хайнцевской гречки или кукурузы.НО - врач сказала, что давать лучше с ложечки.Пусть немного, но все-таки с ложки.И запивать это молоком - грудным или смесью.Потом можно в кашку добавлять фрукты-овощи.Хотя - честно скажу, я так не делала.Я пока докармливаю овощами-фруктами, а кашу даю из бутылочки, что совсем не есть хорошо..Вот, буду начинать давать с ложки.Но нам уже скоро 7. 14.11.2001 10:18:31, sek
Kalina
ОФФ:. Привет ! мы кашу кукурузную едим уже 2 дня идет отлично - Данилка рот открывает только я замешкаюсь сразу руками машет ...:) И стул нормальный :)) 14.11.2001 11:02:37, Kalina
Молодцы! Мой Егорка только покажи ложку - сразу рот открывает :))) а из бутылочки не хочет. Поэтому мы даже жидкие каши давали с дложки 14.11.2001 11:30:17, Layla
Kalina
У нас таже история :) взрослеем... 14.11.2001 12:51:06, Kalina
ух ты,с ложки едите? И какая порция?И чекм разводите?Я пыталась Сашку с ложки каше накормить - она ни в какую..правда, это давно было , надо бы возобновить попытки.Мы пока одно кормление смесью заменили полностью на овощное.А кашу из соски.Попробую овсянку с ложки дать в выходные.Подмешать чего-нибудь..Я тут обнаружила, что ХИпп груша , оказывается, слабит..а мы груши по этой причине не ели раньше... 14.11.2001 11:08:28, sek
Kalina
Ага с ложки лопаем :)
Если гречку едим то у нас где-то съедается 160 мил-ов каши , а вот кукуруза еще новая каша то 3 столовых ложки. Развожу водой детской и ложки 2 смеси добавляю а то очень пресно получается и3 столовых ложки каши , жидковато конечно. мы только одно кормление кашей заменили , на очереди овощи.
14.11.2001 12:56:45, Kalina
Нам врач рекомендовала с каши начинать. Но мы все-таки с овощного пюре начали. Кашу уже почти в 6 месяцев попробовали. 14.11.2001 10:10:49, K&J (Ксюшик)
Professor
Не считайте, сколько дочка прибавила в этом месяце, посчитайте среднемесячную прибавку - общее кол-во набранных грамм на число месяцев. если эта цифра менее 400 гр/месяц - тогда да, есть смысл задуматься о увеличении массы. Если больше - все у вас нормально!!! 14.11.2001 08:56:52, Professor
Настик
Детки часто за 4-й месяц мало прибавляют. Как правило, это не связано с уменьшением количества молока, а связано с увеличением расхода энергии. Ребенок меньше спит, более активный, вот и рост замедляется. Т.е. малая прибавка - это не признак необходимости прикорма. Признаками являются - интерес к пище взрослых, исчезновение выталкивающего рефлекса языка, умение сидеть. Согласно последним рекомендациям ВОЗ прикорм вводится не раньше 6 мес. Начинают обычно с овощей или каш. 14.11.2001 08:32:42, Настик
ВОЗ рекомендует подождать до 6 мес с прикормами. 500 грамм- отличная прибавка. Не торопитесь! От раннего прикорма намного больше вреда, чем пользы. В 6 можно начать с каш лиюо с овощных пюре.
Удачи!
14.11.2001 08:11:52, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!