Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда малыши учатся ползать, в какой

Когда малыши учатся ползать, в какой момент их нужно брать на ручки и успокаивать? Вот у нас Вика пока ползет только назад, но явно хочет вперед, ужасно злится и как бы плачет. Нельзя же ее сразу успокаивать, а то не научится никогда или я не права? Как у вас все это происходит?
04.11.2009 18:44:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а никак у нас не происходило, в 10 месяцев только пополз, в 10.5 пошел 04.11.2009 21:44:15, Плюша
научится, не переживайте....если плачет, я бы взяла и успокоила, че детю горевать...или переключите ее внимание, пусть в игрухи поиграет. 04.11.2009 21:25:58, pika
Калифорния
А мы еще ни вперед ни назад не пползаем, на коленки еще не становимся, но уже поджимаем лежа на животе. Пока только на пузе в основном вокруг своей оси:) 04.11.2009 20:22:39, Калифорния
Sashura
+10000,мы тоже так 04.11.2009 23:17:24, Sashura
peggi
У меня Тимофей нормально пополз в 8 месяцев, до этого на пузе передвигался. 04.11.2009 19:34:07, peggi
Привет тезке и ровеснице! У нас так же, пока только назад, а если впереди увидела что-то что интересно вывертывается как-то, покрутится бочком или еще как-то и дотягивается, но это если не очень далеко, а если хочется вперед, но не получается никак и начинает капризничать стараюсь отвлечь на что-то другое или могу сесть сзади нее чтобы она как бы упиралась в меня ногами и отталкивалась таким образом 04.11.2009 19:22:14, Ок-си
Привет-привет! Значит, мы с вами все параллельно делаем :) я ее и отвлекаю и помогаю, но иногда не помогает, она злится ужасно и плачет, приходится брать на ручки 04.11.2009 19:34:03, NastyaSmile
если злится начинаю делать что-то что до этого ее очень интересовало, например любит когда я говорю по телефону, привлекают огонечки или на спинку переворачиваю.. но если все это не помогает - то конечно беру на ручки, но это не сразу и злиться у меня она достаточно редко ) 04.11.2009 23:02:42, Ок-си
BORINA
Ничего страшного.Многие зляться,когда что-то не получается.Находитесь рядом с ней,подбадривайте,мо­жете показать на своём примере,как надо ползать,подталкивайт­е вперёд,прикладывая ладонь к пяточкам.Скоро сообразит:) 04.11.2009 19:15:20, BORINA
соня-мама
Все научится. А на ручки я беру для того, что бы мне самой же спокойней было, т.е. по собственным обстоятельствам, не всегда же удобно делать то, чего так очевидно хочет малыш. 04.11.2009 19:14:18, соня-мама
tЮлька
не правы. она по любому научатся ползать:) 04.11.2009 19:13:25, tЮлька
Викаська
некоторые дети не ползают) 04.11.2009 22:17:43, Викаська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!