Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

peggi

Потрындеть. Наша хроника сегодняшних сборов на прогулку

Время собираться на улицу. Я, набрав воздуха в полную грудь, кладу Варьку в свою кроватку и… началось.

Варюха разрывается от недовольного крика, что ее положили. Поймав Тимофея, пытаюсь натянуть на него штаны с ботинками. Одела. Пошла запихивать Варю во флиску.

В комнату заходит Тимофей БЕЗ ОДНОГО БОТИНКА и в одной штанине. Снова ловлю Тимофея и одеваю. Варька продолжает орать. Одев на Тимофея то, что он успел снять + куртку, выставляю со старшим на лестничную клетку. Входная дверь на распашку, чтобы видеть детей, в прихожей на орущую Варьку натягиваю шапку и комбез.

В этот момент со ВТОРОГО этажа подымается соседка и ВЫЗЫВАЕТ лифт моим старшим со словами «Я ВАМ СЕЙЧАС ПОМОГУ».

Я в одежде, вся в мыле и в пене, понимаю, что нет времени объяснять сердобольной соседке, почему не надо вызывать лифт моим детям и прошу старшего взять Тимофея и зайти обратно в квартиру.

Илья (старший) меня уже не слышит, так как вступил в разговор с соседкой, лифт открывается и туда радостно шагает Тимофей. Я пулей выскакиваю из квартиры и вытаскиваю недовольно орущего Тимофея из лифта. Мелкие орут в два голоса.

Громко приказываю Илье вернуться в квартиру. И тут соседка: «Что ты нервничаешь? Нельзя так разговаривать с детьми!». Мой ответ: «простите, это мои дети и мне решать, как с ними разговаривать». Она: «Я работаю в специальном центре и мне лучше знать, как воспитывать детей!!! Завтра же пойду в опеку и напишу на тебя жалобу, пусть придут и отберут их у тебя!» И это мне говорит человек, который вырастил одного ребенка и воспитал так, что в 40 лет он не работает, и каждую пятницу приходит к матери за продуктами.

Я ничего не отвечаю, выхожу с детьми на улицу и в этот момент звонит муж со словами я тебе тут названиваю, а ты не снимаешь трубку, чем ты там занимаешься?» Дар речи был потерян. Как я не взорвалась окончательно, я не знаю. Сказала только: "А ты попробуй с тремя хоть раз выйти на улицу". Ответ: «Время будет, выйду». И бросил трубку.

Вот, почему мужчины думают, что если мы дома, то мы отдыхаем, целый день сидим и чай с плюшками пьем?

Девки, хочу в психушку. Там не кричат, кормят и спать дают…
04.11.2009 16:02:43,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
Я тебя часто вспоминаю, когда пытаюсь одного варваренка выловить и одеть. Я уж предлагала тебе памятник слепить. Видимо придется, как только снег будет.
По поводу "советчиков" я уже давно сделала вывод, что любят лезть именно те, кто сам ни фига не добился. Им наверное оч хочется перед собой реабилитироваться, что они не такие уж плохие и вот есть еще хуже. Плюнь.
Мужики воще жесть, на полчаса оставишь его, квартира - что поле боя, и если скажу что надо еще и жрачку приготовить, да и убраться не помешало бы, мне с таким вызовом сразу - Я С РЕБЕНКОМ СИДЕЛ. ВО подвиг совершил. Хотя посидев так иной раз со страршими, больше ко мне претензий по поводу чего невыстиранного или недоглаженного и т.д. не было. Теперь даже звонит и спрашивает смогли ли мы в магазин сходить и не принести ли чего. Так что воспитать можно и мужа. Поэксперементируй. Пусть в выходной хоть иногда останется. Гулять это уж слишком, тогда к нему в дурку ездить будешь, а так просто покормить, поиграть, спать положить. А сама пока погуляй где-нить. Увидишь, такие выпады прекратятся.
Ну а про дурдом я еще в далеком педпрошлом контакт пробила. Теперь у меня там блат, пообещали палату с выключающимся светом предоставить, а то в общей при вечно горящем свете я еще больше свихнусь, так что предлагаю кому приспичит, может забронировать для конфы?
Не падай духом, скоро малыши подрастут и будешь вспоминать все это как кошмарный сон
05.11.2009 12:00:50, светикмамавити
Sashura
да пошла... она эта соседка, завидуют молча! 04.11.2009 23:33:56, Sashura
Я с тобой! Мне мужжжж сказал - я мол, в психушке. Ответила - "Тогда я главврач в этой психушке". 04.11.2009 23:18:34, Соседушка
Алигоша
Я могу себе представить - каково тебе,если я срываюсь при сборе 12ти летней великовозрастной дочери - которая НЕ ЗНАЕТ что ей одеть, 5ти летки неугомонного с не закрывающим ртом и Софи- которая всегда орет,когда собираемся на улицу...ненавижу выходы на улицу и так люблю гулять.Терпения. А мой муж может одеться и выйти пораньше...ну чтоб не мешать :))))))) 04.11.2009 23:14:49, Алигоша
DolceVita
да уж...
а это всегда так - кажется, а что тут такого - дома с детьми сидеть "ниче не делать"... я тут со своей супер-покладистой одной иногда умотаюсь, а тут трое - для меня это вообще запредельный подвиг!
04.11.2009 23:08:44, DolceVita
Tatyshka
да уж...мужики хуже детей, мой сегодня обиделся когда я его выпроводила гулять с ребенком и НЕ ВЫДАЛА ЕМУ ЗИМНИХ БОТИНОК И ВАРЕЖКИ! капец 04.11.2009 21:47:08, Tatyshka
Mary-Lea
Я уже привыкла к такому... За хрен знает скоко лет совместной жизни... По-моему мой сэр разучился думать о своей одежде напрочь...
Недавно испачкал приличную рубашку строительной пеной. На вопрос - на хрена полез в приличной одежде? ответил: "Ты ж мне другой не выдала"... Я должна была, видите ли, знать, чем их величество заниматься сейчас будут...
04.11.2009 22:20:00, Mary-Lea
жесть соседка... а по сборам еще как понимаю
Сборы на улицу отдельная песня, у меня с одной-то волосы каждый раз дыбом, а как выхожу из подъезда вечно слушаю от бабок, сидящих на лавке под окнами (у меня 1-ый этаж) любят покоментировать что я с ребенокм делаю раз так орет, пока я мимо прохожу...
и муж тож... когда вместе куда-то выходим по выходным - постоянное нытье че вы так долго собираетесь... он одевается и идет на улицу нас ждать, а я как хочу собрать дочу, потом себя, потом запихнуть ее в комбез и коляску и дальше самой одевать верхнюю одежду, пока доча преет и орет в коляске....
так что все весело )
04.11.2009 19:37:38, Ок-си
Rimusha
муж не прав, конечно... мой в таких случаях, когда дома, сначала сам одевается, потом одевает / причесывает Алиску, я Тошку, он с ними выходит, а я одеваааюсь и собираюсь (что с собой взять и тыды)) 04.11.2009 19:55:05, Rimusha
борюсь как могу, быстро собираю дочу и их отправляю на улицу и сама спокойно собираюсь... он одевается со скоростью света, только решили что собираемся - 5 мин и он одетый в дверях, то мусор вынести, то покурить на улице... сейчас когда уходит с балкона зову чтоб пришел взял ребенка 04.11.2009 23:11:14, Ок-си
tЮлька
а я давно делаю по-другому - ребёнка и муж собираются и идут гулять.

а я с толком, чувством, расстановкой могу одется, накрасится и спокойно выйти
04.11.2009 19:46:18, tЮлька
Sashura
я тоже так же делаю когда муж дома,а когда одна,сначала сама оденусь полностью а потом с песенками дочку и бегом на улицу 04.11.2009 23:33:07, Sashura
у меня муж сутками работает и такие моменты чтоб мы вместе днем гуляли редки, обычно он приходит с суток в промежутке с 9 до 12 утра и ложится спать 04.11.2009 23:12:54, Ок-си
Tina11
у нас та же фигня, только я одна с ними на улицу не хожу:) 04.11.2009 19:24:12, Tina11
светикмамавити
ты тоже герой, хорошо когда есть кому помочь. Удачи вам 05.11.2009 12:10:06, светикмамавити
peggi
млин, на Вашу разницу я вАще с ужасом смотрю 04.11.2009 19:26:58, peggi
Да вы вооще Героиня :) Тут с одной то не совладаю ни как!!! А всяких бабусек на фик. чего бы они понимали!!! 04.11.2009 19:20:31, Tysy
соня-мама
Мнда...мужигггг!!!!! 04.11.2009 19:19:52, соня-мама
peggi
Глубокий вздох. Ну, Сонь, что тут поделаешь, они же как дети. Я сейчас всем говорю, что мне нужно уделить внимание всем своим четверым детям. 04.11.2009 19:36:09, peggi
соня-мама
стыдно, Наташ, быть дитем малым при трех малых детях!!!! 04.11.2009 20:09:16, соня-мама
НастенаС
Мдя... Наташ, я с одним-то сегодня умучилась - не хочет он в комбез одеваться, рыдааает... Соседка - к*оза. 04.11.2009 18:51:17, НастенаС
peggi
вот и у меня не любит Варька комбез и шапку. Орет до посинения. На улице спит плохо, а когда дома ее раздеваю, она спокойно засыпает и спит еще часа два. 04.11.2009 19:32:30, peggi
Викаська
да уж да уж...представляю эти сборы,а тут еще "умная" соседка.. я б на ней еще как оторвалась)
Натусь,ты у нас вообще молодечик,детки у тебя классные,терпения тебе и чтобы твои кнопки слушались тебя почаще!
04.11.2009 18:48:31, Викаська
peggi
Спасибо за пожелания. С соседями я не ссорюсь, иногда полезно с ними хорошее отношение иметь, чтоб лишний раз за луковицей не бежать:), лучше промолчать. 04.11.2009 19:40:20, peggi
Соседка жесть просто. Опеку она вызовет, ага... А вы ее в ответ в воровстве детей обвините, детей то она хотела на лифте увезти :). Любят у нас люди советы давать.
А мужики просто с другой планеты это точно. Каждый из них считает что мы дома ничего не делаем, но при этом по собственной инициативе никто почему-то не хочет с детьми посидеть даже пару часов. Мой вот гуляет с мелким только на даче, да и то готовую коляску с ребенком получает. В городе отбрыкивается, максимум в прошлом году на балконе укладывал.
04.11.2009 18:30:39, Иришка-Мартышка
peggi
да, понятно, что соседка просто пригрозила, но на меня это не действует, пусть приходят и смотрят. Дети у меня чистенькие, обуты и одеты (благодаря СП в хорошие качественные вещи), всегда накормлены, игрушек и развивалок целый ворох, у старшего уже свой стол и стул для занятий.
Мой один никогда не гулял с тремя, хотя когда я попала в РД с Варюшкой, стойко выдержал неделю с двумя пацанами, но там лето было, одевать их не надо было. Ах да, по субботам по утрам отпускает меня на встречи СП.
04.11.2009 18:53:40, peggi
Да меня просто злят всегда подобные советчики. Вот о какой помощи она думала, детей одних на улицу выпустить? Еще и угрожает! И злит еще потому, что советы чаще всего дают люди, которые дальше советов сами то и не умеют ничего.
Я не в плане, что приход опеки напугать может, у вас только по фоткам видно что у детей все более чем в порядке, такие довольные очаровательные мордахи :)
04.11.2009 19:02:58, Иришка-Мартышка
Rimusha
Натуля, держись! У меня мелких двое, НО КААААААК всё знакомо)) Прорвемся, зато сколько радости они дарят)))
Соседку - в сад, хотя понимаю, как ты кипишь! А мы, если она на тебя поклёп сочинит, готовы быть свидетелями того, что ты ЧУДЕСНАЯ МАМОЧКА, ПРОСТО У ТЕБЯ ИХ ТРОООЕ))) Вот вырастут, будешь кайфовать от их внимания и ласки) Дай Бог!
А мужу настучать по макушке (образно:)) и оставить одного с тремя на день хотя бы:)
04.11.2009 18:12:44, Rimusha
peggi
Забыла дописать. Читала сегодня тебя в 1-3, у меня с Тимкой тоже самое. Ревет с утра до позднего вечера без перерыва. Хуже Варьки стал. 04.11.2009 19:17:53, peggi
Rimusha
крЫзис, так его:)))) 04.11.2009 19:50:37, Rimusha
соня-мама
и у нас. 04.11.2009 19:19:23, соня-мама
Rimusha
раненько у вас))) сочу:) 04.11.2009 19:50:55, Rimusha
peggi
Привет, Рим. Держусь, а куда деваться:) Да он у меня не такой плохой, это я про мужа, по субботам отпускает на общие встречи СП. Так что часа 3-4 он с ними один находится, но при полной готовности, я оставляю готовую еду для старших и все для питания мелкой прям перед его носом. 04.11.2009 18:58:30, peggi
Mary-Lea
Полет нормальный *-))
Я тоже, помню, бегала по этажам искала 2-ух летку Сеньку с полугодовасиком Севкой на руках. Шел капитальный ремонт в доме, у многих просто двери были всегда открыты, чтобы рабочие ходили, а этот поросенок научился открывать замок - и ушел... Потом выяснилось, что он зашел к соседке и... там остался. Поиграть. А соседка - у нее мальчику тогда года 3,5-4 было и дочка годовалая - обрадовалась, что старшему появилась компания и радостно оставила их играть...
Ничего, все пройдет *-)
04.11.2009 17:54:32, Mary-Lea
peggi
и долго ты его искала? я бы пока искала, все бы свои три пера (это я про свою растительность на голове) повырывала. 04.11.2009 19:03:26, peggi
Mary-Lea
Вот и я места себе не находила. По воспоминаниям - целую вечность бегала, но панельная 9-этажка никак на вечность не тянет. Правда, я еще и на улицу выбегала... Зима была... Деть в одних колготках, без обуви....
Максимум минут 40 я бегала, наверное...
04.11.2009 20:58:43, Mary-Lea
Tiffany
Соседка - нет слов, одни эмоции... обидно что муж попался под горячую руку... погуляли хоть? 04.11.2009 17:49:42, Tiffany
peggi
ну, конечно, погуляли. А муж теперь дуется. Вот, пришел час назад, молчком поел и снова ушел не проронив не слова:( 04.11.2009 19:05:53, peggi
krotichka
Наташ, вспомнила :)! Как-то раз, когда я старшего (в 3 года) отругала за то, что опять в какашки на улице вляпался, тетя которая проходила мимо стала громко кричать на всю улицу, что мне надо трубы перевязать чтобы я больше не рожала... я рыдала весь вечер, так обидно было. 04.11.2009 17:39:35, krotichka
peggi
понимаю тебя. У меня Тимоха сегодня тож в какашки влез. Еле отмыла эту Скандию. 04.11.2009 19:06:44, peggi
Кнутик
Ох уж энти соседки "сердобольные" и мужья "вумные как вутки":)
Наташа, я не представляю как Вы вообще с тремя справляетесь, Вам памятник при жизни пора ставить (помятуя ещё о Вашем лабрадоре) из золота! во:)
Сил Вам и энергии жизненной побольше!
04.11.2009 17:20:40, Кнутик
peggi
Спасибо за пожелания. А памятник не надо, сама напросилась на большую семью:) 04.11.2009 19:07:42, peggi
Максяня
Соседку в сад!!
На мужа обижаться бесполезно: у меня когда муж с двумя ненадолго остается - он герой (!!! ну ведь и правда герой!), ну а то что я с двумя кручусь как белка - так это в порядке вещей :))) (ага, судба у нас, у женщин, такой ;))) Так что на это десять раз глубоко вдохнуть и не заострять внимания, потому как себе дороже :)
Ну а про ситуацию с одеванием можно только посочу... (смех сквозь слезы). Вы там держитесь, это обязательно пройдет ;)) осталось набраться терпения (вопрос только, где его взять? )
04.11.2009 17:17:55, Максяня
peggi
мысленно я ее туда и отправила:) На мужа не обижаюсь, трудно обижаться на тех кого любишь:)
Про одевание - жду не дождусь лета:)
04.11.2009 19:19:53, peggi
Lenor
))))))) про психушку это ты сильно написала )), у меня муж так же, хоть у нас и один ребенок, но поведение такое же, пять минут поиграет и все устал )) А еще мы видимо никак не готовы были к рождению малыша, так как не можем понрять почему гости в десять вечера уже собственно не очень удобно, ну и так далее... 04.11.2009 17:01:30, Lenor
КаТаРиНа
дааа весело у Вас:( . Терпения Наталь все будет хорошо!!!
РС: дай бог здоровья моей бабушке - она ко мне приходит и помогает со старшим:) А то соседи бы точно накатали в опеку:))
04.11.2009 16:59:24, КаТаРиНа
peggi
тож хочу бабушку:) В Варькин месяц мне соседи педиатра вызывали, позвонили и попросили зайти в такую то квартиру, а то ребенок у них что-то часто орет:) 04.11.2009 19:22:30, peggi
КаТаРиНа
Они бы свою бдительность..... 04.11.2009 21:16:55, КаТаРиНа
Lenor
че правда?? ну и народ )))))) 04.11.2009 20:15:57, Lenor
BORINA
Наташенька,мне так жалко вас стало:(!Даже не буду просить вас успокоиться,просто снимаю перед вами шляпу...а я ещё тут плакала,как тяжело с одной...А мужу сейчас дам почитать ваш топик:)))
Пы.Сы мы тоже орём нещадно и каждый раз,когда Ева разрывается в коляске уже,пока я обуваюсь,обяз-но кто-нибудь из соседей выглянет:)..мол,что ж у тебя ребёночек то так орёт...как же это бесит,я даже не здороваюсь в такие моменты,делаю вид,что не замечаю их.А одеваюсь я обычно уже в лифте:)
04.11.2009 16:42:17, BORINA
peggi
да я уже давно спокойна:) все эти моменты вошли в привычку. Тут главное спокойно ко всему относиться и не психовать, иначе ничего не выйдет. Я с улыбкой вспоминаю время, когда у меня был один ребенок и с какими от ужаса круглыми глазами я смотрела на мамочек с двумя маленькими детьми. 04.11.2009 16:55:06, peggi
BORINA
Прям как я сейчас:) 04.11.2009 17:00:24, BORINA
Oxy+Андрюша
ух... как знакомо. Не далее как вчера собирались в магаз, я по тому же сценарию что и у вас одеваю детей и себя, а муж сидит и покуривает глядя на нас и еще и поторапливает! Я вручила ему мелкую с одеждой - на, одень ее! Он страшно удивился, а что такое? Ты что - устала? И потмо выдал, что ты же целый день дома сидишь ничо не делаешь... ну разве что тока даешь иногда еду Кристине... АУТ! 04.11.2009 16:31:30, Oxy+Андрюша
peggi
:))) 04.11.2009 16:55:42, peggi
Алекса2
^-))))))))))))))))))))­) 04.11.2009 16:14:12, Алекса2
Туйара
ооооо у меня первый муж такой был:)))) такой сам по себе человек. зато сейчас папка понимающий:)))) я минимизировла одежку. слитный комбез сапоги без липучек и всяких прибабасов сунул просто и все. шапка шлем. рукавички по ходу на улице. младшего одеваю самым последним быстро и вылетаю пулей. старший коляску вытаскивает на лестничный пролет. не знаю уж как бы справлялась если б между ними был малыш. тож бы изошлась вся в мыле наверна:((( а мужчины эт ж мужчины мы в их сфере тоже мало что понимаем, для нас просто как буд то а для них гемор. 04.11.2009 16:11:05, Туйара
peggi
у меня со слитниками не выйдет, а пока всех поочереди одену, первые уже вспотеют, поэтому сначала всем одеваю штаны с ботинками, потом уже куртки и шапки. Перчатки и варежки тоже на улице. 04.11.2009 16:23:10, peggi
Туйара
мммм мембрана то вроде не так сильно или они прям бегают пока одеваются? 04.11.2009 17:41:49, Туйара
Ну если чуть с соседкой не уехали, то явно не стоят на месте :)
У меня один мелкий, но пока я одеваюсь (куртка-сапоги) пытается уйти-уползти. Стоять на месте отказывается, хорошо еще ничего из одежды пока снять не может.
04.11.2009 18:44:51, Иришка-Мартышка
Туйара
это вне кв, а в кв имеется ввиду. нуу соседка то не каждый раз самаритянствует. всегда одеваюсь первая. перед уходом все окна нараспашку проветриваю, так что по ходу пока оденемся прохладно становиться. 04.11.2009 22:04:48, Туйара
Ну так из квартиры детей и выпустили, т.к. в кв бегают и пытаются раздеться. Когда у меня старший дома, я тоже прошу его в тамбуре постоять с одетым Кириллом.
Меня окна не спасут. Оставить открытыми я их не могу (низкий этаж). А бегать в куртке закрывать их и ловить одетого ребенка для меня слишком. Насколько все проще было в прошлом году :)
05.11.2009 00:03:02, Иришка-Мартышка
krotichka
Спокуха :))) держись! Даже не представляю как ты там одна справляешься... был бы Тим повзрослей. Всё будет хорошо и всё будет проще :) только попозже. Сейчас главное - дожить до весны! а там уж настроение расцветет с теплыми лучами солнца. А мужики - они просто ДРУГИЕ. Когда будет дома в ближайшие выхи - заставь его погулять с тремя самому, а сама прикинься трупом :) 04.11.2009 16:09:46, krotichka
peggi
да не просто погулять, а самостоятельно одеть всех троих, вот это сложнее. Именно троих! Вечный вопрос старшего: "Мам, а где мои ботинки, шапка, куртка". Да еще так оденется, что перед выходом всего его поправляешь. 04.11.2009 16:17:33, peggi
krotichka
мой тоже одевается как шут гороховый :) оспидя, хоть бы мне доча досталась потом, а то с мужиками только вешаться 04.11.2009 16:21:10, krotichka
Ирулевна
++++++++++++++++++++­++++++++++++++++++ :) 04.11.2009 17:10:53, Ирулевна
krotichka
Ну чё, когда начинаем марафон-соревнование "кто быстрей девочку родит" ??? 04.11.2009 17:42:04, krotichka
Ирулевна
чур ты первая, у тя фторой старшее:)) если опять мальчик - я выиграла:)) 04.11.2009 17:50:56, Ирулевна
krotichka
фигасе хитрая :) нет уж, давай вместе через годик начнем 04.11.2009 18:03:50, krotichka
Ирулевна
ладна, через годик согласна. мне рассиживать некогда:)
а вот что будем делать, если.... (шепотом)... исчо одын получиЦа?
04.11.2009 18:09:06, Ирулевна
krotichka
будем их солить :))) 04.11.2009 19:13:04, krotichka
peggi
гыыыыы:) мамы мальчиков мечтаютЬ:)))))))))))­))) злыдня я:)))))))))))) я чуть больше года назад ставила два ящика шампанского тому, кто скажет где дают девочек:)))) 04.11.2009 17:12:15, peggi
Ирулевна
и где этот человек??? 04.11.2009 17:27:56, Ирулевна
peggi
он оказался Богом:))), а где, сама знаешь:))) два ящика, как понимаешь, так и остались обещанными:))) 04.11.2009 17:35:31, peggi
Ирулевна
ндаааа... штожеделать??? 04.11.2009 17:41:26, Ирулевна
krotichka
ну ты прохиндейка :)!!! заныкала спиртное!... всё, начинаю копить на ящик шампусика для Бога, чтоб девочку мене послал :)))))))))))))))))) 04.11.2009 17:41:25, krotichka
peggi
ну вот, прохиндейкой обозвали:) я гостям всегда рада, пусть приходят, у меня еще списочек желаний есть:) 04.11.2009 18:46:05, peggi
krotichka
ещё пара дочек??? 04.11.2009 19:13:40, krotichka
peggi
ну нет, более материальные желания:))) 04.11.2009 19:47:27, peggi
krotichka
ню-ню :) колись чего хошь, мож мне тоже надо? 04.11.2009 20:51:41, krotichka
Ирулевна
гыыыыы
а нам по паре сыночков...
04.11.2009 19:18:55, Ирулевна
krotichka
чччшшш... ты что такое говоришь :)?! 04.11.2009 20:51:04, krotichka
:) Знакомо:)
Я вот тоже все время думаю : скорей бы лето:)))
04.11.2009 16:09:27, VarvaraVarvara
Rimusha
и я о лете мечтаааю))) 04.11.2009 18:13:37, Rimusha
peggi
оооооо, а как я мечтаю!!! 04.11.2009 18:46:31, peggi
Rimusha
гыы)))) 04.11.2009 19:56:03, Rimusha
peggi
родная душа:))) 04.11.2009 16:11:50, peggi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!