Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

osadzy

Что, правда истерит?

Раньше, имея опыт воспитания сына и еще неск. младенцев в ближайшем доступе, я уверена стучала по клавиатуре: ребенок в таком возрасте ничего не делает назло, капризничать не может и т.д.
А сейчас мне стало казаться, что моя 9-месячная доча понимает гораздо больше.
Папа предположил это уже месяц назад, я отмахивалась
Но
Сегодня доча выдала полноценную истерику, как у трехлетки - с валянием по полу, битьем руками и брыканием ногами и всем телом, замолканием на какое-то время, чтобы осторожненько посмотреть на меня и продолжением "концерта" и т.д.
после того, как взяла на руки - тут же замолчала - никаких всхлипов, как после плача, и с улыбкой стала крутить головешкой по сторонам. т.е. это был именно ор, а не плач

вот вопрос: у кого-то еще такое бывает? они действительно так делают, или мне все еще "кажется"?
сижу в недоумении
(ну и - у нас погода уже три дня "скачет", и всю гамму капризов доча уже "выдала" по полной, бедные соседи)
03.11.2009 11:57:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
истерят тока так...вот попробуй сейчас у моего телефон отними, такой ор поднимет! 03.11.2009 14:48:57, pika
BORINA
Гы:)У нас такое с полугода:) 03.11.2009 14:17:26, BORINA
osadzy
добивается-то поросюшка не ручек, это именно реакция на запрет
(хотя их у нас всего пара штук, и привычные "нельзя" просто вызывают нытье, а вот на новый запрет она и выдала((
03.11.2009 13:13:03, osadzy
светикмамавити
мы тоже где то в вашем возрасте начали, а старшие гораздо позже истерили. причем началось с первого -НЕТ. каждый раз реакция на запрет жуткая. хотя запрещаем оч мало всего, только что для жизни опасное.
детки теперь атомные, гораздо лучше соображают
03.11.2009 12:39:19, светикмамавити
Конечно, специально делает так, но не назло, а потому что ей надо своего добиться - на ручки, и все! По другому как? Никак. Мама же не телепат :) 03.11.2009 12:14:41, Планетка
Индейка
Ну, мой маленький плачет и орет когда зовет к себе и печальней нет звуков, а только появишься перед ним-все как рукой снимает. Нормальный процесс. 03.11.2009 12:08:31, Индейка
Соседей трудности только заколяют:)
Так что не партесь:)
А нащет капризов.да ето же самое и у нас.Да еще мы поплакать можем со слезами -натурально так:)А как только береш на ручки ну даже секунды не проходит и он лыбится:))))
03.11.2009 12:07:16, tweety
Tina11
эх, я вот сама себе не верю, но у меня с сыном та же история, только в силу его 2-месячного возраста, он биться головой не может, может только закатить очень красивую истерику с захлебыванием собственными слюнями и со слезами градом, вслипываниями и тыды. Но... как только его берешь на руки, ему даже не требуется время на успокоиться, слезы и истерика ежесекундно исчезают, как будто их никогда и не было и он начинает давить лыбы... Но, 2 месяца... вряд ли это может делаться назло, но явно с пониманием процесса! Арине всегда нужно было время на успокоиться на ручках, а этому... странно.. сама вся в раздумьях :) 03.11.2009 12:04:30, Tina11
ИМХО, младенцы ничего не делают назло. Но если ему что-то НАДО, то деть будет добиваться это любыми способами. А после того, как добьется, сразу успокоится. 03.11.2009 12:01:58, ЛюбимицаКлаппа
osadzy
в нашем случае - пожрать кусочек картона или страничку книги, а злая мама не дает 03.11.2009 20:42:11, osadzy
fatima
а чего это мама такая злая? ну книжку жалко, а картон - вполне себе еда:) Сашка тоже уважает:) 03.11.2009 21:22:27, fatima
Mary-Lea
Во-во... Только некоторым (Фимочке) обязательно почему-то именно маму.... 03.11.2009 13:18:42, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!